кто не показывает деткам телевизор?

Есть тут такие? нам невролог запретил.сказал до года строго! и вообще никаких гаджетов! вопрос: как не умереть со скуки? телевизор я всего то с 14 февраля не включаю, а кажется, что очень давно.но терпимо.а вот как быть без телефона я не знаю, но убирать надо точно.сын постоянно к нему тянется.но невролог сказала, это здоровье вашего ребенка.и он должен забыть о вертикальном мире.


Мультироуз
Мультироуз
Тамбов
036904
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж

телек не смотрю сама, и доче не даю смотреть… если в гости приходим, прошу выключить, почти у всех фоном работает… а вот от телефона не могу отказаться сама и у дочи привязанность, постоянно хватает его

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Алиса
6 лет
Санкт-Петербург
Ох… когда же вы все успеваете делать, если постоянно лепите, рисуете с ребенком???? Как одна мне заявила- я постоянно с ребенком: то занимаюсь, то играю и пр… тв не смотрим! Я хорошая мать!!! А потом оказалось, что готовить и убираться к ней мама ходит… мне тв помогает хоть как то отвлечь ребенка, а то он постоянно висит на мне, про приготовить и убраться не было речи. Мульты смотрим по желанию, единственное я контролирую, что смотрит. Сейчас 2,3, могу и фильм глянуть, ребенок спокойно дает, знает, что потом он также спокойно посмотрит.и договориться легко выключить отдохнуть телевизор. Телефон давала с детства, немного покрутит, понажимает (правда в моих руках). Сейчас вообще нейтрально к нему, только бежит когда звонит. Вот папин тиранит, тот вечно прячет.

Зато помню мама моя тоже ограничивала просмотр телевизора, в итоге ближе к подростковому возрасту я ночами вставала делала тихо и сидя «нос в носу» к тв смотрела, помню то чувство обиды и «белой вороны», когда в классе все обсуждают фильм, а мне не разрешали смотреть (помню даже на уроке с учителем все обсуждали Бригаду, я одна не смотрела) а когда уехала в др город вообще безвылазно смотрела, мне казалось столько пропустила,… как итог большое падения зрения, 2 операции.

Все должно быть в меру! И не надо ставить клеймо на других детях (типа мои не смотрят тв, они супер умные и спокойные, остальные так себе...) время рассудит, кто каким человеком вырастит !

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малышка
21 год

Не даем по сей день. Телек — никогда. Гаджет 30 мин в неделю. Мультики на компе под контролем — 20 мин в день.

Мне нужен адекватный, обучаемый ребёнок!!! А вы как хотите))))))))

Пожаловаться
Ася
Ася
Курск
а если у меня фоном целый день работает, то ребенок будет неадекватный и не обучаем?
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малышка
21 год
Ася 

Я думаю «да». Это ж вся прстите помойка — сцены насилия, курения, выпивки, драки, скандалы, оскорбления, рекламные слоганы — всё пишется в подсознание, в подкорку… потом оттуда и будет вытаскивать образцы поведения, только успевай удивляться, «откуда это, у нас же в семье все положительные». Ещё супер динамичная цветная картинка действует как наркотик, чем потом его внимание учительница привлечёт, вяло двигаясь и рисуя примитивные каракульки на доске??? Ещё тормозит развитие речи. Ещё формирует гиперактивность цнс и как ни странно, пассивность, т.к. многократно пугает, вызывает реакцию страха и ужаса, а спастись малыш не может.

Есть книжка «После 3-х уже поздно» называется, автор Масара Ибука, основатель фирмы «Sony». У вас прекрасный возраст, он сейчас всё впитывает как губка. Вы сами решите, что это будет — помойка или шедевры музыки литературы искусства науки.

Пожаловаться
Мультироуз
Мультироуз
Тамбов
Наталия 

вот и у нас гипервозбудимость цнс! поэтому я пост и создала

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малышка
21 год
Мультироуз 

7 месяцев это класс, это золотое время для развития!!! Конечно, правильно на 100% исключить всю электронику хотябы до 2-х лет, и дать ему познавать реал и действовать в реале!!! Все нижние доступные шкафики — небьющаяся посуда, одежда, безопасные хоз. вещи и т.д. Музыка — классическая музыка, стихи, сказки Пушкина,
добрые детские песни со словами, всё в своих запиисях — не радио — там реклама без конца. Всё что окружает ребёнка, сделать безопасным и полезным для его развития. Прочтите «После 3-х уже позно!!!», за первые три года мозг ребёнка сформируется на 80%, и до 25 лет на все 100. Всё доброе надо заложить уже до 3-х лет.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зеленоград
Ой, я постоянно в телефоне, что -то читаю… И у ребенка абсолютно нет к нему интереса! Чем больше запрещать тем больше интерес. А телевизор фоном у меня тоже постоянно. Но я ставлю или безобидные передачи как модный приговор и тп, не про политику, потому что там все орут как резанные! И это даже мне нервную систему раздражает, что уж про ребенка говорить… И детский канал у меня идет. Она может посмотреть потом пойти поиграть. Иногда просто радио включаю На телевизоре. Ставте спокойные радиостанции лав радио, монтекарло или релакс. И ребенок спокоен и вы наслаждаетесь. Все равно за два ребенкиных года мне ни разу не удалось Ни одного фильма от и до посмотреть, то некогда а потом уже сил нет. И я так привыкла, что даже и не хочется )Зато некоторые мультфильмы уже наизусть знаю.
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Алёна
6 лет
Москва
Нам врач глазной запретила телевизоры и книжки. Мол зрение портить. Первое время выключено все было, а когда уже выть захотелось от тишины в доме вкл телевизор и все. Когда кино идет не интересно ему, а вот реклама очень интересна.
Пожаловаться
Алеся
Алеся
Дашенька
9 лет
Липецк

у племянника в детстве было тоже, действительно помогло. Мультики ни на компе ни по телику.

