АКДС

Поставили нам сегодня первую АКДС. И началось… ребенок спать не может, вся крутится, стонет. Померили темпу 38! 😰 хоть я и ставили свечку нурофена, через два часа после прививки, но не помогло. Очень волнуюсь за дочь, она сама вообще не лежит, вся дергается, извивается, хнычит. На руках еще кое как… гребаная прививка 😠 когда это все пройдет??? И когда стоит бить тревогу??😢

ЯЕстьСолнце
ЯЕстьСолнце
Диана
2 года
17н
Волгоград
390249
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Иришкина
Ирина Иришкина
Малышка
6 лет
Вичуга

У нас после второй прививки АКДС была рвота 5 дней, и ещё дня 3 не было аппетита. В общем будем отказываться от этой прививки, страшно за ребёнка. 

А ещё у нас были соседи — молодая семья, у них родилась дочка, в 8 месяцев сделали ей прививку АКДС, а на следующий день ребенок умер. Очень страшно. Как повезет.  Что-то нет желания рисковать жизнью ребёнка.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Елизавета
4 года
Москва

Я заметила, что тяжелее всего перенеслась акдс2, которую делали совместно с полиомиелитом, темпа до 39 доходила, держалась 3 дня, сбивала постоянно. Когда делала АКДС 3, она была без полиомиелита, дала сразу после Нурофен и Фенистил капли, перенес легче всех, незаметно я бы сказала, может совпадение. Получается, что первую и последнюю АКДС делала с гепатитом и перенес хорошо, на первую один день страдал на руках с темпой до 38, на третью акдс ничего совсем не было, а на вторую с полиомиелитом очень тяжко. Но это мои личные наблюдения.Да, после второй мы жаловались врачу и на третью АКДС мы были у них на контроле/телефоне, если было бы также, сказали вызывать по мобильному...

Пожаловаться
Просто
Просто
Мукачево

а перед прививкой давали против алергии что то?

Пожаловаться
ЯЕстьСолнце
ЯЕстьСолнце
Диана
2 года
17н
Волгоград

Нет, я не знала что нужно что то давать. Я педиатору позвонила, сказали пить фенистил

Пожаловаться
Просто
Просто
Мукачево
ЯЕстьСолнце 

да его перед прививкой два дня подавать желательно, тогда легче переноситься.




Пожаловаться
Анастасия Кочнова
Анастасия Кочнова
Егор
9 лет
Волгоград

Я вот слышала мнение о платной… что этот платный штамп вакцины не проверен десятилетием! Не известно, как через 10-15 лет будет защита организма или нет. А стандартная мы все на них выросли и хорошо, что все хорошо! Главное, что ребёнок должен быть здоров! С первым перенесли с 37.2, пили супрастин и нурофен. Сейчас конечно тоже переживаю, как пройдёт, но думаю, что все ок будет! Знакомым сделали платную, нагноение и шишка, не рассосалась… хотят резать! Это мое мнение! На негативные комментарии отвечать не буду! Все крепкого здоровья!!

Пожаловаться
Слоник
Слоник
Краснодар

Ох, вот и я в сомнениях какую ставить. Заведующая поликлиники сказала пентаксим, так как он очищен. Наши пока такое не производят. Надо изучить подробнее… месяц осталось

Пожаловаться
Анастасия Кочнова
Анастасия Кочнова
Егор
9 лет
Волгоград
Слоник 

Вот и я не знаю. Сыну все ок прошло. Были на днях у остеопата, говорит, что много акдс брака и что приходят дети к нему инвалиды. Главное говорят, чтоб идеально было здоров ребёнок… а ну вот как… вирусы то не сразу проявляются ....

Пожаловаться
Слоник
Слоник
Краснодар
Анастасия Кочнова 

Жесть какая… пока больше к пентаметру склоняюсь, тем более и в поликлинике его рекомендуют ставить ?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград
Анастасия Кочнова 

Что значит инвалиды? От акдс?

Пожаловаться
Анастасия Кочнова
Анастасия Кочнова
Егор
9 лет
Волгоград
Евгения 

Знаю два случая в школе детей укололи. И вот были с сыном к остеопата, он рассказал, что к нему часто приводят детей инвалидов после прививки. Такие последствия. Что бывает не то брак что ли. В интернете много про последствия. Но, все таки считаю, что если вакцина норм по сроку и без браков, она лучше иностранных аналог

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Малыш
6 лет

Реакции в течение 3 суток с момента. Вы ведь предварительно Кровь и мочу сдавали?

