Слизь в стуле ребенка! Девочки, меня этот вопрос уже беспокоит 3 месяц и не один врач не дает толкового ответа. Начну с того, что у сына была операция на кишечнике, острая кишечная непроходимость. С середины октября, после лечения антибиотиками появилась слизь, все списали на антибиотики. В ноябре к слизи добавились прожилки крови, нас положили в больницу, сдали всевозможные анализы, УЗИ, все в норме, кроме наличия большого количества слизи, исключила всю молочку, мы на Гв, и через 3 недели прожилки ушли, а слизь остается. Стул 1-2 раза в день, живот его не беспокоит, а меня беспокоит содержимое памперса. Прибавки хорошие, за исключением последнего месяца 300 гр. Вот прикорм вводить, а я боюсь. Врачи говорят, что возможно это из-за перенесенной операции и надо больше времени на восстание. Вот что делать?

Ольга
Ольга
Игорь
7 лет
Краснодар
0411654
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Викторрия
Викторрия
Солнышко
2 года
Красноярск
Подскажите пожалуйста, как у вас решилась проблема слизи?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котёнок
2 года
Москва

Оля, многие врачи вообще считают, что слизь в кале при гв это вариант нормы. Если, конечно, не весь кал это слизь. Но вообще, слизь может являться одним из признаков аллергии опять же.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
7 лет
Краснодар

Преимущественно слизь была. С прикормом стул поменялся. Надеюсь наладится

Пожаловаться
Леди Лайт
Леди Лайт
Олеся
7 лет
Уссурийск

Я знаю что в организме слизь появляется от сладкого.




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар

Не хочу пугать, но у нас 4 мес была слизь… и врачи не знали из-за чего… мы сдали анализы на условно патогенную микрофлору, выявили золотистый стафилококк, и ещё 2 инфекции… пропили курс антибиотиков и бактерий -слизь ушла!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
7 лет
Краснодар

Ох, нас уже не запугать. А как анализ называется, будем на приеме в очередной раз спрошу. Мы посевы сдавали на всякие бяки, единственное не сдавали на так называемый дисбактериоз, но как мне сказал не один даже врач, что это не диагноз и не лечится

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар
Ольга 

Мы сдавали платно в сити лаб, вроде так и назывался "анализ кала на условно патогенную микрофлору кишечника "в Поликлинике бесплатно только на стафилококк. А когда выявили стафилококк, мне посоветовали тоже сдать, только молоко -но слава богу ничего не выявили .....

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
7 лет
Краснодар
Анастасия 

Завтра позвоню узнаю в сити лаб. Спасибо!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар
Ольга 

Пожалуйста ?

Пожаловаться
Мария
Мария
Виктория
1 год 6 месяцев
Киров

Ох уж эти животики((( нам теперь говорят, что с каши начинать надо, сама боюсь прикорм опять начинать, а врачи говорят надо

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
7 лет
Краснодар

Пробуй, должно наладится!

Пожаловаться
Мария
Мария
Виктория
1 год 6 месяцев
Киров

У нас ещё стул не наладился, начали энтерофурил по совету педиатра

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Краснодар

Мы когда в больнице лежали была слизь, дисбактериоз+ еще от антибиотиков

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Краснодар

Давали креон, бифидумбактерин и аципол. Уже слизи нет.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
7 лет
Краснодар

Вот она у нас уже 3 месяца, то больше, то меньше.(

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
7 лет
Краснодар
Наталия 

В Краснодаре были в ддц ничего не назначали, пойду к нашим доблестным врачам, может чего хорошего посоветуют

Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
7 лет
Волгоград

у нас тоже иногда бывает слизь...




Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
У нас слизь была, если я ела фрукты натощак.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
7 лет
Краснодар

Вообще фрукты не ем последнее время, сыпало нас, на строгой диете

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Ольга 
Вам до прикорма немного осталось. Думаю, если малыша животик не беспокоит, то и ты не переживай!

У нас тоже слизь бывает.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
7 лет
Краснодар
Елена 

Высыпания прошли, собиралась завтра начинать. Стараюсь не переживать, но иногда накатывает!

