Sos! Вероятность заболеть полиомиелитом есть?

Сыну сделали живую вакцину. Не знал муж, что в каплях живой вирус, а врач его развела, мол укола нет, уже большой...
Дома дочь, не привитая вообще. Мне страшно, что сын ее заразит. Мамы, кто сталкивался, успокойте или запугайте. Я в состоянии пакования чемоданов и паники… Дочь слабая, сама по себе, страшно за нее очень.


Малинка
Малинка
Анастасия
8 лет
Воронеж
0721757
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Камила
Камила
Майлин
3 года

Я не привита, и вполне себе жива. заболеть не боюсь. Ребенка не прививаю и не буду. Не переживайте даром автор. Есть возможность, пока разведите детей, нет, то и не мотайте себе нервы, не заболеет ваша девочка)))

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Анастасия
8 лет
Воронеж

Спасибо, надеюсь конечно. Почему не прививаете? Сейчас очень страшно прививать, но не боитесь ли заболеть?

Пожаловаться
Камила
Камила
Майлин
3 года
Малинка 
я из семьи медиков, всю обратную сторону вакцинации не по наслышке знаю. Заболеть не боюсь абсолютно, прекрасно живу без прививок
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малышка
21 год

Врачи просто негодяи, не объясняют, не предупреждают. Живые вакцины нельзя вообще никому. Они МОГУТ быть заразны, и для привитого и для окружающих. А могут и НЕ ЗАРАЗИТЬ. Но вы УЖЕ в этой ситуации. Поэтому главное — НЕ ПАНИКОВАТЬ.
За сына теперь просто молиться. А дочь оградить, как минимум через санитарию и гигиену, как максимум — держать деток в разных квартирах, месяца три, формально 60 дней. Зараза эта передаётся орально-фекальным путем. То есть это болезнь грязных рук и грязных бытовых предметов. Ещё читайте о ней, узнавайте о ней, например у Александра Котока «Беспощадня иммунизация».Главное — не факт, что Ваши дети к ней чувствительны. Скорее всего, всё обойдётся хорошо. Не обязательно совершенно, что они заболеют. Чувствительных (могущих заболеть) всего 1 человек из 500.

Здоровья и удачи Вашим детям и Вам. А Мой совет — не вакцинировать больше ничем и никого. Все вакцины имеют свои подводные камни. Не зная броду, не суйся в воду.

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Анастасия
8 лет
Воронеж

можно узнать почему вы так считаете о прививках? ведь мы в современном обществе живем, в нем столько заразы и вакцинация хороший способ защиты, НО!!! какие сейчас вакцины, какой контроль неизвестно, сколько детей покалечено, сколько смертей скрыто, мне очень страшно прививать, но не прививать я боюсь, потому что в миллионном городе есть риск подцепить заразу. Как с дочкой быть не знаю, не могу взять на себя отвественность не прививая. Пока медотвод до 2 лет.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малышка
21 год
Малинка 

Почему… Вы же сами в своём вопросе ответили, почему…
Ещё я считаю, что вакцины могли бы быть полезны, ведь это современно и всё такое… НО ТОЛЬКО НЕ В НАШЕМ МИРЕ, МИРЕ ДЕНЕГ И ВОЙН… Вакцины стали инструментом ДВОЙНОГО ДЕЙСТВИЯ: первое — они (возможно, всё-таки, до сих пор,) повышают сопротивляемость конкретным детским болезням, а второе — они нарушают развитие ЦНС и формирование иммунной системы. Некоторых детей убивают Кому сильно нарушили ЦНС— тот стал особым ребёнком, кому-то немного — тот просто гиперактивен, склонен к девиантному поведению, имеет трудности в обучении, кому совсем чуть-чуть — тот НЕ СТАНЕТ ГЕНИЕМ, не станет великим математиком или конструктором, а будет вполне себе обычным человеком с нестрашным набором болячек. Короче — вакцинация — это современная война. Бактериологическая и генетическая. ведется уже лет 20-30. А врачей использую в тёмную, ведь полный состав вакцин — коммерческая тайна фирм-производителей, БИГ ФАРМА. А они давно «поженились» с военными лабораториями, и получают от них добавки секретного назначения. Все вакцины имею серийный номер, всё на учете, всё под контролем. Был скандал, когда в Германию завезли две разные партии вакцин - маленькую для чиновников, и большую для пипла... Ключи у тех, кто этим управляет. Поэтому повсему, моё личное доверие к вакцинам упало до абсолютного нуля. Я больше не играю в эту рулетку.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Барнаул
Наталия 