Мы телик уже много лет не смотрим для нас это не проблема, а от мультиков легко отказаться, просто займитесь лепкой, рисованием, счетом и тд, сами песенки пойте или стишки рассказывайте выразительно. Поищите развивающие игры для детей по возрасту и играйте, можно соленое тесто дать помять, по манке порисовать, в крайнем случае крышки, кастрюли и тд.

Пожаловаться
Яна
Яна
Хабаровск

Мой смотрит и отвлекается телеком и в телефон тыкает вечно… я у мамы так же телевизор смотрела и ни чего… нормальная)))))

Пожаловаться
Мультироуз
Мультироуз
Тамбов
в наше случае нельзя.мы же не просто так к неврологу пошли
Пожаловаться
Яна
Яна
Хабаровск
Мультироуз 

Я уже поняла и написала выше




Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ
Включайте телек занавешивайте экран. Какой телефон длягрудника явообще не знаю. Это не по его возрасту совсем
Пожаловаться
Мультироуз
Мультироуз
Тамбов

а мне как без телефона? я разговариваю по телефону и он это видит, мой телефон ему интересен

Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ
Мультироуз 
Никак. Меньше в интернетах зависайте. В вайберах и вотсапах
Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
10 лет
Тула

телевизор не смотрим вообще. Выключен постоянно. Новости в инете читаю, фильм могу там же посмотреть (обычно, когда все уже спят). До года дети не знали ни телевизор, ни гаджеты. После 2-х лет планшет, но с лимитом времени. Телефон мне нужен для связи, больше не пользуюсь никакими функциями. Детям телефоны, планшеты и ноуты родителей трогать запрещено. Все живы и счастливы ))))

Пожаловаться
Ася
Ася
Курск
ничего себе вы молодец, я и так отупела уже без работы, а если еще и без телека то вообще с ума сойду. У нас сутками работает, еще бывает и не один, а в каждой комнате и кухне
Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
10 лет
Тула
Ася 
у меня от телевизора уже странная реакция. Мы его не смотрим лет 9 точно. Когда бываю у свекрови полдня (там телевизор в каждой комнате как фон работает) — голова начинает болеть и сосредоточится трудно (хотя может телевизор-то и не виноват, а это просто свекровь так действует))))))))))))))))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Уссурийск

телефон не даю.Чревато тем что подрастет и будет хватать и кидать куда попало или звонить и писать по не чайке всем подряд.А мне этого не надо.Да и вообще время придёт сам возьмёт… Телек не давала смотреть до пол года.Не было в этом нужды.Он как бы вначале маленький совсем был они и так, во первых не видят так как мы хорошо, во вторых и не понимает там ничего.В третьих ему и самому не интересно было.Читала и показывала книжки(стихи для самых маленьких).Это интересно было ему.Реагировал на мою интонацию))Они цветные, яркие.Слушали музыку.И по телевизору и по телефону))Да ему и сейчас не инересен телек.А вот музыку любит)))И книжки листает при этом что -то бормочет сам себе)))

Пожаловаться
анна
анна
Юрий
9 лет
Да нормально. Втянетесь.

Я на выходных только включают мультики и то ненадолго.

А в будни спокойно без них обходимся — оба со мной дома.




Пожаловаться
ОляВижуЦельИдуКней
ОляВижуЦельИдуКней
Воронеж
Моя до 1,6 телек не воспринимала, даже реклама её не привлекала.
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
доченька
8 лет

А зачем малышу до года тв и телефон? У нас ребенок любит погрызть чехол, но никак не смотреть в телефон. А телевизор… Со старшим телек появился лишь в 2,5 года, гаджет где-то в 3. И то, все в ограниченном времени.

Пожаловаться
Мультироуз
Мультироуз
Тамбов

он мой телефон воспринимает как игрушку.хотя я просто разговариваю по нему или отвечаю на сообщения

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
доченька
8 лет
Мультироуз 
А наша как прорезыватель. ?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дарья
10 лет
Москва
Он же не вам все это запретил, а ребенку, какая проблема посмотреть телевизор когда ребенок спит, а телефон вообще не понятно зачем давать малышу, он его разьве что разбить может. Если вас тишина смущает включите музыку
Пожаловаться
Мультироуз
Мультироуз
Тамбов
потому что ребенок воспринимает звуки от телевизора и плачет, мы к неврологу ходили ведь не просто так, потому что у нас проблемы!
Пожаловаться
Яна
Яна
Хабаровск
Мультироуз 

Включайте телевизор и смотрете с тихим звуком

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Илья
19 лет
Данил
11 лет

что значит — вертикальный мир?

Показать ещё