Вопрос к тем, у кого детки рано отказались от смеси. И только! Остальные мимо, пожалуйста.

Привет, мамочки!

Нам 8 месяцев и смесь удается дать ребенку только в 7 утра, когда малыш еще сонный. Мы на ив с рождения, соответственно, прикорм в 4 месяца по показаниям. Ест все, что дадут(в пределах разумного). До недавнего времени смесь ели два раза: в час ночи и в 7 утра. Теперь ночью мы спим и не просыпаемся. А я боюсь, что он не доедает.

Скажите, девочки, какой рацион у ваших малышей? Сколько раз кормите? По сколько?

Сейчас мы кушаем так:

7:00 смесь км 210

11:00 каша безмолочная/творожок с фруктами/просто фрукты 200гр

15:00 овощи с мясом 200гр

Часов в 6 перекус фруктами или печенье

20:00 овощи

21:30 биолакт

К слову, ребёнок крупный, но не толстый. Как говорит педиатр по параметрам идем на 11-12 месяцев. А едим по нормам 8ми месяцев. Повторюсь, мне кажется, что он не доедает. После того как съедает порцию, плачет, хочет еще...


Аня
Аня
Санкт-Петербург
014308
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Нам 9 месяцев.От смеси стал отказываться после полугода.Сейчас смесь утром в шесть грамм 60-90, больше не хочет.В 8-00 каша грамм 150-170, в 12-00 творог 100 гр плюс три печеньки в кефире или биолакте размоченные иногда к этому полбаночки-баночка фруктов, в 16-00 мясное пюре плюс овощи, в 20-00 каша грамм 150-170.Это примерное время, бывает плюс минус час.Но рацион такой.
Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
Спасибо за ответ)
Пожаловаться
Лора
Лора
Инна
17 лет
сыночек
8 лет
Уральск
Мы тоже с рождения на ив.но он ест смесь 150 грамм 3-4 раза в день. Каша молочную 2 раза в день по 80-100 грамм. Фрукты но и с общего стола подкармливаю.набирает меньше чем положено, но мой сынуля очень подвижный не сидит на месте.я думаю из за этого меньше набираем.
Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
Мы тоже подвижные, а вес набираем в рост просто. Сам ребенок худой(
Пожаловаться
Лора
Лора
Инна
17 лет
сыночек
8 лет
Уральск
Аня 

А вас какой рост и вас.А нас 9200 вес рост 72, но он не худой.когда маленький был перебрал

Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
Лора 
10200 76 см, а у меня именно худощавый. Массажист наш говорит, что кость скорее всего тяжелая
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Демьян
8 лет
Краснодар
У меня дочка в этом возрасте была на общем столе, так как отказалась от смеси. Из детского питания были только кашки с молоком
Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
А сколько раз Вы кормили в течении дня ребенка? Я переживаю, что 4 раза в сутки — мало. Хотя есть перекусы, ничто эти перекусы? 50гр фруктов… Или может я ошибаюсь и мне только кажется, что мало…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Демьян
8 лет
Краснодар
Аня 

З раза+ каша на ночь и перекусы




Пожаловаться
мамулька персика
мамулька персика
Волжский
Тоже переживала оказалось зря, теперь не пристаю к дочке ни хочет может целый день фрукты есть.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Краснодар

Судя по заголовку мне бы мимо надо....)))
Знаете, мне кажется что мой тоже не доедает и просит постоянно, но у нас ГВ, соску тоже берет. В 5 месяцев 9200 весит. Педиатр сказала, что переедает и нужен режим, прекращать кормить по требованию .
Так что мы мамочки часто необъективны. Если прибавка у вас хорошая, то думаю наедается. Хотя в ИВ я не очень разбираюсь.

Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
Возможно. Ладно, подождем месяц и проверим прибавку в весе))

Мне его просто жалко. Так плачет, когда съедает свою порцию(

Пожаловаться
☻☻☻МамаДляСчастья☻☻☻
☻☻☻МамаДляСчастья☻☻☻
Илья
12 лет
Ника
8 лет
Камызяк
Засуньте своё «кажется» как можно дальше))) если бы не доедал вы бы знали)) и вряд ли такими параметры были) успокойтесь) заменитель молоком, йогуртом… И все нормально будет)
Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
??? спасибо)