ЕСТЬ ТУТ МАМОЧКИ ДЕТЕЙ-АЛЛЕРГИКОВ???

Подскажите — при атопическом дерматите какую кисломолочку можно попробовать в первый раз и почему именно её???

ЕСТЬ ТУТ МАМОЧКИ ДЕТЕЙ-АЛЛЕРГИКОВ???


Prividenie
Prividenie
Москва
015614
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ОлЬкА
ОлЬкА
Юляшка
13 лет
Евочка
3 года
Арзамас
подруга при таком заболевании начала вводить прикорм с кисломолочки с 6 мес с наринэ такой порошочек в аптеке продают полезный идет   как закваска... 
Пожаловаться
Prividenie
Prividenie
Москва
спасибо. сейчас читаю про Наринэ. очень знакомое название… на нем готовят кефир я так понимаю в домашних условиях?
Пожаловаться
Марина
Марина
Василиса
12 лет
Юрик
7 лет
Вова
7 лет
Ульяновск
и от меня спасибо! Я тоже читаю про Наринэ
Пожаловаться
ОлЬкА
ОлЬкА
Юляшка
13 лет
Евочка
3 года
Арзамас
да да готовят но он лучше и полезнее кефира
Пожаловаться
Prividenie
Prividenie
Москва
конечно страшновато самой вот так вот готовить кисломолочку… но с другой стороны… что в наше время не «страшновато»? покупать просроченные смеси или детское питание непонятно какого качества....-тож не айс. Большое спасибо, наверное, будем пробовать…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
У нас реакция на коровий белок — нам врач сказала купить наринэ и делать на козьем молоке. Но вообще-то, как ни странно, на кисломолочную агушу с молочной кухни нет никакой реакции.
Пожаловаться
Prividenie
Prividenie
Москва
Спасибло. а кисломолочная Агуша какая конкретно у вас? можете где-то в инете найти фотку и  кинуть сюда?
Пожаловаться
ОлЬкА
ОлЬкА
Юляшка
13 лет
Евочка
3 года
Арзамас
да мне кажется обычная что в коробочка по 200 мл продается… у нас например в Перекрестке можно купит… а моя кстати вообще терпеть не любит кислмолочку… нам тока молоко коровье подавай…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Пожаловаться
Марина
Марина
Василиса
12 лет
Юрик
7 лет
Вова
7 лет
Ульяновск
у нас атопический- на все фрукты высыпает. В молочной кухне биолакт беру- пьет из чашки. Это наподобие кефира. Картошку с водой мятую. Больше ничего. А вы чем кормите? Поделитесь?
Пожаловаться
Марина
Марина
Василиса
12 лет
Юрик
7 лет
Вова
7 лет
Ульяновск
))) поделитесь в смысле информацией, а не едой)))))
Пожаловаться
Prividenie
Prividenie
Москва

Мариночка, сочувствую, держитесь, мы всю нашу маленькую жизнь мучаемся с ним (если интересно, вот наша история — https://www.baby.ru/community/view/44165/forum/post/80184744/)

Прикорм начали поздно-в 7 мес, медотвод от прививок. Начинали с овощей — брокколи, цв. капуста. Брокколи не пошла (по моим ощущениям и состоянию кожи). Цветная-вроде ок. Едим ежедневно… периодически сыпет.

Потом вводила каши  — сперва гречку, ели ее почти месяц. Потом ни с того, ни с сего обсыпало (возможно, это вообще не от еды как таковой, ибо на то он и «атопический» дерматит, что причина его не понятна до конца). Потом рис и овсянку. Едим активно.

Примерное меню такое:

6 часов — смесь 210-240 мл.

Завтрак — каша 200 гр + груша (яблоко пробовали, некоторое время было норм, потом посыпало);

Обед — 100 гр говядины+овощное пюре (цветная кап. или тыква);

Полдник — вот с ним проблема. Смеси одной в 10 мес оооочень мало уже, сколько не налей… видимо, питательные вещества уже не те — ХЗ… ВОт хочу кисломолочку, творожок может или что-то такое попробовать. Раньше пробовала кабачок с яблоком баночным… тож как-то сомнительно пошло в плане кожной реакции...

Ужин — каша (уже другая) с фруктиком+смесь на ночь.

Кашу даю 2 раза, т.к. немного не добираем в весе+и ребенок должен быть сыт… а так много нельзя.

Пробовала картошку давать, кожа оочень сухая с нее. Сама еще не готовила ни разу. Буду отмачивать и попробую на днях… Если не трудно-напишите плиз, как конкретно вы картоху готовите?

 

 

Пожаловаться
Марина
Марина
Василиса
12 лет
Юрик
7 лет
Вова
7 лет
Ульяновск
ой, спасибо. Записала. А картошку ночь в холодной воде вымачиваю, потом варю без соли, мну с водой (кипяченой, не в той, в какой варилась) Немного соли. Очень любит. А. Еще очень любим Ашановские хлебцы. Они из муки воды и растительного масла. Не сыпет вообще на них. А так я уже не знаю что делать. Не поймешь когда сыпет и конкретно на что. Груша яблоко точно нам нельзя. Вот Наринэ советуют, я прям заинтересовалась. Может из козьего сделать? Говорят детки вырастают иногда из атопического дерматита. Может пройти после года. Как я надеюсь на это и вам того же желаю… Бедные детки(
Пожаловаться
Анна
Анна
ЕЛИсей
12 лет
ЕвангЕЛИна
11 лет
Шаховская
Ту что на молочной кухни дают. А вообще надо пробовать одному подойдет, другому нет.
Пожаловаться
mari
mari
Москва
мы только все на козьем молоке давали.