УСТАЛА, МОЛОЧНИЦА У РЕБеНКА, мамы девочек зайдите

Девочки, мамы девочек, я не понимаю с апреля уже 4й раз по ходу сегодня начала подозревать, что начинается, намазала опять клотримазолом. С апреля это 4й раз. Педиатр говорит ничего страшного мажь клотримазолом, а я человек, который сталкивался с этой проблемой не один раз не понимаю, почему у годовалого ребенка так часта она??? Мамы девочек, кто лечил, мб доп. Обследования нужны или не так лечим, я уже ничего понять не могу. Сладости не едим.… максимум печенько в день, пьем кефиры, гигиену соблюдаем. Откуда она берется? У меня она пару раз в год. Что скажите? Спасибочки ЗНАЮЩИМ за советы!😗😙😘

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Также интересно: молочница у деток


Katarina
Katarina
Сынуля
6 лет
Харьков
034609
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
marianna
marianna
мария
16 лет
Максимилиан
11 лет
Маргарита
9 лет
Мелитополь

не подскажу не сталкивалась с этим

Пожаловаться
Дина
Дина
Комочек-Ангелочек
11 лет
Герман
9 лет
Москва

мыло замени на гель для купания для малышей 0+

Пожаловаться
Katarina
Katarina
Сынуля
6 лет
Харьков

Да именно таким и мою Дин(((

Пожаловаться
Дина
Дина
Комочек-Ангелочек
11 лет
Герман
9 лет
Москва
Katarina 
ну марку смени.
Пожаловаться
Света Красивая
Света Красивая
Маргарита
6 лет
Красная Поляна

украина вы ж европа, что вы пишите бред.Не в имунитете дело и не в подмывании.Грикок он везде, в мочеиспускательный канал и влагалише как правило он попадает из кишечеика чечер анус и на слизистую, потом заселяет и матку и шейку, бывает особености строения внутри рядом женские органы и мочевыделительная система.Почему Вам назначения делает Педя? Клатримазолом вы промежность мажите или где у Вас очаг? Может я Вас не правильно поняла.Напишите, всё решим.




Пожаловаться
Ветта
Ветта
Новосибирск

Все пишут не мой с мылом… а чем мыть то? какой водой??? конечно ребенок не созревшая женщина, но у нее так же потеет все, так же писиет и какает… у таких маленьких еще и могут сростаться половые губы если не соблюдать гигиену)

Я именно мылом не мою… сначала был гель от Топикрем, вот буквально на днях кончился поменяла на гель для подмывания младенцев)подмываю утром и вечером… мы не в памперсе.ттт ни какой молочницы не было и гинеколог говорил строго соблюдать гигиену и подмывать утром и вечером)

молочница может возникнуть из за питания, перенесенной болезни, слабого иммунитета)может стоит и в памперсе в такую жару ходить реже)

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
6 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
Срастание половых губ или синехии у девочек — это гормональный процесс и от гигиены он никак независим…
Пожаловаться
Ветта
Ветта
Новосибирск
Елена 
Это и гигиена в том числе!
Пожаловаться
МамаТрех Поросят
МамаТрех Поросят
Сердечко
12 лет
Медвежонок
11 лет
Красотуля
6 лет
Волгоград

Не мой с мылом. Попробуй Кандид. Его и в рот можно при молочнице во рту. У дочки так было. Я на ватную палочку наливала и обмазывала.

Пожаловаться
Карина
Карина
Калининград

Точно из-за мыла. Это ж щелочь. Смывается вся естественная смазка и защита. Зачем малышам мыло? Они ж не пачкаются так.(правда не знаю сколько вашей малышке лет)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ульяна
8 лет
Белгород
А как ты вообще определила, что это молочница? Может часто с мылом подмываешь?
Пожаловаться
Katarina
Katarina
Сынуля
6 лет
Харьков

Каждый раз при смене подгуза. Воспаленные красные внутренние губы и бели небольшие показала врачу сказала молочница