Пожаловаться
ЯЕстьСолнце
ЯЕстьСолнце
Диана
2 года
17н
Волгоград

Да, анализы хорошие

Пожаловаться
Инечка
Инечка
Марьяна
6 лет

А ставили вакцину платную или нет ?

Пожаловаться
ЯЕстьСолнце
ЯЕстьСолнце
Диана
2 года
17н
Волгоград

Бесплатную

Пожаловаться
Инечка
Инечка
Марьяна
6 лет
ЯЕстьСолнце 

Нам тоже ставить скоро, мы в 3 месяца пропустили, думаю сейчас поставить, но будем платную ставить.

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Одесса

Вот я не понимаю тех кто против прививок… Даже мой муж, которому вообще пофиг на всех и вся каждый день спрашивает про прививки. У нас в стране сейчас нет нормальной вакцины. Ждём чтоб купить. Бесплатную делать боюсь пот тем причинам что такая реакция как у вас… Держитесь ??




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Арсений
6 лет
Савелий
1 год 2 месяца
Ангарск

Мы 5дней назад ставили акдс, как домой пришла дала нурофен и супрастин, перенес хорошо тьфу, тьфу температуры можно сказать и не было 37.2 была только.

Пожаловаться
Кошка
Кошка
Кошечка
5 лет
Краснодар

Я позже решила ставить все прививки, начну с 3 месяцев, первому ребёнку так же, у нас в пол года акдс первая была, перенесли все прививки без температуры слез и истерик! Поэтому и со второй так же, и перед всеми прививками за 3-5 дней давала фенестил!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград

Ооо нам вчера её поставили, днем ещё норм а вот вечером началось, темпа начала Рости, так же дёргается крутится в итоге уснула в полноч и всю ночь во сне плакала, стонала, утром капризы продолжались, темпа 38,5, сбила нурофен ом, сейчас спит кроха (? видимо нам она тяжело даётся, говорят три дня темпа может держаться,

Пожаловаться
ЯЕстьСолнце
ЯЕстьСолнце
Диана
2 года
17н
Волгоград

Все ровно как у нас. Только мы ее утром на массаж потащили, а оказалось, что нельзя! А мне блин никто не сказал, хотя в карточке написано, что мы на массаж ходим ????

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград
ЯЕстьСолнце 

Ой, бедные малышки, надеюсь что сегодня ей легче будет, вот я боялась этой прививки вот и притянула наверное (?

Пожаловаться
ЯЕстьСолнце
ЯЕстьСолнце
Диана
2 года
17н
Волгоград

Мы в итоге сбили темпу цефероном и я капельки фенисил дала, сегодня нам уже лучше… боюсь теперь прививки делать...

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград
ЯЕстьСолнце 

Скажите как вы? У нас уже четвёртый день и вот опять темпа 38,6 сколько же это будет длится

Пожаловаться
Кira
Кira
Сынок
6 лет
Чебоксары

У нас со стпршей обычно 2 дня температура была.




Пожаловаться
Ирина колесникова
Ирина колесникова
Волгоград

Вот так и сделай прививку, хорошо что мы отказались.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Караганда

2 дня была температура, сбивала парацетомолом. И супрастин мы пили. На третий чуть легче стало. Сейчас по плану вторая АКДС, я прям боюсь ее.

Пожаловаться
Мамулька
Мамулька

Скажите, а супрастин какой-то специальный детский? Просто дома есть супрастин, а там противопоказания детям до 3-х лет

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Караганда
Мамулька 

Обычный. По 1/4 2 раза в день

Пожаловаться
Рина
Рина
Назар
8 лет
Татарбунары

Первую перенёс также, вторую хуже: отсутствие аппетита, рвота и понос

Пожаловаться
Халима
Халима
Париж

Уж извените конечно но не понимаю таких родителей которые дают в водить детям этот яд

Пожаловаться
Anna Spring
Anna Spring
Злата
2 года
Тячев

А я не понимаю тех, которые не дают. Тоже извините)))

Пожаловаться
Халима
Халима
Париж
Anna Spring 

Флаг вам в руки и в перед

Пожаловаться
Anna Spring
Anna Spring
Злата
2 года
Тячев
Халима 

Спасибо)) и вам удачки

Пожаловаться
Екатерина Лебедева
Екатерина Лебедева
Санкт-Петербург
Anna Spring 

А потом ребёнок упал, поцарапал колени, и эти противники «яда» бегут выпучив глаза с криками «столбняк» к врачу… безудержное веселье.

