сопли в 5 месяцев .

как 3 дня сопли. первый день были белые, все хорошо вытягивалось отривином. сегодня все заложенно не может дышать, називин капаю открывается и сопли желтые. но всеровно не могу все вытянуть. в глубине еще остаются… капаю физ раствор или аквамарис. промываю, через 10 мин капаю називин. как вы лечили насморк у малышей?


Мила
Мила
Нижневартовск
06330
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижневартовск

1. Аквалором промываем

2. Соплеотсасываетель

3. Проторгол-хорошо помогает! Или Сульфацил натрия (глазные капли, но педиатр прописал в нос)-оч хорошо подсушивают и +недорогие!

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва

точно так же, только физраствором промываю, потом отсатываю аспираторм( у меня Нос Фрида, удобно и чисто) и после капли.

Только сульфацил, наврное, с антибиотиками капли, уточните можно ли малышке...

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Роман
9 лет
Дмитрий
23 года
Сочи

Я еще капала при густых соплях глазные капли Сульфацил-натрия в нос -очень хорошо лечит и подсушивает. Эти капли не сужают сосуды и их можно маленьким деткам. Кстати в роддомах их должны новорожденным закапывать в глаза и девочкам в половую щель от инфекций. Но желательно капать не сразу после кормления — они горьковаты на вкус, чтобы ребенок не срыгнул.

Пожаловаться
Мила
Мила
Нижневартовск
у нас первый день было много соплей. а щас забито. можно сульфацил? когда сопли не текут
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Роман
9 лет
Дмитрий
23 года
Сочи
Мила 
как раз и нужно в этот период.
Пожаловаться
Елена
Елена
Игорь
23 года

Все правильно делаете, больше ничего не надо.