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Варвара
4 месяца
Енакиево
Katarina 
это не молочница))) молочница это когда там все в белом налете и он зудит ппц как. а воспаление там у вас я уже писала выше причину
Пожаловаться
Katarina
Katarina
Сынуля
6 лет
Харьков
Лилия 
Зудит у нее, и бели ( белый налет ) и не розовая как обычно а красная внутри пися
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Варвара
4 месяца
Енакиево
Katarina 

А ну да тогда это она(((




Пожаловаться
LinaG
LinaG
Москва
Нам детский гинеколог говорила, что мылом нельзя подмывать до полового созревания. Может от этого?
Пожаловаться
Katarina
Katarina
Сынуля
6 лет
Харьков

Хорошо а чем тогда? Водой же не достаточно?

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Варвара
4 месяца
Енакиево
+++
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Варвара
4 месяца
Енакиево
Katarina 
достаточно, это мы так привыкли что нужно мыть там мылом, но если так хотите чтоб «чемто» подмывайте отваром ромашки
Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь
Я так подмывала старшую. В итоге слиплись половые губы. Одной водой мыла.
Пожаловаться
LinaG
LinaG
Москва
Katarina 
Она сказала мылом можно только попу. А половые губы водой и если налёт какой убрать, то ваткой и вазелиновым маслом.
Пожаловаться
Света Красивая
Света Красивая
Маргарита
6 лет
Красная Поляна
Лилия 
Ромашкой детские Г.не рекомендуют и.Сушит.Травками моют по схеме и не постоянно, вот советуете, а потом у детей проблемы будут.Вы Г детский????
Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь
Ну даже от того что иммунитет слабый или лечились антибиотиками а внутрю фоуканазол не пили. И не пролечили в итоге. Мазать не нужно. Нужно во внутрь принимать
Пожаловаться
Katarina
Katarina
Сынуля
6 лет
Харьков
А разве таким малышатам во внутрь флуканазоломи пичкают?
Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь
Katarina 
Пичкают. Либо сироп. Либо капсулу в воду и в шприц
Пожаловаться
Katarina
Katarina
Сынуля
6 лет
Харьков
Какая Есть 

Ясно Катрусь спасибо спрошу

Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь
Katarina 
Да спроси. Помогает хорошо. Курса пару дней достаточно
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Варвара
4 месяца
Енакиево

может проблема в том чем вы ее подмываете? а так имунитет бы укрепить не помешает

Пожаловаться
Katarina
Katarina
Сынуля
6 лет
Харьков

Этим мылом с рождения мою, неменяла. Как укрепить едим все самое свежие и полезное на улице весь день, что еще?

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Варвара
4 месяца
Енакиево
Katarina 

ну я не могу советывать, проконсультируйтесь с педиатром чем поднять имунитет. еще может эта бяка быть от слишком тщательной гигиены, т.е чем больше моете тем больше смывается естественная смазка и возникает боляка. а еще такой вопрос а вы мылом только внешние губы ей моете или раздвигаете и там тоже мылом? просто девочкам точно не помню до какого возраста нельзя межну губ мылом мыть, только сверху и то как можно реже мылом

Пожаловаться
Katarina
Katarina
Сынуля
6 лет
Харьков
Лилия 

Там тоже мою а разве просто водой достаточно??

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Варвара
4 месяца
Енакиево
Katarina 
достаточно! это вам любой врач скажет, до полового созревания нельзя там мыть мылом, а если туда кал попал лучше ватным диском смоченым в воде протрите и все(ну можно смочить в отваре ромашки), можно только сверху но никак внутри. когда у меня родилась дочка я много литературы перелопатила как ее подмывать и везде написано что внутри мылом нельзя до 14 лет мыть. если есть возможность сходите к детскому гинекологу проконсультируйтесь
Пожаловаться
Katarina
Katarina
Сынуля
6 лет
Харьков
Лилия 
Спасибо буду теперь осторожнее… спасибо
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Варвара
4 месяца
Енакиево
Katarina 
та не за что)) но навсяк сходите на консультацию к детскому гинекологу (а если такого нет тогда уж к взрослому тогда)