Пожаловаться
Anna Spring
Anna Spring
Злата
2 года
Тячев
Екатерина Лебедева 

Меня больше раздражает что они всюду спешат высказать своё «фе». Вот листаешь ленту прямого эфира, вопрос о прививке, ты не ставишь, иди тихо мимо. Так нет надо же зайти и сказать. А ещё выложить всюду бредовые страшные истории о том, что прививка это зло и у знакомых твоих знакомых что-то там случилось ??♀️

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Самара
Екатерина Лебедева 

Самое страшное, но, к сожалению, не все пока это понимают, что благодаря таким, кто не ставит прививки, возрождаются эпидемии. Далеко ходить не надо, недавняя вспышка кори. Болезнь, о которой давно позабыли, как о проблеме, началась снова и с новой силой. Такими темпами, если загадят мозг доброй половине жителей, мы погрязнем в болячках и эпидемиях. И ладно привитые, заболеем и переболеем и бояться надо непривитым. Но и нам-то это на кой надо, такие переживания и проблемы благодаря им.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград

У меня подруга не поставила акдс, итог лежат вторую неделю с малышкой в больнице с коклюшем, у малышки уже вся попа синяя от уколов,

Пожаловаться
Халима
Халима
Париж
Евгения 

Моя кума сделала обеим малышам один перенес с трудом другая малышка скончалась к сожаленью от прививки раз на раз не приходиться

Пожаловаться
ЯЕстьСолнце
ЯЕстьСолнце
Диана
2 года
17н
Волгоград
Халима 

Жесть! Я уже 100 раз пожалела, что согласилась...??

Пожаловаться
Халима
Халима
Париж
ЯЕстьСолнце 

Все хорошо будет не переживайте, просто лишний раз их делать не нужно

Пожаловаться
Халима
Халима
Париж
Кристина 

не далекого ума тетя

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Самара
Халима 

Что, простите? Вы это сейчас кому? Мне? Если да, то Вы и сами не особо далеки оскорблять незнакомого человека. Конкретно к Вам я не писала ничего. Хотите гробить детей — пожалуйста, но на совести таких вот будущее адекватных людей.

Пожаловаться
Халима
Халима
Париж
Кристина 

Во первых не оскорбляла я никого, и во вторых каждый имеет право отказаться от них а то что все эти эпидемии от не привитых сначала докажите)

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Самара
Халима 

Тут и доказывать нечего. А нужны доказательства — полистайте сотни статей в интернете. Но конечно же нет, Вы этого делать не будете. Ведь «вакцины приносят больший вред», нежели высокий риск заражения инфекцией с тяжелыми последствиями. И эпидемии (не гриппа, а кори, оспы) будут появляться именно из-за отказа от прививок. С этой новой модой в обычных группах людей будут находиться и привитые и непривитые. Непривитые легче хватают вирус, тяжелее болеют, с несколькими заболевшими вирус просто мутирует и уже становится опасен и для привитых. Именно так происходит с ОРВИ, но если ОРВИ вылечить в 98% легко, то остальные заболевания, к сожалению, не всегда поддаются простому лечению. Я вот одного не понимаю, чем Вы руководствуетесь, отказываясь от прививок? Какие факторы, аргументы людей извне влияют на Вас?

Пожаловаться
Халима
Халима
Париж
Кристина 

конечно в интернете правду говорить не будут?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Самара
Халима 

В интернете всегда содержится и правда и вымысел. По абсолютно любому вопросу. Но чтобы понимать суть распространения и мутации вирусов особо интернет не нужен. Ни один здравомыслящий врач не скажет рисовода против прививок. Но от Вас я фактов почему нет прививкам не увидела, хотя мне правда интересно, потому что всегда только категоричное «никаких прививок», а почему, из-за чего не пишет никто.

