Замена смеси молоком в 9 месяцев

Есть у кого такой опыт? У младшего аллергия на коровий белок поэтому в 7 месяцев мы перешли на козью смесь, стоит она очень дорого поэтому нашли козу (очень хорошая коза, с паспортом, с прививками и профосмотрами!), и часть смеси заменили молоком. Днём ребенок ест прикорм(не много ест) и за день выпивает почти литр молока. Но блин! Он не хочет есть теперь смесь! Плюет ее и просит молоко именно) мне бы радоваться вроде, но я переживаю что в смеси все таки все сбалансированно, а молоко… оно ж молоко просто. Есть у кого опыт раннего ухода от смеси? Не было дефицита чего либо у ребенка? Нормально развивался?


Танюша
Танюша
Алексей
6 лет
Сергей
6 лет
Оренбург
023400
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Сынок
6 лет

У меня подруга с грудного молока перевела на молоко обычно в 9 месчцев, с прикормом тоже быди проьлемы, он у нее только за ночь литр кефира

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Алексей
6 лет
Сергей
6 лет
Оренбург

Мой любит йогурт козий, но его начну делать сама на той неделе только, как привезут йогуртницу мне

Пожаловаться
Белка
Белка
Герман
6 лет
Марк
6 лет
Липецк

Очень рано и 1,5 литра очень много.

Пожаловаться
Яна
Яна
Екатерина
6 лет
Москва

Раньше и с 3 месяцев на молоко переводили, коровье, оттого, что со смесями проблемы были. Сейчас нормальные, вроде, все люди. Тем более 9 месяцев-желудочек много с чем знаком. Думаю, ничего плохого не произойдёт. По гемоглобину-вводить телятину/говядину, печень, гранатовый разбавленный сок и зеленые яблоки. Мы кушаем кашки на козьем и смесь на всякий случай, козья стоит. А так гв ещё вокруг снов, утро/вечер/на ночь/ночью

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Алексей
6 лет
Сергей
6 лет
Оренбург

Аллергия на коровий белок поэтому говядину телятину, печенку нельзя( яблоки зелёные не ест, соки не пьет! Своенравный парень) препарат железа начну давать, нам прописывали давно, гемоглобин всегда низковат был

Пожаловаться
Яна
Яна
Екатерина
6 лет
Москва
Танюша 

Ого, а аллергия же на белок конов его молока, мясо дк можно, я так всегда думала.

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Алексей
6 лет
Сергей
6 лет
Оренбург
Яна 

Не, перекрестная аллергия идёт на мясо сразу, на всю кисломолочки и тд




Пожаловаться
Раиса
Раиса
Младшенький
6 лет
Оренбург

А прикорм ест как? Нам 9мес.Грудь только утром, ночью и на ночь. Днем еда и вода. Я про то, что вы говорите, что 1.5л молока уйдет

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Алексей
6 лет
Сергей
6 лет
Оренбург

У нас молоко перед сном, т.е он на завтак поел фрукты немного, прям несколько ложек и перед первым сном 200 молока, не меньше, потом обед кролик (единственное на что нет аллергии) и овощи, гр 100-150, по настроению, и перед вторым сном опять молоко бутылка, на ужин 100гр фрукты и перед ночным сном молоко. Ночью выпивает 300-400 смеси козьей которую плюет но я заставляю пока) на каши все рвотный рефлекс сразу, даже если через бутылку(

Пожаловаться
Раиса
Раиса
Младшенький
6 лет
Оренбург
Танюша 

Тяжело конечно. У нас с утра в 6 молоко, в 9 каша, в 12 суп пюре/овощи с мясом /овощи +крупа+мясо, на полдник творог /бифилайф /печенье /фрукты, ужин молоко

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Алексей
6 лет
Сергей
6 лет
Оренбург
Раиса 

Завидую прям!) Йогуртница мне прийдёт на днях, начну делать йогурт и творог козий сама, йогурт точно пить будет а творог не факт)

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Оренбург

Есть риск развития анемии, нужно смотреть за этим, оак сдавать.

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Алексей
6 лет
Сергей
6 лет
Оренбург

Гемоглобин и так низкий (

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Оренбург
Танюша 

Поднимаете препаратом железа? Советую показаться грамотному педиатру и обсудить вопрос.

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Алексей
6 лет
Сергей
6 лет
Оренбург
Лиса 

С переменным успехом принимали, сейчас нет совсем… педиаторы у нас хорошие, два

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Ярослав
6 лет
Яна
6 лет
Ижевск
А молоко даёте не разбавляя? Просто я тоже думаю начать давать молоко козье. У моих малышей тоже аллергия и козья тоже не подошла ((( теперь мы на лечебной смеси по цене так же как козья. И на двоих очень накладно выходит…
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Алексей
6 лет
Сергей
6 лет
Оренбург

Начинали с разбавленного 50/50, за два месяца постепенно ушли от разбавления и пьем так

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ангелина
7 лет
Москва

Мы с 7 мес не едим смесь. Ничего полезного не вижу в ней.

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Алексей
6 лет
Сергей
6 лет
Оренбург

А чем заменили?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ангелина
7 лет
Москва
Танюша 

Каша, творог( сама делала)

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Оренбург

Я до 7 мес была на смеси. Потом коровье молоко и молочная кухня. Развита нормально и физически и умственно, дефицита никогда ни в чем не было

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Алексей
6 лет
Сергей
6 лет
Оренбург

Спасибо огромное!!! Наверное переду полностью. А сколько примерно в день выпивала? Если я совсем переведу у него почти полтора литра в сутки выйдет

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Оренбург
Танюша 

Ну это уж наверное никто не вспомнит сколько я пила))) Но мама рассказывает что очень прилично. Молоко пила ещё можно было прокормить ?, а вот кухня молочная улетала в первые 2-3 часа как приносили домой)))