Нервов нехватает(...

Дочке почти 11 месяцев, а она ни ползает и сама не ходит((… и за одну ручку тоже… по дивану как колобок качается и всё. В каляске раз сама встала, а в кроватке не хочет!!! Бортики давно сняла… уже и мобиль повесила, чтобы тянулась… а она ни в какую… сил уже нет(((… у кого такое было? Во сколько пошели? И вопше ползали или нет?

Алёна
Алёна
Чернигов
044238
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Чернигов

Да уж за 6 мес никто из врачей толкового не сказал!!! А может… а может!?.. а обошли мы очень много кабинетов. Ничо ми уже сидим и хватаемся за руки чтобы подниматься). Есть результаты!)

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Чернигов

Спасибо… успокоили..

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
У нас был гипотонус. В 9,5 поползла, за 3 дня до 10 месяцев встал у опоры.Поэтому дочка толком не ползала, а вставала. К году пыталась сама вставать, ходила у опоры немного, но за руки ни в какую, сразу садилась.в 1,2 пошла за руку, в 1,5 сама.



Пожаловаться
Олеся
Олеся
Сыночка
4 года
Москва

Мы уже ходим, правда в обуви не очень хорошо получается)

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Чернигов

А как выяснилось что причина в ножках? у нас ноги к верху постоянно или прес ими качает..

Пожаловаться
Ksu
Ksu
Москва

Тонус скорее всего повышен. Нужен массаж расслабляющий мыщцы

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Чернигов
Ksu 

Если бы давала она его делать))))… было бы проще..

Пожаловаться
Ksu
Ksu
Москва
Алёна 

Она и плачет от того что ей больно. Мы тоже тонусные были, у нас плечи и ручки плохо работали из-за этого. Тоже не давала массировать их. Через её плачь и сопротивление массажист работала. Тонус ушёл после 20 сеансов

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Чернигов
Ksu 

20 сеансов подряд?

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Чернигов
Ksu 

Я сама делаю ей массаж.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Чернигов

7 кг 150гр. Рост 68 см… она с рождения мало набирает в весе… максимум 500гр в месяц.

Пожаловаться
Анна
Анна
Чернигов

Малютка такая

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Чернигов
Анна 

Дюймовочку ростим)

Пожаловаться
Анна
Анна
Чернигов
Алёна 

Точно)))Растите здоровенькие

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Чернигов
Анна 

Спасибо

Пожаловаться
Анна
Анна
Чернигов
Алёна 

А родились какие?

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Чернигов
Анна 

3,250… родились всё идеально… а вот вес не хочет нормально набирать.

Пожаловаться
Анна
Анна
Чернигов
Алёна 

Странно, ну вы держитесь, все будет хорошо

Пожаловаться
Елена Алисинамама
Елена Алисинамама
Кемерово

А вес какой?




Пожаловаться
Регина
Регина
Артемий
13 лет
Богдан
7 лет
Чебоксары

У нас ползал на животе после массажа пополз в год, в 1,6 пошел

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Чернигов

А вам отставание в развитии не приписивали?

Пожаловаться
Регина
Регина
Артемий
13 лет
Богдан
7 лет
Чебоксары
Алёна 

У нас ножки были слабенькие

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Старый Оскол

Мы в 10 за ручку ходили, 10.5 начала потихоньку по чуть чуть сама ходить. А как стукнуло 11 месяцев ходит отлично, даже иногда бегает, но не быстро

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Чернигов

Класно… а у нас за ручку берешь ити, а она как селединка болтатся начинает((((

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Чернигов

Делали в 3 месеца -10 дней, орала до посинения!!! Серце в пятки уходило!!.. в 6 мес назначили повторно, не далась— перевели на ванны жемчужные с лавандой… в 10 мес назначили гидромассаж 07 -08 на спинку, ножки и ручки… отходили только 7 дней с 10, и то за два подхода!!! Заболели! Не везет и всё! И после трёх дней гидромассажа начала кивать головой, ходить перестали— перестала..