Пожаловаться
Maman
Maman
средний
17 лет
младший
8 лет
Кристина 

Самое страшное это то, что у таких людей в головах творится. Раз ставите своим детям прививки, так хоть уж не тряситесь, прививка то вам точно «поможет» :) А иначе какой смысл «гробить» своего ребенка было...

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Ярослав
6 лет
Уфа
Кристина 

У нас в городе сейчас корь. Дет сады некоторые на кантины. Непривитых от коии детей не принимают...

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Самара
Людмила 

Ну как бы страшная ситуация. А садики — их вообще не понимаю. Раньше не брали без, а теперь и справки купленные принимают, и без прививок. Страшно

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Самара
Maman 

У каких «таких»? Ставим, и трясёмся только потому, что ладно локальный случай, но когда начинается эпидемия — это страшно. Потому что эпидемия может сразить всех. Не только детей. А значит, под угрозой и взрослые, и пожилые. Любые антитела без поддержки имеют свойства растворяться. Соответственно, в случае эпидемии пострадают больше не дети, которых привили. А лично я переживаю не только за ребёнка. Мне дороги члены всей моей семьи. И как-то уже очень поднадостало, что эта мода на «антипрививочников» распространяется с небывалой силой. Есть успешный опыт, полученный десятками лет, а есть мода и втирание бредовых мыслей людям. Жаль, что последнее берёт верх над здравым смыслом.

Пожаловаться
Maman
Maman
средний
17 лет
младший
8 лет
Кристина 

«Есть успешный опыт, полученный десятками лет». Вот вы, действительно, бред несете. Загляните в свою мед карту. Раньше столько прививок не ставили. Я заглянула в свою карту. Первая прививка мне была поставлена не в роддоме даже, а в 3 мес. Потом идет АДС аж в 7 лет и последние 2 прививки были в 8 лет — коревая и полиомиелит. Вот и все! Всего 4!!! И сравните сколько колят сейчас. Только в роддоме 2 ставят. Даже ветрянку скоро в разряд обязательных поставят. Да и составчик то у прививок был другой. И потом с чего вы решили, что мы все такие здоровые? Да сейчас уже в 20-30 лет такие хроники встречаются, что страшно. Про маленьких детей вообще молчу, здоровых практически не видала.

Ааааа… мы все умрем!!! Вы говорите точь в точь словами врачей. Вот они вас как зазомбировали. Вы хотя бы что ли читайте, просвещайтесь и про болезни, и про прививки. Почитайте хоть составы прививок для начала. Ни одна прививка не спасла от эпидемии, это я вам как провизор-фармацевт говорю. Но сколько детей умирают от прививок, сколько детей инвалидов. Почитайте реальные случаи и ужаснетесь масштабом. Готовы вы пожертвовать своим ребенком- вперед, а за других не решайте. Сейчас очень много групп, и даже видео  есть, где мамочки чуть ли не каждый день рассказывают, что случилось с ребенком после прививки, просят о помощи, собирают деньги на лечение.

А вы в курсе, что та же корь — это детская болячка, которая переносится очень легко в детском возрасте. И если ребенок ей переболел, то это практически пожизненный иммунитет. И во взрослом состоянии уже не заболеет. Это как ветрянка, ничуть не страшнее. А сейчас, как раз, благодаря прививкам, это уже не детская болезнь. Ведь взрослые не делают ревакцинаций. А зря. Вы не понимаете, что вас медицина уже подсадила. Вот и колитесь до конца жизни. Если бы дети болели детскими болезнями в детстве, не пришлось бы потом всю жизнь трястись.

И перестаньте твердить, что заразу распространяют дети без прививок, это как раз дети с прививками и есть распространители инфекций. Чаще то как раз они заболевают от тех болезней, от которых прививались. Возьмите ту же живую вакцину от полиомиелита, вы же знаете что есть вакциноассоциированный полиомиелит? И вы ведь знаете, что когда прививают полиомиелитом, детей без прививок отсаживают на 60 дней в др. группы, потому что детям, которым была сделана живая вакцина, целых 60 дней становятся заразными для окружающих и не только для непривитых. Я бы лучше их изолировала от общества. Возьмем прививку БЦЖ, которую ставят в роддоме. Вы знаете, что после этой прививки ваш ребенок может заболеть локальным туберкулезом? Да и безобидная реакция манту не так уж и безобидна. Есть данные, что микобактерии туберкулина сохраняют жизнеспособные структуры даже после автоклавирования при температуре 1210 гр.Ц Познакомьтесь с исследованиями кандидата биологических наук Иначе бы откуда взялось столько больных туберкулезом? И ведь болеют вполне себе благополучные граждане, а не только заключенные, как рассказывают нам сказки медики.
Так что побольше просвещайтесь а не верьте сказкам медиков, которым просто не выгодно, чтобы население было здоровым.


