Ребенку 3 месяца, а она просыпается кушать каждые 3 часа ночью и чаще.

Как же растянуть ночной сон? У нас ИВ. У вас как спят ночью и со скольки стали дольше спать?

Лана
Лана
Ростов-на-Дону
0211217
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля Анафиева
Юля Анафиева
Богдан
8 лет
Тимурка
6 лет
Макар
4 года
Бор
Нам 7,5 и мы просыпаемся три раза ночью кушать, но мы на гв
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Екатеринбург

Всю ночь стала спать после 7мес.просто как то кормлю когда ерзает а она плююет отворачивается и я не стала кормить. Так и спит всю ночь. А до этого каждые три четыре часа ела ночью.

Пожаловаться
Olvina
Olvina
Минск
Я вам в другом посте расписала наш режим. А ночного сна я добилась таким образом: раньше она просыпалась в 3 ночи и ела(до этого в 12 кушала), потом в 6, т.е.один раз за ночь просыпалась на кормление. Я попробовала когда только начала постанывать не кормить, а давать пустышку и качать кроватку. Если не удавалось(первые пару дней), то кормила. В след.ночи она такими действиями продолжала дремать, просыпаясь каждые мин.20, я не спала и покачивала ее, давая пустышку периодически. Пару ночей мы так дремали, потом она привыкла спать до утра все-таки. Хотя я иногда просыпаюсь в 3 часа и слышу, что она может не спать и с кем-то болтать в кроватке:))) я ее не трогаю и не смотрю на нее, чтоб не увидела меня и не начала проситься достать:) она сама засыпает дальше до 6-7:)



Пожаловаться
orhideja
orhideja
Алматы

мой тоже ест по 90-120, зависит от настроения.Ложится в 8-9вечера и первый перерыв выдерживает часов 5-6, но затем уже просыпается каждые 3-4 часа.Но после кормления первого я ему так и развожу 120 и он в полудреме все выпивает. Возможно теперь пересмотрю все это и попробую дать го 150, может подольше поспит… а то у нас подьем последнее время в 6 утра стабильно… напряжно это очень для меня… так как днем спит хорошо только га улице, а я хожу как сонная муха весь день… хотя бы до 8 спал бы.

Пожаловаться
Лана
Лана
Ростов-на-Дону
Ну как ваш режим? У нас с вами один в один все было. Едим сейчас уже 120-150, редко больше. Но просыпаемся все так же ночью, как и вы описали и до 6 утра.И днем тоже только в коляске, а я как сонная муха. Только сейчас очень мало днем стали спать. 2-3 раза по пол часа-часу всего.А у вас как?
Пожаловаться
orhideja
orhideja
Алматы
Лана 

Режим почти не изменился, только сейчас стал и дома хорошо спать.Да и кушаем по 120-150, в обед еще кашку стала давать по чуть чуть. Вечером ложимся все также рано, и встаем в 6.30 утра.Вчера ставила эксперимент ?в 8 начала купать его в большой ванне с кругом и заплывами, купался до 9 где то, покушал и уснул где то в 10.Сразу вырубился… проснулся в час ночи а потом в пол шестого… Думаю, ну все, выспался… а нет, проспал потом до 8 утра.Теперь постараюсь сдвигать режим..чтом позже засыпал и просыпался тоже позже.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
В 3 мес уже перестал ночью есть. Сейчас с зубами бывает поест, но очень рано ложится в ночь правда.
Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
С рождения на ив. Тоже кушаем по часам.

Но в три месяца интервал между кормлениями увеличился на час. Теперь кушаем каждые 4 часа 180мл

Ночью просыпается, в дреме кушает и спит дальше.

Пожаловаться
Лана
Лана
Ростов-на-Дону
Аня, 180. ...? А мы 75-90 иногда только 120. Для нас огромный рекорд если вдруг 150 или чуть больше
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Львёнок
8 лет
Совушка
7 лет
Москва
У нас с рождения и до месяца каждые 2-3 часа и днем и ночью.

С 1 мес до 2х промежуток днем 3ч. Последнее кормление в 23ч и потом только в 4-5-6 (всегда по разному)

а с 2х мес стал спать всю ночь до 10-11 утра

Пожаловаться
Лана
Лана
Ростов-на-Дону
Маруся, Ох, счастливые… я пока даже не мечтаю об этом



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Максим
7 лет
Севастополь
Моя только сейчас в 2 года и 5 месяцев стала просыпаться всего 2 раза за ночь. А так был трындец, каждые 2 часа)))
Пожаловаться
Настя
Настя
Ростов-на-Дону
Так вроде и должно так быть…
Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
2 года
Липецк

С рождения на ИВ. Кушаем один раз за ночь в 5 утра. Спим с 10 вечера до 10 утра. Перерыв обязателен Ив-кам ночью в 6 часов минимум-держала так его с роддома, так и привык

Пожаловаться
Лана
Лана
Ростов-на-Дону
Jane, А если просыпается и плачет, спать голодная не будет и значит мы тоже. У нее как программа, ровно 3 часа.
Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
2 года
Липецк
Лана, ну вот я держала промежуток 6 ч обязательно, теперь привык
Пожаловаться
Elena
Elena
ТимофейМихайлович
4 года
Рязань
Лана, нас так до 11 мес было. потом от смеси отказалась. но 2-3 раза за ночь стабильно посыпается и сейчас (3,8) то почесать, то попить, то просто похныкать. я не сплю 4 года уже полную ночь. это беда просто…
Пожаловаться
Яна
Яна
Юлия
8 лет
Новая Каховка

Радуйтесь что не каждый час))))

Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
2 года
Липецк
Яна, на ив нельзя каждый час)
Пожаловаться
Яна
Яна
Юлия
8 лет
Новая Каховка

Jane, Не ну понятно что кормить каждый час нельзя, а просыпаться то может)))

Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
2 года
Липецк
Яна, а ну эт естественно, у меня часто конечно же просыпается. Но кушаем один раз и то иногда сама бужу