++++++

Пожаловаться
FrauMaria
FrauMaria
Екатерина
6 лет
Москва

Я беременная, до этого не успели капут живую от полиомиелита. Теперь медотвод из-за меня. Потом родится мелкая — тоже нельзя, пока не поставишь минимум 3 неживые вакцины. Наш врач сказал, что лучше совместить живые капли у младшей и старшей. В противном случае не рисковать и изолировать (((

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малышка
21 год

Живые капли от полимиелита уже много лет запрещены в цивилизованных странах, после многочисленных скандалов: в США, в Канаде, в ЕС. Потому, что они ЗАРАЖАЮТ ПОЛИОМИЕЛИТОМ. Их все отправляют аборигенам в африку, на украину, в Индию, в Россию((((((((((((, чтоб быстрее очистить территорию. Я живу в ЕС, никто за 15 лет нам нигде не предлагал живых капель. НУ Сколько можно быть таким доверчивым и неинформированым???????? Ну изучите тему, прежде чем подставлять своих деток под эту мутную жижу.

Пожаловаться
FrauMaria
FrauMaria
Екатерина
6 лет
Москва
Наталия 

Да, я это знаю и читаю много информации перед каждой прививкой. Я, наверное, не так написала. Пока я разбиралась в вопросе, забеременела. А потом просто отводы и отводы. А написала то, что говорили врачи, вот и всё! Ведь другой человек может принять другое решение, верно? Это его право. Спасибо Вам за напоминание)))




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатерина
5 лет
Шымкент

При подозрении на полиомиелитбольной должен быть госпитализирован и изолирован. Следует избегать необязательных контактов с больными, у которых диагноз полиомиелита подтвержден или подозревается.

Пожаловаться
Анна
Анна
Воронеж

автор! это такой бред!!! бред придуманный врачами и не понятно для чего!!! максимум, что будет — это понос у обоих… ВСЕ!!!

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар

Да нифига! мы под капельницей лежали посое таких капелек! с работой и поносом недельными.и врач сказал что это был полио в легкой форме!

Пожаловаться
Анна
Анна
Воронеж
УльтраВиолет 
ну и что??? прокакались… но не заразились же полиомиелитом?????
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатерина
5 лет
Шымкент
Анна 

Что значит не заразились? Ясно написали что переболели полиомиелитом после вакцины! И вообще, как мама у которой нет детей и не сталкивалась с болячками детскими имеет право сейчас спорить с мамами которые неделями с больными детьми по больницам ходили?

Пожаловаться
Анна
Анна
Воронеж
Юлия 
кто переболел? полиомиелитом
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Барнаул

Ох, вам учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал Ленин😅

Еще советы раздаете)))

Пожаловаться
ВсяТакая Летящая
ВсяТакая Летящая
Апреленок
9 лет
Воронеж

я так чуть не попала-в пк пришла на прививку полио со старшим и малого первым показала, а у него медотвод.так врач нас отправила на капли.благо я уточнила, врач сказала да, тогда уколом ставить

Пожаловаться
Анна
Анна
Воронеж
где логика???? как от вакцины можно заболеть, да еще и другому ребенку???????
Пожаловаться
ВсяТакая Летящая
ВсяТакая Летящая
Апреленок
9 лет
Воронеж
Анна 
Привитый ребенок некоторое время выделяет в окружающую среду живой вирус, т. е. является источником инфекции. Для полностью или частично привитых от полиомиелита — риска никакого. Для непривитых вообще — теоретически риск заболевания есть, и он составляет 1 случай на 7–14 млн прививок. конечно, вероятность мала, но все же остается
Пожаловаться
Анна
Анна
Воронеж
ВсяТакая Летящая 

выходит, тому кому вводят вакцину, он больной и может заболеть полиомиелитом? вы понимаете о чем пишите?