Пожаловаться
Ksu
Ksu
Москва

Самой рано ей ходить, но у опор должна вставать и передвигаться. Ползают не все детки. Можете поучить не этому делу))

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Чернигов

А она не встает..

Пожаловаться
Ksu
Ksu
Москва
Алёна 

Надо к неврологу сходить тогда. Уже должна вставать сама.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Чернигов
Ksu 

Я хочу к платному сходить… а то от нашей толку никакого… что не спроси, ничо не знает.

Пожаловаться
Ksu
Ksu
Москва
Алёна 

К платному идите. До года должны реабилитацию пройти. Массажи поделать. Нам массажистка говорила что первый год очень важен для восстановления. Следующий этап до трёх лет полное восстановление идёт.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Чернигов
Ksu 

А смысл? Она никому не даёт сделать массаж!

Пожаловаться
Ksu
Ksu
Москва
Алёна 

Что значит не даёт? Вы кладёте её на стол и отвлекаете. Плачут все детки на массаже. Им больно, страшно и чужие руки плюс ко всему. Но ват надо поделать. Иначе будет отставать в развитии. Считайте, из-за физических ограничений она не может познавать мир согласно своему возрасту.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Чернигов
Ksu 

Вы хоть раз выдели как ребёнок синеет? После первого курса массажа она стала очень психованая, перестала сама спать даже днём, только у мами на руках… она даже мне не давала делать… и тот массаж не погол нам на пользу! А наоборот на вред! Она замкнулась. А гидромассаж нравится… море прекрасных воспоминаний и пошло на пользу… после 3 занятий встала сама в коляске… но мы простили и не можем продолжить курс(((..

Пожаловаться
Ksu
Ksu
Москва
Алёна 

Я не видела конкретно вашего ребёнка. Вам нужен врач-специалист, а не комментарии мамочек. Что мы можем тут насоветовать? У каждого ребёнка все индивидуально. Я советую исходя из своего опыта. Извините если чем-то обидела вас.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Чернигов
Ksu 

Совет специалистов я слышала. Хотелось узнать во сколько идут похожие детки? Как решали проблему? Что ефективнее всего?

Пожаловаться
Dana
Dana
Павлодар

А ходунки пробовали?

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Чернигов

Ага… стала в них и арет!!! Ити то тежело… ленивая и хитрая, блин..

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Соломия
8 лет
Киев
А что невролог говорит? Массаж делали?
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Чернигов

Говорит что отстает в развитии… чего не знает, что делать тоже… назначила анализ в платной лаборатории, поправимся сделаем...

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Соломия
8 лет
Киев
Алёна 
Делайте, можно еще к др неврологу сходить. Если отстает в развитии, то надо лечение и ваша проблема это уже следствие… массаж конечно не помешал бы…
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Чернигов
Надежда 

Вопше то я надеюсь что она не отстает… может она у меня поздняя((

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Соломия
8 лет
Киев
Алёна 
Лучше перебдеть, чем не до....

Поздняя это отговорка для мамы, простите(((( потому как если проблем нет, то все во время. У моей подружки у дочки тоже были проблемы, она так же, да ребенок лентяйка, поздняя и т.д. пока откровенно не начали доставать, что ребенок в 1.5 еще сам не ходит… ох и начались они, если бы раньше спохватилась, было бы намного легче!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Чернигов
Надежда 

А хто сказал что ми ничего не делаем? Я делаю ей массаж сама, без истерик и рева… да, я не массажист, но лучше так чем никак. Ми проходим курси гидрованн и гидромассажа, а через 1,5 мес собираемся в бассейн. Она у меня худенькая и успела переболеть бронхитом(… она переворачивается, перекативается достает что ей надо, набирает с руки в руку.единственный минус… не позет-0

Пожаловаться
Пирожок
Пирожок
Рига

А массаж вам назначали?

Актуальные посты
срок беременности 4 недели 2 дня
у ребенка скачет температура признаков простуды нет