Грибок у ребенка. Откуда эта напасть?

У дочки грибок из самого роддома обнаружили. И на шейке уже был, и за ушками был, и под ручками был, молочница уже второй раз. Недавно обнаружила в районе ануса высеивается((( Откуда эта напасть? Я во время беременности вообще на молочницу не жаловалась. На коже у дочки проходит от тщательного мытья, а вот в ротике и в попке сложнее. Когда в ротике она мучается, хнычет, грудь не берет. Купаемся и подмываемся мы как положено.

Oksana S
Oksana S
Набуль
03995
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля
Юля
Олег
10 лет
Тула
Мы делали так: заменили все соски и бутылки на новые, все кипятим в содовом растворе, игрушки замачиваем на ночь в соде а утром споласкиваем, ванну и раковину моем содой (хотя кроме него там никто этим не пользуется. У него своя ванная комната), кроме этого протиранием 3-4 раза день рта содовым раствором 1 ч л на стакан кипяченной воды а после обрабатывали раствором буры с глицерином который продается в аптеке, но самое главное вывести грибок из кишечника. Пили 3 дня флуконазол в дозировке 3 мг на 1 кг веса то есть мы весили 8 кг и пили 25 мг в день утром. Купили в капсулах по 50 мг вскрывали ее, делили пополам и высыпали в ротик. Лекарство не горькое. Его не запивали. Ребенок сам его мусолил во рту тем самым обрабатывал и рот и кишечник. Через три дня мы забыли про грибок. Но все равно все до сих пор чищу и мою содой, часто мою сыну руки детским жидким мылом (он часто тащит их в рот)!
Пожаловаться
Oksana S
Oksana S
Набуль
Спасибо! Но все упирается в соду, а в стране, где я живу, я ее не нашла((((
Пожаловаться
Tanka
Tanka
Владислав
13 лет
Москва
грибок надо лечить изнутри, тобишь медикаментозно, по другому не вылечишь. Обращайтесь к специалисту, тот назначит лечение