Пожаловаться
ВсяТакая Летящая
ВсяТакая Летящая
Апреленок
9 лет
Воронеж
Анна 
изначально 1ю прививку ставят уколом, т.е мертвой, она создает иммунитет, далее капли уже этому ребенку не опасны (1 из 3 млн.может заболеть), но вирус-то выделяется после каплей.и для вообще непривитого ребенка вероятность «подцепить», хоть и низкая, но есть. По мне, так лучше перебдеть, но это уже решение за каждой мамой
Пожаловаться
Анна
Анна
Воронеж
ВсяТакая Летящая 
бред!!! т.е. ребенка заразили полиомиелитом намеренно????? тому кому капали, что будет с ним, раз он так заражает других???
Пожаловаться
ВсяТакая Летящая
ВсяТакая Летящая
Апреленок
9 лет
Воронеж
Анна 
так, вроде, прививка и есть мини-заражение для выработки иммунитета
Пожаловаться
Анна
Анна
Воронеж
ВсяТакая Летящая 
мини или сама болезнь???? пишут, что сама болезнь будет или нет?
Пожаловаться
ВсяТакая Летящая
ВсяТакая Летящая
Апреленок
9 лет
Воронеж
Анна 
прививка-мини-заражение, но у 1 из 3 млн.может перейти в болезнь (если организм ослаблен или сбой вдруг какой в организме)
Пожаловаться
Анна
Анна
Воронеж
ВсяТакая Летящая 
вы считаете, это нормально?? а как понять, что организм ослаб? анализы не всегда это показывают?)
Пожаловаться
Крис
Крис
Любимаядоченька
8 лет
Бузулук

Вы что все с ума сошли ???? РЕБЁНОК НЕ ЗАРАЗЕН

Пожаловаться
Анна
Анна
Воронеж
неужели один РЕАЛЬНО УМНЫЙ ответ!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Барнаул
Анна 

😂 о, боже, не думала, что такие существуют)))

Вы почитайте что такое «живая вакцина» вместе со своей «умной» комментаторшей😆

Пожаловаться
Анна
Анна
Воронеж
Анастасия 
я знаю, что такое ОПВ и ИПВ и все следствия и составы!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Барнаул
Анна 

Если бы знали, то бред такой бы не писали)))

Пожаловаться
Анна
Анна
Воронеж
Анастасия 
какой бред?)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Барнаул
Анна 

Что от привитого живой вакциной нельзя заразиться. Хотя бы это. Ну и впрочем все, что вы тут писали касательно вакцинации в целом.
Совершенно очевидно, что вы в этом вопросе не разбираетесь, а точнее имеете ошибочную точку зрения (не знаете очевидного, элементарного).

Пожаловаться
Анна
Анна
Воронеж
Анастасия 
заразиться самим полиомиелитом невозможно, есть симптомы или частичные проявления, но самого заболевания — нет!!! иначе, как отреагирует организм того ребенка, который привит в этот момент??? т.е. по-вашему он заражён самой болезнью в полном ее проявлении?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Барнаул
Анна 

Девушка, изучайте вопрос! Вы несете бреееед!)))
Вам тут много кто говорил и объяснял, примеры из жизни приводили. Так что лекции читать вам не собираюсь. Гугл в помощь!)

Пожаловаться
Анна
Анна
Воронеж
Анастасия 
причем здесь гугл??? прочитайте мне лекцию, вы знаете, я нет, поделитесь знаниями
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Барнаул
Анна 

Гугл при том, что в поисковой строке можно ввести любой запрос и вам интернет выдаст много информации.
Вот я и говорю, изучайте!
Повторяю — лекции читать не собираюсь. Изучайте вопрос самостоятельно, а потом уже комментируйте посты. Без малейших знаний на тему советы раздавать — это очень глупо!
Удачи вам. Итак много времени на вас потратила.