Пожаловаться
ЯЕстьСолнце
ЯЕстьСолнце
Диана
2 года
17н
Волгоград
Maman 

А в чем выгода медиков? Они от нас тапками отмахиваются!? Я уже совсем запуталась с этими прививками. Я не врач, и в этом совсем ничего не понимаю, но очень хочу здоровья своему ребенку…

Пожаловаться
Maman
Maman
средний
17 лет
младший
8 лет
ЯЕстьСолнце 

А вы не знаете в чем выгода медиков? Самое главное здесь — не было бы больных, у медиков бы не было работы!

Вы знаете, что сейчас практически везде в больницах введено подушевое финансирование. Например, еще в 2015 году за каждого прикрепленного младенца в Москве поликлиника получала 21 000 рублей. И даже если я ни разу в своей жизни не обращалась в поликлинику по месту прикрепления, она каждый месяц получает за меня деньги. И за каждого прикрепленного человека. Кроме того, за каждую медицинскую услугу поликлиника получает деньги от ОМС. Вот, пожалуйста, можете ознакомиться с нормативами финансовых затрат в 2018 году

Видите, и за вызов скорой, и даже за профилактический осмотр кто-то из них получает деньги из ОМС. Я уж не говорю, что медики заинтересованы финансово в том, чтобы привить как можно больше малышей. Ни для кого не секрет, что за невыполнение плана по вакцинации и «обмантуливанию» их очень жестко наказывают и лишают премий. Но это для рядового медика. А для медицины в целом выгодно как можно больше иметь больных людей, особенно хронических. Ведь калеча здоровье детей в детстве, они получают источник финансирования на всю жизнь этого человека. Вот и представьте себе масштабы это «здравоохранительной» системы. Поставьте себя на их место, если вы были медиком, и все люди стали бы здоровыми было бы вам это выгодно? Надо было бы закрыть все больницы, распустить всех врачей, ликвидировать фармотрасль, уворлить всех чиновников от медицины, не было бы отмывания денег через госзакупки по лекарставм, тем же прививкам и прочее, прочее.

Кстати, зарплата провизоров также зависит от выручки, то есть от количества больных. Именно поэтому я не стала работать в этой сфере, так как нужно было продать как можно больше лекарств и как можно более дорогих. То есть это уже не специалист, заботящийся о здоровье людей, а человек, которого заботит только свой кошелек. Скажите, будете вы доверять такому фармацевту или провизору, который вместо дешевого препарата будет продавать аналогичный, но в 10 раз дороже. И ладно, если это касается только денег, а не здоровья. Многие оставляют по пол зарплате в аптеках, особенно родители маленьких детей и пожилые люди. При этом покупая совсем ненужные лекарства, гробя свое здоровье и своих детей. Ведь у каждого лекарства очень много побочных действий. И не говорите, что не знаете, что многие врачи выписывают конкретные препараты, а иногда и настойчиво рекомендуют идти в определенную аптеку. Им за это тоже денежку дают :( Лично мне гинеколог в первую беременность хотела продать какие-то капсулы от тошноты, хотя она на это прав вообще не имела.

А когда наши рядовые врачи сталкиваются с действительно серьезными проблемами в здоровье, оказываются, что лечить то они вообще не умеют. Я могу многое написать, просто на это времени не хватит. Но если желаете здоровье своему ребенку, лучше подальше держитесь от нашей медицины. За свою жизнь и практически не встречала хороших врачей, хотя много приходилась сталкиваться. Поймите, рядовые врачи — это обычные люди, которые что-то когда-то выучили, зазубрили стандартные схемы диагностики и лечения и на этом их образование закончилось. А то, что они там проходят переобучение, это, как правило, тоже чисто для галочки.