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Ольга 
А я теперь переживаю, чтобы вообще покакал ? У нас с прикормом перерывы большие начались, а то и запоры(((

Вот уже третий раз отменяла прикорм и оставляла только на сисе до нормализации стула… а сынуля просит, на кухне в рот и кастрюли заглядывает… мне его так жалко(((

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
7 лет
Краснодар
Елена 

Тоже проблема ( а вам что врач говорит по этому поводу? Мы тоже в рот заглядываем, в тарелки, кружки.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Ольга 
Мы сейчас в Анапе (снова дышим свежим воздухом) и до нашего педиатра не дошла ещё. У меня есть знакомая консультант по гв и мамочка 6детей, она же акушерка, я с ними советуюсь пока. Вот даю печёное яблочко, чернослив...

И с завтрашнего дня начну заново овощи. А так иногда микродозами из своей тарелки подкармливаю )

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
7 лет
Краснодар
Елена 

Удачи вам! Пусть стул ваш наладится!

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Ольга 
Спасибо) и вам здоровья)))

Как ваш кабачок???

Про ввод прикорма: если стул жидкий или плохо вес набирает, то рекомендуют начинать с каши, а если склонность к запорам то с овощей.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
7 лет
Краснодар
Елена 

Сегодня первые пол ложечки съели. Тут спорный вопрос у нас, вес хороший, 8300, стул когда 1 раз в день, бывает и через день, но жидко ходит.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Ольга 
Та же фигня))) но вот то ли от брокколи, то ли от гречки нас закрепило…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
7 лет
Краснодар
Елена 

А сколько дней один продукт даешь? Дней 5 потом новый добавлять? Уже забыла как старшего кормила

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Ольга 
Ну да. Аллергикам советуют не чаще, чтобы реакцию проследить.
Пожаловаться
ЮлИя
ЮлИя
Дмитрий
7 лет
Нижний Тагил
Вводи прикорм. Читала, что у многих решается проблема слизи.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
7 лет
Краснодар

Колеблюсь с чего? Врач советует с овощей, но можно и с каши. Боюсь что овощи еще большее брожение создадут

Пожаловаться
ЮлИя
ЮлИя
Дмитрий
7 лет
Нижний Тагил
Ольга 
Брокколи даст. А кабачок и цветная капуста норм. У нас тоже проблема со стулом жидкий очень, хоть и раз в два три дня. Сегодня первый день дала кабачок.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
7 лет
Краснодар
ЮлИя 

Вот мы завтра первый раз будем кабачок пробовать. Напиши потом, как у вас пошло

Пожаловаться
ЮлИя
ЮлИя
Дмитрий
7 лет
Нижний Тагил
Ольга 
Дала ложку. Тянулся ещё. Не дала больше, побоялась. Потом грудь. Вечером спрыгнул многовато. В остальном без изменений. Думаю, все хорошо.
Пожаловаться
Княженика
Княженика
Свердловск

Была слизь до введения прикорма с 6 месяцев, если ребенок нормальный активный всё ок, тоже на Гв, еще бывает это сопли

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
7 лет
Краснодар

Ребенок активный, веселый, сейчас нет насморка, но слюни рекой. А вы с чего прикорм вводили?

Пожаловаться
Княженика
Княженика
Свердловск
Ольга 

С кабачка, потом брокколи и цветную капусту, еще ели грушу, но у нас на яблоко сыпало поэтому, у нас два загиба в желчном, может поэтому, само прошло, но пили креон мы и бифидобактерин, но у вас там операция была, тут конечно проконсультироваться у врача по поводу этих лекарств

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
7 лет
Краснодар
Княженика 

Ничего не назначают, единственное сказали сдать кровь на аллергию к бкм, и каптограмму повторно.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
7 лет
Краснодар
Княженика 

Спасибо.

Пожаловаться
Княженика
Княженика
Свердловск
Ольга 

Если после введения прикорма проблема останется тогда уже думать будете, я гастроэнтеролога замучила с этой слизью, но видимо это вариант нормы