Пеленать или нет

***Кто-нибудь пеленает деток на время сна.У меня сначала спала без пеленок нормально, а месяца в 2 начала будить себя ручками.спит минут 15 потом ручками глазки тереть и просыпается.начала ее пеленать когда спит и днем и ночью.но читала что это не очень хорошо для малышей.и что они так дольше привыкают к своим ручкам и спать без пеленок.так ли это? и как вообще потом отучать от этого или в один прекрасный момент они сами отучаются? в каком возрасте это происходит? а то нам уже пеленки малы становятся(((

Пеленать или нет


Любовь
Любовь
Виктория
9 лет
Воронеж
020579
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Балашиха
я тоже пеленаю с рождения… бывает что пол ночи поспит так, пол ночи так.   А днем обходимся без пеленания...

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Арина
9 лет
Воронеж
не пеленаю с 1,5 мес. Как то сама привыкла к ручкам, но первое время постоянно просыпалась.
Пожаловаться
ЕС
ЕС
Воронеж
мы в 6 начали пеленать, тк спать стало невозможно вообще
в 8 сама отучилась



Пожаловаться
Ариночка Сергеевна
Ариночка Сергеевна
Жуковский
2 недели пеленала и все… с двух недель спим только так
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Виктория
9 лет
Воронеж
мы тоже так спали до 2-х месяцев
Пожаловаться
МаринаМамаВари
МаринаМамаВари
Надым
я ноги до 8 мес пеленала по другому не спала
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Дмитрий
10 лет
Торжок
я только на ночь пеленаю, так спит спокойнее
Пожаловаться
МаМаЗлАтУлИиНиКуЛИ
МаМаЗлАтУлИиНиКуЛИ
Ника
7 лет
Тюмень

я с роддома не пеленаю




Пожаловаться
Марина
Марина
Новосибирск
Мы тоже только в роддоме пеленались, а сейчас также активно во сне ручками чешет глазки и личико ((( головой в разные стороны мотает. НО чешет личико она, так как у нас аллергия пищевая (непонятно на что). Мы устраняем эту проблему в первую очередь. Мне кажется, пеленанием сейчас не стоит мучать ребенка…
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Виктория
9 лет
Воронеж
ну она и не только во сне чешет? у нас тоже аллергия есть.правда лицо почти чистое.и глазки трет только во сне.
Пожаловаться
Марина
Марина
Новосибирск
у нас редко она днем личико чешет, даже не каждый день… Видимо, играет, и забывается, некогда ))) А вот когда уснет… Думаю, Вам есть смысл сходить к врачу. Сначала к педиатру. потом к неврологу, и уже потом к окулисту… Кто его знает — от чего точно это происходит… На самотек пускать точно не стоит ))
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Виктория
9 лет
Воронеж
ходили уже ко всем неоднократно.все у нас замечательно, даже какие то диагнозы которые многим ставят нам не ставили.даже когда она пугалась невролог сказал что все у вас нормально, не ищите причин лишних, меньше переживайте и бегайте по врачам, а то вас залечат
Пожаловаться
Амелианна
Амелианна
Маргарита
13 лет
Милана
9 лет
Ульяновск
не пеленала ни первую, ни вторую.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Виктория
9 лет
Воронеж
и они не будили себя во сне?
Пожаловаться
Амелианна
Амелианна
Маргарита
13 лет
Милана
9 лет
Ульяновск
помню, что с первой был небольшой период, когда  будила, но я её снова укладывала, засыпала, потом сама перестала будить себя
Пожаловаться
Lala
Lala
Алёна
7 лет
Зеленоград
я иногда до сих пор руки пеленаю он засыпает и я их достаю или он сам достает
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Виктория
9 лет
Воронеж
а как только руки запеленать? обычно пеленать только ножки не кутать?
Пожаловаться
Lala
Lala
Алёна
7 лет
Зеленоград
просто убрать одну руку концом пеленки и другую и все а ноги не трогать, я так не могу объяснить
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Виктория
9 лет
Воронеж
я поняла как