На счет прививок вас понимаю, сама только пришла к пониманию всего процесса лет через 10. Пока думала ставить ли остальные прививки среднему, он уже и вырос. Успели поставить только роддомовские прививки. С роддома у него и начался атопический дерматит, но мы тогда не подозревали, что это он и думали это реакция на йогурт. А врачи уже тогда возможно знали, ничего не сказали, более того, давали порошок с фенобарбиталом, чтобы убрать все симптомы. До 3 мес. малыш мучался, явно были проблемы с ЖКТ, сыпь. Начали готовиться к прививке и это на фоне нашей аллергии педиатр хотела поставить. Но ведь она же не думала о здоровье ребенка, а только о своей премии. Нормальный бы врач никогда не стал ставить, тем более в острый период. Когда дали фенистил в каплях (а он ведь от аллергии), пошло на коже ухудшение такое, что пришлось лечь в больницу, так как не было живого места на коже ребенка. И там все анализы посдавали, печень была сильно увеличена, как будто он переболел гепатитом. Аллергия была практически на все, на все продукты, даже каши. Ребенок пожизненно на диете, а рос он на ячке на воде и то не было никогда чистой кожи. В 3 года к атопии присоединилась астма и все это по сей день. Ни один врач нам не помог, все только разводили руками. Пульмонолог может только посадить ребенка на поддерживающую терапию, то есть гормоны круглогодично в течение всей жизни, в результате чего у ребенка начинаются еще большие проблемы со здоровьем, например, изменения в поджелудочной железе и присоединение диабета и все в таком духе. Вот что ждет обычного ребенка, особенно если мама не разбирается в медицине. Только сейчас до меня дошло, что все это из-за роддомовских прививок, особенно с появлением младшего. У него не стоит ни одной прививки, так что есть с чем сравнить.

А вы знаете, что за прививки ставят в роддоме? БЦЖ, которая не защищает от легочных форм туберкулеза, а есть все шансы получить от нее бцжит, местный туберкулез, какой-нибудь туберкулез костей и т.п. Наберите в ютубе туберкулез костей у ребенка и окунетесь в реальность, хотя бы это видео
А во многих странах давно уже не ставят БЦЖ из-за доказанной неэффективности, но у нас продолжаю колоть. И при этом заболеваемость только растет, тогда как в других странах, где от нее отказались, снижение заболеваемости. Думаю, немалые денежки за это кто-то у нас получает.

А прививка от гепатита в роддоме, который передается в основном через кровь и иглу. Ее так и называют болезнь наркоманов и проституток. Вот зачем она новорожденному малышу? Тогда уж скорее можно заразиться в роддоме как раз, когда ставят прививку, через иглу.

А некоторые молодые родители даже не знают, что можно отказаться от прививок, а медикам это выгодно, ведь не придется лишний раз уговаривать. А многие ставят прививки только потому, что не хотят связываться, ведь их пугают, что будут проблемы с садиком и школой.

Вот когда врачам будут платить только за здоровых людей, возможно, что-то изменится. Хотя и тогда они найдут способ как сделать всех здоровыми на бумажке :)

Поищите группы вконтакте, например, вся правда о прививках, и другие, где очень много разной информации, в том числе и научных статей.

Ищите, смотрите и читайте настоящих врачей, которые говорят правду и которых еще можно найти. Вот, например, врач говорит о последствиях вакцинации для детей. Вот Это и есть правда о медицине. Если бы каждый врач нес ответственность за каждого больного или убитого ребенка. У сегодняшних врачей мотивация выписать как можно больше лекарств.

Я, например, в аптеку практически не хожу. Никогда в жизни не лечила у детей насморк. Температуру не сбиваю, только критическую, когда выше 39 и она не сбивается. Многие мамочки дают жаропонижающие при прививках и даже заранее!, это вообще треш и ведь врачи советуют. А смысл было ставить прививку? Нам иммунолог на лекциях говорила, что нельзя сбивать температуру, когда ставят прививки детям, ведь это защитная реакция, так вырабатывается иммунитет, а тут раз и сбили, да еще и по печени ребенку ударили. Вы знаете, что даже самый простой парацетамол при расщеплении в организме образует яды? А его детям суют чуть ли не при всем сейчас!!! При температуре, зубках, при прививках и прочее. Просто безобразие, что творится. Скоро дети таблетки будут кушать как конфетки, вернее уже кушают.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Миасс

Солидарна… Это ппц

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград
Халима 

Ужас, а как?

Показать ещё