Опять про смеси и пальмовое масло

Опять назрел вопрос ( чисто интерес ). Кто как думает про пальмовое масло в смесях? Вот говорят же что оно ооочень вредное. Почему же тогда не запретят его блин? Какую смесь вы едите? ??


Викуля
Викуля
Анастасия
8 лет
Ульяновск
027400
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай
Ничем оно не опасно там его мизер, я росла на смеси нутрилон.ничо жива здорова! хотя он тоже с этим маслом..
дочке давала фрисолак молочко как кормить бросила но сейчас в банках стал другой фрисолак и нас от него высыпало.
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
8 лет
Ульяновск

Вот и я думаю может и вправду ничего такого? Дочка малютку ест

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай
Викуля 
ну конечно а что в нем такого! малютка аналогична нутрилону кстати.
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
8 лет
Ульяновск
Танюшка 

Я в курсе да

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Изначально сильно загонялась. Ребенок симилак премиум без пальмового масла ел. Потом много разных причин, пришлось на фрисо перейти, но мне уже не до заморочек, лишь бы смесь подошла.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ульяновск

Нутрилон едим




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Иван
2 года
Ульяновск

Не путайте пальмовое масло для пищевой промышленности, и то, что в детских смесях. Это 2 разные вещи! Даже если логически подумать смеси без ПМ стоят дешевле, нежели с ним. Вообще странно рассуждать о таких вещах и кричать о вреде пальмового масла, заменяя его молоком, неважно покупным или деревенским. Пользы от него 0.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Харьков

Нестожен без пальмового масла.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дарья
15 лет
Виктория
20 лет
Ульяновск

Мы НАН ГА

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Доченька
8 лет
Ульяновск
А у нас есть что-нибудь не вредное?:)



Пожаловаться
Александра
Александра
Пермь
Я читала, что пальмовое масло опасно только в твёрдом виде, т.е когда его используют для кондитерских жиров. Но насколько это правда, конечно не знаю

Мы пили нан и нутрилон. Вроде и там, и там есть это самое пальмовое масло. Но ведь мизерное количество,

Пожаловаться
mamochka
mamochka
Астана

Мы НАН

Пожаловаться
Алла
Алла
Сыночек
8 лет
Тольятти

Мы едим нестожен. Написано без пальмового масла.

Пожаловаться
Ксана
Ксана
Ульяновск

Да оно не то чтобы прям уж вредное.это грубо говоря как в магазине есть дешевое масло, а есть дорогое.и вот оно просто дешевле чем другие масла.в смесях где пишут без пальмового масла там есть другое, просто более дорогое.




Пожаловаться
Александра
Александра
Бийск

Я брала без пальмового масла принципиально. Оно откладывается на стенках сосудов… вот точно этого не нужно пока) Симилак ели и Нестожен, там нет его.

Пожаловаться
Александра
Александра
Бийск

Сейчас молоко пьем, смесь оч редно

Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь
Сливочное масло содержит холестерин, который тоже откладывается на стенках сосудов, однако, по ВОЗ сливочное масло вводят с кашами
Пожаловаться
Александра
Александра
Бийск
Танюлька Мамулька 

Холестерин у молодых не откладывается на сколько я знаю

Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь
Александра 
Он у всех откладывается
Пожаловаться
Александра
Александра
Бийск
Танюлька Мамулька 

Прошло больше десяти лет, прежде чем медицинская практика вынуждена была обескуражено констатировать: употребление продуктов с низким содержанием холестерина и даже вообще исключение какого-либо холестерина из диеты практически не влияет ни на уровень холестерина в крови, ни на его отложение в стенках сосудов.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ульяновск

Мое мнение детское питание не совсем дураки делают. И не так видимо много там пальмового масла чтобы прям уж такой вред деткам был. Никогда не парилась на счет этого сильно. Ели нестажен была аллергия перешли на нан, потом малютка. Сейчас уже не едим смесь.

Пожаловаться
Ника
Ника
Иркутск

+++

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
8 лет
Ульяновск

А что едите? Молочко

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ульяновск
Викуля 

Йогурт, кефир, снежок. Иногда кашу на ночь даю. Всё остальное время общий стол. Ну у нас очень правильный общий стол ничего жареного без специй и тд. Вообщем мы всей семьей на правильном питании можно так сказать :))))

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
8 лет
Ульяновск
Екатерина 

Хорошо. Молодцы ?

Пожаловаться
МамаБусинки
МамаБусинки
Сын
6 лет
Москва

Да чем оно вредное то, оно просто дешевое

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сын
4 года
Черноголовка

Едим нэнни, там нет пальмы, я против него

Показать ещё