Про стоматолога и первые зубы.Вопрос.

+Девочки, подскажите, пожалуйста, первый поход к стоматологу когда должен состояться? Как только первый вылезет или в год?

Как ухаживать за первыми зубиками? Щеточкой чистить специальной? А с чем? Без пасты?


Екатерина
Екатерина
Младшенький
8 лет
Нижний Новгород
115587
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Константин
10 лет
Майкоп
Мы вот пойдем в 9 мес, хотя зубов еще нет, врач сказала надо
Пожаловаться
Ангелина Солнечная
Ангелина Солнечная
Яна
9 лет
Москва

нас в 9 мес.направили.но зубов на тот момент не было… сейчас вот в год сходили-про уход они вообще ничего не говорят-такие сволочи если честно-побыстрейбы выпровадить и всё

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Младшенький
8 лет
Нижний Новгород
к сожалению, с теми «бесплатными» врачами с которыми мне уже пришлось познакомиться так себя и ведут.Мне вот надо прикорм ребенку вводить, спросила нашего педиатора, она мне вообще ничего не сказала толкового, мол разбирайся сама.Так что вот и думаю, приду я к зубному с 2 зубами, она на меня наверное посмотрит, как на ненормальную и пошлет куда по-дальше...
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Младшенький
8 лет
Нижний Новгород
Спасибо, девчат!



Пожаловаться
Екатерина М
Екатерина М
Паулина
12 лет
Гётеборг
У нас проводили обязательный осмотр в 9 месяцев, не зависимо от того, появились ли зубы. Врач сказала, как только появится первый зуб, начинать чистить утром и вечером, маленькой щёточкой и с очень маленьким количеством пасты, которое потом можно не смывать. Чистить по направлению от десны.
Пожаловаться
Киця
Киця
Краснодар
есть спец. щеточки, которые на палец одеваются. и массы от 0. мы пользуемся партой rocs.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Младшенький
8 лет
Нижний Новгород
а ее можно глотать ребенку получается?
Пожаловаться
ПростоКрасотка
ПростоКрасотка
Плюша
13 лет
Серпухов
а у нас стоматолога, равно как окулиста и лора надо с 3 до 6 месяцев проходить(объявление в поликлиннике висит)
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Денис
13 лет
Диана
8 лет
Москва
Да, силиконовой щёточкой такой, ею же можно и дёсна массировать, когда зубы режутся, просто водичкой ополосните и чистите



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
мы в 10 мес. ходили
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Егор
8 лет
Ульяновск
у стоматолога были в год и я спросила. как ухаживать. Она ответила: протирать зубки стерильной ватой, смоченной в кипяченой воде, или кусочком бинта. Пастой можно будет пользоваться, когда ребенок научится сплевывать. 
Пожаловаться
Нина
Нина
Доченька
7 лет
Мариуполь
Мы к стоматологу не ходили. Нас никто не направлял.
Пожаловаться
☃КсенияЮрьевна☃
☃КсенияЮрьевна☃
Марк
6 лет
Санкт-Петербург
стоматолог в год.
чистить можно и пастой детской, их можно глотать. есть спец. щетки на палец самой чистить ротик, очень удобно.
Пожаловаться
Анна
Анна
Лев
12 лет
Видное
мне стоматолог сказал, что надо в два приходить… а ухаживала поначалу зубкочистками или можно на тканевую салфетку пасты для малявок и протирать
Пожаловаться
Внимание-Белла
Внимание-Белла
Санкт-Петербург

в 1 год.

чистить без пасты