Как и чем мыть личико?

Привет девчонки! Помоги мне пожалуйста, у нас вот какая проблемка: нам 1 месяц. В понедельник на щечках появились красные прыщички. их столько много, что все щеки красные. сегодня появились на шее и лобике. как определить, что это – потничка (у нас ужасная жара и дома очень душно), аллергия (хотя я придерживаюсь диеты) или токсическая эритема? я протираю личико каждое утро и вечер кипяченой водой, но может этого не достаточно. ведь тело моем 2 раза в неделю с мылом. подскажите, как вы своим малышастикам моете личико? сейчас протираю ромашкой и намазала мазью Деситин. Очень переживаю, пройдут ли эти прыщики? Спасибо за ответы!


 Оля
Оля
Петрозаводск
08785
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Believe♥in♥dream
Believe♥in♥dream
Happiness
9 лет
У нас таже ситуация. Сыпь на личике. Купали в разных травках не помогало. Сходили к врачу, нам сказали заварить 2 лавровых листика на чашку воды. И протирать ваточкой несколько раз в деть.Лавровый лист убирает потничку.Результат на лицо.
Пожаловаться
Лена
Лена
София
14 лет
Лиссабон
Купала в отваре череды, календулы, ромашки.А также нам помог крем от Джонсон-беби.
Пожаловаться
 Оля
Оля
Петрозаводск
спасибо огромное девочки!!! Дай Бог здоровья вам и вашим детишкам.



Пожаловаться
 Оля
Оля
Петрозаводск
а мазать надо? не могу без слез смотреть на свою крошку :( как ей помочь? может ей больно?
Пожаловаться
Натали
Натали
Электросталь
У моего ребенка тоже как раз в месяц появились прыщики по всему лицу. Тело было чистое. Мне сказали ничего не трогать ничем не мазать. Через пару недель все само прошло. Это бывает у грудничков. Но лучше проконсультироваться с врачом.
Пожаловаться
ღПростоМамаღ
ღПростоМамаღ
Саранск
Пройдет конечно ))) Потница – это когда кожа белая, не поражена, и на ней красные прыщики, а аллергия – это сама кожа поражена. К вам наверное ходит мед сестра часто, вы у нее и спросите. Мазать можно Бемпантеном, хорошо потничку снимает, и еще есть мазь Элидел, просто суперская, у меня ребенок аллергичный, нам только эта мазь помогает, один раз помажем и все как рукой снимает, она не гармональная.
Пожаловаться
Мордвинова Ольга
Мордвинова Ольга
Валерия
26 лет
Саратов
это у всех грудничков такая сыпь. идёт адаптация кожного покрова к окружающей среде. к 2 месяцам всё пройдёт.
Пожаловаться
кис-кис-кис
кис-кис-кис
Москва
Я в такую жару раза по 3-4 стараюсь ваткой с кипяченой водой личико протирать и складочки все..