По поводу кефира в качестве прикорма

В журнале «Мама и малыш» опубликовали:
«Как показали последние исследования, употребление этого кисломолочного продукта детьми 6-8 месяцев может приводить к мелкоточечным кровоизлияниям в кишечнике, поэтому кефир можно давать малышам, начиная с 9-12 месяцев, в количестве, не превышающем 200 мл. Детский кефир и кефир, обогащенный бифидобактериями, являются источниками белка, некоторых витаминов и минеральных солей. Они готовятся из натурального коровьего молока с использованием закваски, содержащей кефирные грибки, которые обеспечивают лучшее усвоение лактозы и белка. Обогащение кефира бифидобактериями оказывает положительное влияние на флору кишечника, снижает риск развития инфекционных заболеваний, нормализует деятельность пищеварительного тракта».
Что об этом думаете?

По поводу кефира в качестве прикорма


Ольга
Ольга
Варвара
12 лет
Санкт-Петербург
010918
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Варвара
12 лет
Санкт-Петербург
вот еще что нашла:
«Кефир можно давать только после 8 месяцев — у него слишком высокая кислотность,

Высокая осмолярность, а у детей с перинатальным поражением ЦНС (90% детей) и так повышенная кислотность жкт (вплоть до эзофагитов).

Кефир у детей до года вызывает микрокровотечения в кишечнике, что приводит к тяжелой гипохромной анемии.» (https://medbookaide.ru)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тюмень

а мы снежок очень любим. кефир не пьет, не нравится. поить тоже после года начали


Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Нам врач сказала самим нарине закаашивать и давать вместо кефира.



Пожаловаться
Александра
Александра
Николаев

я заменила детским  кефиром с печенькой второй завтрак дочке (вместо смеси). Сьедаем 200мл. Редко через день, в основном промежуток 2-4 дня. Но теперь все ровно тревожненько стало, хотя нам уже возраст позволяет...

А йогурт вообще раз в месяцок заквашиваю домашний, ест с удовольствием + фрукты.

Пожаловаться
НеУлОвИмАя
НеУлОвИмАя
Андрей
3 года
Пермь
а как вы домашний йогурт приготавливайте?
Пожаловаться
Александра
Александра
Николаев

В йогуртнице. Покупаю закваску, разбавляю в теплом молоке и ставлю. Как по инструкции.

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
даю доче кефир через день… ест, все хорошо.а вот на йогурт у нас понос…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Катюня
20 лет
Нижний Тагил
более того… я читала статью (отечественную), где пишут, что процент алкоголя в кефире не так уж и безобиден… т.е. при хранении он повышается, в кишечнике еще повышается… и на организм уже действует доза, соотносимая с рюмкой водки… и что массовое назначение кефирчиков беременным и грудничкам до года — это жуть.
Дочке вводила йогурт детский, кефир вообще не давала. Сыну тоже буду давать йогурт.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Варвара
12 лет
Санкт-Петербург
то-то я кефир с детства не люблю )))
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Скока я не пыталась свою кефиром напоить — никак… Рвет и все;(