Почему детки не спят или Как мы нашли свой ответ на этот вопрос…

Вот, мамочки, спешу поделиться опытом. Моя дочка, когда родилась, 2 недели все время кушала и спала. Мы на ГВ. Я все это время кушала вареные овощи, каши и каждый день пробовала какой-то фрукт (если реакции не было, то ела его дальше). Потом я начала кушать с общего стола. Реакции со стороны животика ребенка не наблюдалось, но дочка перестала спать днем. Могла по 5 часов не спать, потом естественно у нее нервоз, тело передергивается, она плачет от усталости, а сна нет. Сначала я списывала это на: «растет, сна меньше ей нужно», «перевозбудилась из-за шума, света и т.д». Родственники говорили, что животик болит, но было не похоже на то, что у ребенка что-то болит. 

Так прошел месяц, я весь интернет перекопала, почему могут не спать детки в таком возрасте. Нашла только советы сходить к невропатологу или переждать, что период такой. Но поняла также, что мам с такими детьми много, что «сейчас такие детки пошли». Это меня неудовлетворило. Должна же быть причина.

Я начала прокручивать в голове, что же изменилось, с тех пор, как дочка нормально спала. И поняла — изменилась еда. В стране, где я живу, кухня довольно острая. Очень уж любят острый перец. Вот когда я начала кушать со всеми у нас начались проблемы со сном. При чем со всеми я только ужинала (для тех, кто знает был месяц Рамадан и пост, в который люди кушают и пьют только после захода солнца), а обед готовила себе сама. Так вот эффект от острой пищи наступал у ребенка на след. день днем. И потом я даже попробовала пообедать острым днем, результат — ребенок не мог спать ночью.

Зачем я это пишу? Чтобы мамы прежде, чем искать причины у врачей, поискали причины в себе. Кто-то скажет: «Я не ем острого». Да и не нужно. Возможно, что другая еда производит на вашего ребенка такой эффект и он не спит. Ведь взрослый после острой еды спит вполне нормально. Чтобы найти свой ответ на вопрос:«Почему не спит ребенок?», рекомендую не только записывать все, что съели, но и каким это было на вкус (пересолено, сильно сладкое, острое и.т.д.). Например, у моей дочки оказалось сыпь на щечках от обычных листьев салата, а другие овощи даже сырые у нас слава Богу хорошо идут)))

Всех благ и облегчения вам на столь трудном пути воспитания ребенка!

P.S.: Да, и сон у нас наладился тоже, слава Богу!


Oksana S
Oksana S
Набуль
26723
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
НаташкаПортняжка
НаташкаПортняжка
Алисия
10 лет
Красноярск
Здорово, что нашли причину!!! Моя вот от груди отказывалась, оказалось все дело в втаминах, которые я пила :-( Бросила пить, ГВ наладилось
Пожаловаться
Oksana S
Oksana S
Набуль
вот-вот это еще раз подтверждает, что не все, что вкусно или полезно нам, полезно нашим деткам. Растите здоровенькими!
Пожаловаться
НаташкаПортняжка
НаташкаПортняжка
Алисия
10 лет
Красноярск
Я тоже думаю, что причина не такого как всегда поведения деток все равно есть!!!
Спасибо! Вам удачного и крепкого сна ;-)))
Пожаловаться
Елена Кузьма
Елена Кузьма
Шахтерск
я ела все и спали отлично
Пожаловаться
Apple pie
Apple pie
Амма́н
альхамдулиллях!
Пожаловаться
Oksana S
Oksana S
Набуль
альхамдулиЛлях!
Актуальные посты