Стала в ночь уходить все раньше. Сегодня осталась без купания.

Вечером истерика перед сном, зато потом надолго и крепко спим. Просыпаемся покушать вдреме и дальше.Постепенно сон стал смещаться все раньше. Уже в 18 купали, кормили и в 19 уже в ночной сон. А сегодня раньше стала истерить как перед сном, пришлось покормить без купания и в 18 уже ушла в ночь. Потом бесполезно будить купать, она будет как сонная муха или будет возмущенно капризничать. И что с этим делать? Ведь и окончательно просыпается в 7 утра. Получалось с 19 до 7. А теперь еще сместится…

Лана
Лана
Ростов-на-Дону
022437
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mari na
Mari na
Саша
5 лет
Королев

у моей вчера график сдвинулся, в 23 проснулась покормилась, через полчаса помыли под душем и спать. я считаю что нужно каждый день хоть просто ополаскивать

Пожаловаться
Mari na
Mari na
Саша
5 лет
Королев
мы вообще в 00 примерно будим моем кормим и потом спит до 6 а если поздно ложимся то может и до 8. мама моя говорит что так поздно, ну а когда еще, как раз и мы помылись чистые и она помытая и переодетая и мы спать и доча. а до ночи где-то с 19-20 она крепко спит но после того как будим и моем она реально хочет кушать и пока одеваем соска уже может не спасти, так что может и сама проснулась бы через час например. хорошо было бы конечно сместить сон потому что утром часто доча не хочет спать но иногда всеже получается нам уснуть и кое-как поспать часов до 10. но вот только сейчас мы ходим вечером на тренировки и получается как раз доча спит а то совсем предков напрягли бы.
Пожаловаться
Анжелика Павленко
Анжелика Павленко
Ессентуки

у нас примерно так же, только в 20.00 начала уходить, мы в 19.00 купаем и потом в 22.00 в дремоте кормим




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
У нас однажды так же в 18.00 ушел в ночь… больше не ложим в 18.00. В 17.00 нормально- часик поспит и гуляет до 20.00, моем и уже в ночь. А в 18.00 прям непонятки
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артур
9 лет
Марта
7 лет
Пермь
Из своего опыта скажу: как бы я не пыталась сдвинутьвремя, только хуже делала. Не будите потом на купание, лучше раньше купать, спите днём вместе
Пожаловаться
Лана
Лана
Ростов-на-Дону
Светлана, Я бы рада с ней вместе спать днем, но в коляску не помещаюсь.Днем мы спим только гуляя на улице. Ктото спит, а ктото дрожит от холода.
Пожаловаться
Ненастье
Ненастье
Дамир
5 лет
Ильдар
5 месяцев
Кострома

Как хорошо лялька спит)) столько свободного времени)) сына в вашем возрасте в ночь где-то в 11-12 ложился и вставал в 8-9. А сейчас ложимся в 9, просыпаемся в 6. Так как я сова, то сейчас я сова-зомби

Пожаловаться
Лана
Лана
Ростов-на-Дону
Анастасия, Вот и я Сова, мне бы утром поспать до 9, мечта
Пожаловаться
Галина Кадомцева
Галина Кадомцева
Муром

Блииин, у меня дочка засыпает в 10-11, а просыпается в 5-7, к тому же и днём спим от силы 3часа, но это максимум((((( Будите купайте, всё в одно и то же время.




Пожаловаться
EXCLUSIVE
EXCLUSIVE
Эллина
7 лет
Мельбурн

так это здорово… мой ложится в 9 вечера и встает в 5-6 утра… я так хотела б чтоб вставал в 7

Пожаловаться
Mari na
Mari na
Саша
5 лет
Королев
крошкА, а по мне так лучше как в первый месяц. пусть 2-3 раза за ночь и утро проснется но хоть засыпать будет сразу и 8 часов я посплю а сейчас ночь поспала, вроде промежуток больше но как утро так колобродит и я не высыпаюсь.
Пожаловаться
EXCLUSIVE
EXCLUSIVE
Эллина
7 лет
Мельбурн

** Marina, Ну мой и ложится позже и встает раньше… мне б хотя б в 7. Уже было бы не плохо

Пожаловаться
Анна
Анна
Киев

хуже когда засыпает в 9, а просыпается в половину шестого утраа если не дай боже в 7 или 8 вечера — жди подъема в 3-4 ночи.

У вас режим перестраивается. Попробуйте удлинить дневные сны

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Дочка
9 лет
Лондон
Самый лучший сон, и просыпание в 7 идеально. А то как послушаешь, у людей в час дня завтрак, мрак какой то. Хороший здоровый сон, много сна. И свободный вечер у родителей
Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Дочка
9 лет
Лондон
Выберите время, с 7 до 7 утра и все. У меня сын так год спал, я балдела
Пожаловаться
Лана
Лана
Ростов-на-Дону
Ekaterina, Это то да, нравится что вечер стал свободным, правда по привычке ходим в полумраке и говорим шопотом, хотя спит крепко. Но утром после 3-4 вставаний, так тяжко в 7 утра вставать. Будто и не спали.
Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Дочка
9 лет
Лондон
Лана, У меня тоже много вставаний. Но поверьте, в долгосрочной перспективе, когда кабанчик активный носится на голове по квартире, иногда хочется свободного вечера. С мужем кое чем заняться, ванну принять, мало ли дел приятных. И ребёнок получает необходимые часы сна и более спокоен днём. Я за такой режим что угодно сделаю)
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
6 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
Ekaterina, Да-да, а потом как у нас начнёт утро в полшестого начинаться
Пожаловаться
Olvina
Olvina
Минск
Мы будим и купаем, если задремала. Каждый день в одно и то же время.
Пожаловаться
Лана
Лана
Ростов-на-Дону
Olvina, Пробовали, нашей это тогда не в радость и нам тоже
Пожаловаться
Olvina
Olvina
Минск
Лана, Ну тогда да. А мы нормально просыпаемся. Мы режим выработали, сколько и когда она должна днем спать, чтоб до купания не спала.
Пожаловаться
Olvina
Olvina
Минск
Получается встаем мы в 6-7, ест, погудит и спит дальше до 9-10. Опять ест и балдеет до часа, может в это время час-полтора подремать. А так развлекаю ее. В час она спит до четырех. В 4 ест и дальше спит до 7. В перерывах просыпается и может погудеть:) с 7 ест и бодрствует. В 9 я набираю ванну, в 9:15-20 мы идем плавать. Пока то-се, в 10 ест и в кроватку. До 11 там гудит и засыпает. И дальше заново:)