Подозрение на грыжу мозга(((

У моего Тёмочки в 1,5 месяца появилась шишка диаметром 1,5-2 см чуть выше лба, рядом с родничком… обошла кучу хирургов и неврологов, все в один голос поставили диагноз гемангиома и сказали наблюдать… в 3 месяца сделали нейросонографию, поставили диагноз липома, сказали ничего страшного – будут наблюдать… а теперь началось… в понедельник ходили снова на нейросонографию и к хирургу, его одновременно смотрели во время этой процедуры хирург детского отделения лучшей нашей детской больницы и заведующая отделение УЗИ – забыв что я рядом, высказывали кучу своих предположений, что я там думала в обморок хлопнусь, в итоге порешили на том что часть этого образования точно липома, но поставили подзрение на то что липома находится поверх грыжи мозговых оболочек… врач меня вроде немного как успокоила, сказала, что это еще не точно, но даже если и есть, то размер небольшой и это оперируется… дала направление к онкологу, сказала что он направит на обследование в москву… в четверг вот идти, а я уже с ума потихоньку схожу… некак себя в руки взять не могу, боюсь жутко… девченки, может кто сталкивался с этим? как боролись, к кким врачам и куда обращались, я про москву имею ввиду, потому что у нас врядли чем то смогут помочь…

♥Екатеринa♥
♥Екатеринa♥
Артём
14 лет
Тула
017872
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена Лена
Лена Лена
Иваново

Здравствуйте!!! Скажите вы что нибудь делали с липомой?? У нас такая же проблема(((((((((

Пожаловаться
♥Екатеринa♥
♥Екатеринa♥
Артём
14 лет
Тула

Здравствуйте! Ничего не делали, но у нас все же была гемангиома, рассосалась сама в 1 г и 1 м

Пожаловаться
Лена Лена
Лена Лена
Иваново

Растите здоровенькими!

Пожаловаться
Кузовкова Светлана
Кузовкова Светлана
Челябинск
Спасибо. Я вообще о плохом стараюсь не думать. Ангелина очень жизнерадостный ребёнок. Я уверена что всё будет хорошо. Здоровья вам)))))
Пожаловаться
Кузовкова Светлана
Кузовкова Светлана
Челябинск
Катерина. Моей дочке 5 месяцев и нам ставят подозрение на грыжу мозговых оболочек. Тоже уже кучу врачей прошли и кто только что ни говорил. Вот сейчас дали напрвление на томографию. Появилась шишечка тоже в 1,5 месяца, за это время сильно увеличилась. Когда на неё надавливаешь она уходит. Ночами не сплю. Сейчас ждём когда томографию сделают… со страхом



Пожаловаться
Яна
Яна
Александр
7 лет
Москва
А у нас шишечка 0,5 см в диаметре в районе копчика, прям под кожей катается, как будто жировичок такой, в РД не заметили, только дома рассмотрели, участковому врачу показали, он сказал, понаблюдать, не будет ли расти, обрисовали на пленке пищевой, а в месц к хирургу:(
Может у кого-то тоже такое было?
Катя, а вам что-то типа жировика не ставили диагноз, сразу такие страсти стали высказывать? и какие прогнозы? только ждать до года и все? может мазать чем-то или еще что?
Пожаловаться
♥Екатеринa♥
♥Екатеринa♥
Артём
14 лет
Тула
Сегодня с Тёмкой были у онколога, немного успокоилась… осмотрел его, изучил снимки узи, сказал, что очень сильно сомневается что там грыжа мозговых оболочек, направил сделать МРТ и на консультацию к нейрохирургу… в общем наша эпопея продолжается…
Пожаловаться
Эльмира
Эльмира
Сабина
16 лет
Ленинск
Если есть возможность приложите максимум усилий, чтобы попасть в Москву, хотя бы на консультацию. Здоровья ВАМ и ВАШЕМУ МАЛЫШУ и УДАЧИ!
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
Главное надеятся на хорошее и чтобы разрешилось с минимальными нервными затратами



Пожаловаться
Софья
Софья
Эмма
13 лет
Подольск
Держитесь и всё всё будет хорошо! Здоровья Вам и Вашему малышу!
Пожаловаться
 Елена
Елена
Санкт-Петербург
не расстраивайся все будет хорошо, нужно собраться силами и крепиться, ЗДОРОВЬЯ ВАМ И МАЛЫШУ!!!
Пожаловаться
sandutsa
sandutsa
Русланчик
17 лет
Софья свет Андреевна
15 лет
Саратов
Господи, вот спрашивается, за что? я не понимаю, но скорее всего к онкологу надо. Крепитесь и берегите своего малыша. все будет хорошо.