Пожаловаться
Анна
Анна
Воронеж
Анастасия 
если вы все выводы делаете по ГУГЛ… то тогда нет «сомнений» в Ваших знаниях))))))) учиться нужно не в интернете, а в специализированных Вузах… деточка))))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Барнаул
Анна 

Какая же вы глупая))) Кошмар)))
Вот конкретно вам сначала и гугл поможет, т.к. знаний в этом вопросе ноль!)))
А я свои знания получила не только из интернета, а в основном общаясь с хорошими педиатрами, детским неврологом и иммунологом + личный опыт. Вот так, деточка:)))
Больше отвечать не буду, надоело уже с вами перепираться, толку нет, как и мозгов у вас:)))
Здоровья вам и вашим деткам!

Пожаловаться
Анна
Анна
Воронеж
Анастасия 
))) всего доброго… вы слышите, что хотите)



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алёна
9 лет
Семён
7 лет
Москва

Ого.изолировать дочь теперь только

Пожаловаться
Анна
Анна
Воронеж
а логика где????
Пожаловаться
Olga
Olga

В детских учреждениях изолируют. А вообще у нас в саду у каждого ребенка свой график прививок, никто ни о чем никому не докладывает, как-то «проносило» несколько лет. Да и я без прививок, контакт с ребенком постоянный, не заражалась.

Пожаловаться
ДамаПик
ДамаПик
старшая
18 лет
младшая
10 лет
младший
15 лет

Да надо карантин. Есть вероятность. Нам строго на строго даже в песочнице играть с такими детками нельзя. Были случаи в нашей клинике. Что заболевали дети у которых медотвод и слабый иммунитет от сестер и братьев

Пожаловаться
Анна
Анна
Воронеж
ппц девочки! вы что?????? как ребенок от вакцины будет болеть??????
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатерина
5 лет
Шымкент
Анна 

Прививка — это вирус в ослабленной форме. Если иммунитет хороший, то по ребенку даже видно не будет что он болен, если плохой, то все признаки болезни будут налицо. (меня в детстве привили от краснухи и я заболела ей). Т.е. по факту привитый ребенок определенное количество времени заразен.

Пожаловаться
Анна
Анна
Воронеж
Юлия 
чем заразен, полиомиелитом????? и другого заразит???? вы понимаете что пишите?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатерина
5 лет
Шымкент
Анна 

Полиомиелит опасен параличом! Лучше перебдеть и оградить слабого ребенка от привитого, чем потом смотреть на то как у ребенка держится несбиваемая температура, ребенка рвет и он не в состоянии глотать.

Представь, что автор послушав твой совет ничего не предприняла и ее дочка заболела. Совесть мучать не будет?

Пожаловаться
Анна
Анна
Воронеж
Юлия 
а представьте, что сделает и заболеет, тогда как быть?
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малышка
21 год
Анна 

К сожалению, может вот так:

Пожаловаться
Анна
Анна
Воронеж
Наталия 
я знаю, что от вакцин происходит! все знаю… но чтобы заражались от детей вакцинированных… бред… максимум понос…
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малышка
21 год
Анна 

Зачем же 60 дней карантина вводят в группах, когда там появляется привитый живой полиомиелитной вакциной ребёнок? Почему запрещают непривитым посещать 60 дней эту группу????????????

Пожаловаться
Анна
Анна
Воронеж
Наталия 
есть признаки полио… но не сама болезнь… не видела, чтобы от самого ребенка привитого заболел кто-то, а вы видели?
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малышка
21 год
Анна 

«Полиомиелит. Пагубная самонадеянность.
Через 13 дней после объявления о безопасности и эффективности вакцины Солка в газетах появились первые сообщения о заболевших среди вакцинированных. Большинство из них было привито вакциной компании Cutter Laboratories. У нее тут же была отозвана лицензия. По отчетам на 23 июня среди вакцинированных было 168 подтвержденных случаев паралича, из них шесть – смертельных. Более того, неожиданно оказалось, что среди контактирующих с вакцинированными было еще 149 случаев, и еще 6 трупов. А ведь вакцина должны была быть «мертвой», значит – не заразной. Служба здравоохранения провела расследование и выяснила, что производители вакцин постоянно обнаруживали живой вирус в приготовленных партиях вакцины.» " Лоты с живым вирусом изымались, но производители проверяли не все партии подряд, а случайным образом. К 14 мая программа вакцинации против полиомиелита в США была остановлена.Эта история получила название Cutter Incident. Ее результатом стало значительное число пострадавших, и резкое увеличение числа носителей различных типов вируса полиомиелита."

