Прекращение ночных кормлений

Мы на ИВ с 9 мес. На ночь( ребёнок кушал где то под утро в 6-7 утра а потом продолжал спать) готовлю смесь в бутылке и термос с тёплой водичкой, чтоб быстро перемешать, не вставая.

Был период, когда малыш перестал просыпаться кушать и спал до утра, до 9-10. Потом опять просыпался покушать.

Сейчас опять перестал просыпаться. Примерно неделю уже не ест. Когда это станет стабильностью?)) когда мне переставать готовить на ночь смесь? Как по вашему опыту? Недели достаточно, чтобы понять, что ребёнок отучился?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Майя
Майя
Денис
25 лет
Артемий
9 лет
Василиса
5 лет
Москва
012275
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

может он у вас просто встает в такое время)попробуйте раньше укладывать и посмотрите в какое время просыпаться будет

Пожаловаться
Майя
Майя
Денис
25 лет
Артемий
9 лет
Василиса
5 лет
Москва
Он не встаёт, в том то и дело. Начинает возиться, лезет ко мне, ищет грудь, кусает… Даю бутылку и спит дальше
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

а я во сколько не уложу, просыпается в 8, обычно в 21.30 в 22.00, но даже если в 22.30-23, все равно в 8 просыпается

Пожаловаться
Ксения Владимировна
Ксения Владимировна
Полина
6 лет
Москва

я не поняла во сколько последнее кормление и в 6-7 утра вы считаете ночным?

Пожаловаться
Майя
Майя
Денис
25 лет
Артемий
9 лет
Василиса
5 лет
Москва
Да, для полного просыпания это очень рано. Мы ложимся поздно, в 23.
Пожаловаться
Ксения Владимировна
Ксения Владимировна
Полина
6 лет
Москва
Майя 
это нормально ночное комление это когда как и днем каждые 3 часа ест, у вас все норм, мы ели в 21 и спали до 6 утра, тоже стоял термос с водой и смесь сухая, ели и спали еще до 9 утра, после года наверное перестала в 6 утра есть но и вставала в 7-8 уже на полное бодорствание
Пожаловаться
Майя
Майя
Денис
25 лет
Артемий
9 лет
Василиса
5 лет
Москва
Ксения Владимировна 
Ну вот и мы раньше спали до 10-11, а сейчас стал просыпаться в 8.30-9



Пожаловаться
Валерия
Валерия
Щелково
Наш в полтора месяца стал спать до 8 часов утра и все больше не просыпался рано утром кушать смесь! Скорее всего да раз неделя прошла, а если будет просыпаться лучше не давайте постепенно сводите на нет! Иначе дальше будет сложнее отучить! Мы вот никак не откажемся от смеси на ужин тарелку каши съест и все-равно ее просит!
Пожаловаться
Майя
Майя
Денис
25 лет
Артемий
9 лет
Василиса
5 лет
Москва
Спасибо) буду предлагать водичку, если что)
Пожаловаться
Loo
Loo
Москва

Моей давно не требовалась еда уже ночью, но по другому не успокоит было, ор дикий, а воду не пила.
В 1,4 без проблем перешли на ночной компот если просыпается, потом на воду.

Пожаловаться
Майя
Майя
Денис
25 лет
Артемий
9 лет
Василиса
5 лет
Москва
То есть мне просто водичку давать если что? Ни компоты, ни соки не пьём
Пожаловаться
Loo
Loo
Москва
Майя 

Если водичку ночью пьет я бы давала) но моя не пила ночтю, хотя днем без проблем и компот только в 1,4 признала.