Нарушения сна у годовалого ребенка

*У вас бывало, чтобы годовалый ребенок просыпался посреди ночи и бодрствовал пару часов? У нас такая беда — постоянно… раньше было раз в 2-3 недели, А на этой неделе — без перерыва. ;( вот и понять не могу — это вариант нормы или какое-то неврологическое отклонение (ребенок при этом бодр, весел, активен).

Сирена
Сирена
Хомячок
11 лет
Москва
091294
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Матвей
9 лет
Москва
У нас тоже такое стало более частым явлением (раньше пару раз за месяц случалось). Думаю причины 2  - скачок в развитии перед ДР и отсутствие прогулок сейчас.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Матвей
9 лет
Москва
Днём мы спим 1 раз давно примерно 2 часа, при этом 1 раз просыпается за это время (через 30 минут после того, как уснула)и снова её укладываю. Только после этого она встаёт с хорошим настроением.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Троицк
Нам годик, тоже просыпались по ночам несколько раз. Я не знала отчего так. Решила попробовать кашку на ночь дать побольше или смеси побольше с печеньем разведенным, те покормить посытнее… помогло, спим теперь снова до утра.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Егор
9 лет
Москва
Ранее у нас такой проблемы не было… стала старше — появилась. Просыпается играет и если все гуд… сама засыпает. 
Пожаловаться
Сирена
Сирена
Хомячок
11 лет
Москва
Только не это! А я все жду, когда она «перерастет»…
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Егор
9 лет
Москва
И я жду…
Нам еще режим сильно подпортили Новогодние праздники… ложились поздно, стали ее к себе в кровать брать… думаю режим сломался вот и она начала чудить… подожду еще немножко...
Пожаловаться
МарфаВасильевнаЯ
МарфаВасильевнаЯ
а днём сколько раз и по сколько спит?
Пожаловаться
Сирена
Сирена
Хомячок
11 лет
Москва
И днем стала меньше (( Еще недавно было 2 раза: 30 мин и 2ч, а теперь только 1 раз 1,5ч ((
Пожаловаться
МарфаВасильевнаЯ
МарфаВасильевнаЯ
ну вообще-то даже днём маловато для годовасика, хотя всё индивидуально, но такие гуляния по ночам конечно не норма-если так будет и дальше-лучше к неврологу сходить
Актуальные посты
меню для ребенка 9-10 месяцев
можно ли применять кортексин и алфлутоп