В итоге живые вакцины запретили в США и других развитых странах. Но на помойку отправить жалко, да и зачем, ведь лучше продать неграмотным наивным доверчевым аборигенам - в африку и в Россию. И деньги заплатят и .... численность их снизить давно хотелось.(((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Пожаловаться
Анна
Анна
Воронеж
Наталия 
ужас…
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Анастасия
8 лет
Воронеж
Анна 

вы глупости предже чем писать следущий раз «окей гугл» делайте, узнаете что такое живая вакцина, хотябы

Пожаловаться
ДамаПик
ДамаПик
старшая
18 лет
младшая
10 лет
младший
15 лет
Анна 

Не зря ее запретили. Живую полиовакцину

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Новосибирск

Как можно одного не прививать, а другого прививать. И чуть что трястись что дочка заразиться...(

Пожаловаться
Анна
Анна
Воронеж
когда не касается, то со стороны не реально конечно!
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Анастасия
8 лет
Воронеж
Анна 

согласна...

Пожаловаться
Сказочница
Сказочница
Москва

Врачу по шапке надо!!!
Если есть возможность-изолируйте! (Тем более если дочка ВООБЩЕ не прививалась).

Пожаловаться
Анна
Анна
Воронеж
глупости!!!
Пожаловаться
FrauMaria
FrauMaria
Екатерина
6 лет
Москва

Согласна!

Пожаловаться
Крис
Крис
Любимаядоченька
8 лет
Бузулук

Ребёнок не заразен

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар

Изолировать надо

Пожаловаться
Анна
Анна
Воронеж
какие глупости, всего лишь 5 лет назад делали живую и никто не белел! если заболеет девочка, тогда мальчик точно болеть будет, логично??? но это не реально!!!
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Анна 

Моей старшей 8 лет будет и ей КОЛОЛИ инактивированную вакцину! и живую капли только в 2 года разово после которой мы свалилась.а в саду предупреждали непривитых что кто то пришел привитый ЖИВОЙ вакциной и непривитые 60 дней не ходили в сад

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Анна 

привитые дети являются разносчиками этой заразы в теч. определенного времени и могут быть опасны для тех, у кого есть какая-то иммунодепрессия (иммуннодефицит). Но если он есть у ваших детей, то сама прививка в 99% случаев спровоцирует эту болезнь (она так и называется: вакциноассоциированный полиомиелит). Если вы, кстати, привьете старшего ребенка, младший может подхватить от него эту инфекцию. Поэтому в принципе посещение детских коллективов (песочниц) всегда таит определенный риск: вы же не знаете, кто из детей и когда был привит живой полиовакциной. В то же время у детей с нормальной иммунной системой (а если вы их ничем не прививали, то их иммунитет, вероятнее всего, сильный) это не должно вызывать никаких последствий, происходит т.н. бытовая естественная иммунизация, которая гораздо предпочтительнее, чем искусственная (прививочная).

Пожаловаться
Анна
Анна
Воронеж
УльтраВиолет 
вы пишите бред! какие песочницы???? если туда покакал ребенок, а другой это взял в рот! и то… просто будет понос!!! изучите вакцинацию
Пожаловаться
Анна
Анна
Воронеж
УльтраВиолет 
дальше что???? кто-то пришел и что произошло??? создали Сан пин и бегают вокруг него! как раньше дети жили??? как мы жили… дочери моей 9 прививали только ОПВ — живой и ничего вокруг с другими не было! но придумали такое, а все почему????? новые вакцины нужны))
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Анна 

Я вам доказывать ничего не собираюсь.вы все равно как баран.инфу не воспринимаете. Одно скажу-это мнение педиатров.они не разрешают контактировать.я младшей вообще прививки не ставлю и буду на чеку если в саду будет привиты ЖИВОЙ вакциной ребенок.береженого Бог бережет.не знаю как было раньше а у меня дети не лишние и их всего лишь 2!