«Прямая кишка»?.. или проблема, что очень много какаем )

+У нас ситуация следующая:

дочка растет высокой стройняшкой — при росте более 78см (точно не мерили пока) в годик весим всего 8500… Но меня смущает не столько ее вес, а сколько то, что за последний месяц мы ни грамма не  набрали (хотя до этого стабильная прибавка в весе с 6 месяцев была по 300г в мес).


И тут на днях с отменой дневных кормлений грудью у нее прилично так увеличился аппетит! Ест все и просит еще! Ест оочень много… НО при этом и какает ооочень много Как будто вся еда в полном объеме выходит в горшок. 


Вот не пойму: мне уже пора начать переживать на эту тему и терроризировать всех врачей на предмет анализов «попис-покаков»??


Или это нормально, когда ребенок много кушает, то и много какает?


Сирена
Сирена
Хомячок
11 лет
Москва
0193655
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Станислава
Станислава
Климентий
13 лет
Москва
мы что-то в день какаем раз 5-6… и едим прилично)так что это конечно связано… количество еды, еще соки слабят и чаще какают малыши
Пожаловаться
Сирена
Сирена
Хомячок
11 лет
Москва
5-6?.. )) просто у нас уже давно стабильно был 1, максимум 2 стула в день. А тут — раз 3-4 за сегодня и еще так много
Пожаловаться
Станислава
Станислава
Климентий
13 лет
Москва
мы пока не стали есть обычную еду во все приемы тоже 1-2 какали, а уже месяца 3 едим все, поэтому какаем 5-6
Пожаловаться
Сирена
Сирена
Хомячок
11 лет
Москва
вот очень похоже на нас…
Пожаловаться
Станислава
Станислава
Климентий
13 лет
Москва
ну посмотри еще, я думаю это с едой связано, а не то что у нее с кишечником проблемы
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Мы в годик весили 7800. Рост был 76. Прибавки до года были маленькие, Месяца 2-3 вообще набирали всего по 10 гр. Какали 4 раза в день. Педиатры в один голос твердили, что она худенькая в папу. Потом я сама попросила направление на копрограмму, сдали анализ на дизбак. У нас выявили кучу всякой фигни (Золотистый стафилокок, энтерококи, и малое количество бифибобактерий). Короче — что-то с ферментами, т.е. пища не усваивается, а практически сразу выводится. Лечимся сейчас, пока прогресс, какаем 3-й день подряд всего 2 раза.
Пожаловаться
Сирена
Сирена
Хомячок
11 лет
Москва
хм… вот об этом-то и речь…
ладно, проконсультируюсь со своим педиатром. А копрограмму как сдают? — в стерильную баночку ловят или с подгузника собирают? 
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Я подлавливала, когда она начинала тужиться и сразу на горшок (до этого горшок кипятком ошпарила), а потом в баночку собрала. С подгузника нежелательно, так как уже не стерильно. У нас в копрограмме клетчатка, т.е. не усвоенная пища. Дизбак тоже сдайте, так как он лучше всю ситуацию покажет. Идите к завотделению или главврачу, так как педиатры на такие проблемы закрывают глаза. Мне 3 педиатра говорили: «всё хорошо, она в папу», «Какает 4 раза? Это же тоже хорошо». Пока мне самой не надоело то, что мой ребёнок в год весит столько, сколько другие детки весят в полгода (((
Пожаловаться
Римма
Римма
Алина
12 лет
Казань
Ну конечно нормально!!! и прибавка у вас нормальная!!!
Пожаловаться
Сирена
Сирена
Хомячок
11 лет
Москва
спасибо ) тогда опять расслаблюсь
ахаха ))



Пожаловаться
ТягубяшкА
ТягубяшкА
СамыйЛучшийСынок
10 лет
Алматы
мы тоже стройные и маленькие… год и 9 мес вес 10500 и рост 85… но я не заморачиваюсь… и уже так примерно 8 мес, ничего не набираем…
Пожаловаться
Сирена
Сирена
Хомячок
11 лет
Москва
тем более, свекровь говорила, что муж всегда был худеньким…
Пожаловаться
ТягубяшкА
ТягубяшкА
СамыйЛучшийСынок
10 лет
Алматы
так мы с мужем то совсем не худенькие… даже близко не худые)))) а доча стройняшка, думаю если не беспокоит зачем что-то менять, кушаетконечно не особо-всё по маленьку, ну что ж значит ей этого хватает…
Пожаловаться
•★ДокторХто★•
•★ДокторХто★•
Ессентуки
чем больше ест, тем больше какает… у меня первая мысль«мож глисты»...
Пожаловаться
Сирена
Сирена
Хомячок
11 лет
Москва
ага. а у нас еще и пёся есть 
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
просто ускоренный обмен веществ (вроде так называется)… у нас одно время так же было… потом прошло .... 
Пожаловаться
Сирена
Сирена
Хомячок
11 лет
Москва
Блин, был бы у меня такой! ;))
Пожаловаться
☃♠Forsaken♠☃
☃♠Forsaken♠☃
Санкт-Петербург
не волнуйтесь — кушает «много» — чтобы расти. а выходит много — это ж не в чистом виде выходит))) все, что надо, организм оттуда взял
Пожаловаться
Сирена
Сирена
Хомячок
11 лет
Москва
Спасибо, Владимир Владимирович. Теперь все понятно :)