Не спим ночами...

Дееевчёнки, я уже и не знаю, что делать!!! ну не спим мы уже которую ночь подряд по 5 часов, крутимся, ёрзаем, психуем, зеваем, но не спим!!! в туалет ходим каждый час, думала колики, дала бэбинос, всё равно одно и тоже. Засыпает только когда уже у неё самой силы пропадают. Я уже не выдерживаю и помочь ничем не могу ребёнку((( ещё и молоко моё срыгивает((( можете тапками закидать, но мне хочется хоть немножко поспать, а то у моего ребёнка мать уже превращается в истеричку…

Наталья
Наталья
Витебск
078938
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Варя
Варя
Москва
А массаж животика пробовали? Ножки к животику прижимать. Если срыгивает, то много ест. Я в этом возрасте стала кормить по часам и по 10 минут — помогло от колик. Но это если вес набирает хорошо. Плюс у нас много какала.

Сами пейте ромашку и укропную водичку.

У нас после месяца все проходить стало.

Высыпайтесь днем, может быть вам поможет кто-то днем.

Удачи! После месяца проще становится. У всех плачут, поверьте!

Пожаловаться
Елена
Елена
Андрей
8 лет
Саратов

Срыгивания могут быть из-за прихода зрелого молока (у нас они недели в 2 только появились), а беспокойный сон и метания по сей день присутствуют в моменты смены погоды (есть немного водички в голове). Последние полторы недели и мой ребенок и у многих знакомых у кого есть малыши до годика жалуются на беспокойный сон. Кряхтел, пыхтел, тужился месяцев до 2,5 потом переросли (и как я поняла на своем ребенке все лекарства от коликов для успокоения родителей — вроде сделал все что мог! Пробовали Эспумизан, Саб Симплекс, Смекту, Плантекс и Бифиформ — эффект от всех одинаковый — почти никакой. Только от смекты какать на сутки переставал). Терпения вам!

Пожаловаться
Alla
Alla
Таисия
8 лет
Липецк
Может она днем высыпается? Попробуйте скорректировать режим. У моей так было. Нам помогло. Не давать спать более 2х часов подряд. А срыгивания и колики — это норма



Пожаловаться
Rijuliya
Rijuliya
Тюмень

у нас та же история была, неделям к 6 стало проходить, в 2 мес. стали спать ночью норм. плантекс давали, так как газы мучали

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Малышка
6 лет
Зеленодольск
Мы помню всю ночь тоже какали пока я со своего рациона молоко не убрала и молочки поменьше стала кушать

От молока коровьего были колики

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Кнопочка
5 лет
Витебск

не вздумай давать смеси, корми грудью, моя тоже срыгивала по-началу, пока наладится все, после еды носи столбиком, пока не выйдет воздух, тепло — живот к животу, массаж животика по часовой стрелке, я спала с малой, она чувствовала мое тепло и быстрее успокаивалась.а еще моя чувствовала перемены погоды, особенно бурно реагировала на ветра — сейчас именно такая погода. нам помогал Эспумизан...

Пожаловаться
МамаДочек
МамаДочек
Танюшка
8 лет
Витебск
Девочки что аы несете если ребенок не доедает его что голодом морить? Или пускай до грыжи лрет но главное с титькой во рту каждые полчаса…
Пожаловаться
Марина
Марина
Витебск
МамаДочек 
Поддержу! ГВ это конечно прелестно! Но как почитаешь посты-если дала смесь -то ты уже недомать и ребенок у тебя уже недоребенок. Знакомая кормила как могла, а 24 часа в сутки-ну нет молока у человека.набрали они 200 грамм.плюнул человек издеваться, накормила дитенка и все выспались и жизнью довольны.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Кнопочка
5 лет
Витебск
МамаДочек 
с чего ты решила, что не доедает, если срыгивает, не значит, что не доедает. Не думаю, что со смесью все наладится! По своему опыту сужу, тоже думала, что не доедает, однако вес у малышки постоянно прибавлялся и ттт не мучилась ни аллергиями, прикорм стала давать только в 5.5 мес, а кормила до 1года.3мес
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Кнопочка
5 лет
Витебск
Марина 

я высказала свое мнение, вы имеете право на свое, каждый исходит из своего собственного опыта и нечего здесь демагогию разводить. Человек спросил — я ответила, так же и вы можете ответить. А еще у меня есть знакомая, которая своего малыша уже в 3 месяца знакомила с тыквенным пюре, печеньем и прочее, каждый выбирает сам!!!

Пожаловаться
МамаДочек
МамаДочек
Танюшка
8 лет
Витебск
Валерия 
Это как вариант.а срыгивать ребенок может не потому что переела а тупо наглоталась воздуха с титькой и отрыгнуть вместе с молоком.я против твоего мнения ничего не имею.но превратиться в зомби которая была бы не заботливая мама а механизм достать сиську сунуть в рот и все дела и колики как правило в одно время.а здесь человек не спит вообще. Не хватает молока зачем изводить дите и себя.устроили с ГВ культ какой-то…
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Кнопочка
5 лет
Витебск
МамаДочек 
так и я не против, конечно не зомби, есть возможность — корми, нет — все блага тебе в помощь!!!
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Нам при коликах грелка с корячей водой хорошо помогала



Пожаловаться
Анна
Анна
Тимур
6 лет
Витебск

Просто у ребенка не достаточно эмоционально проходит день.Его нужно утомить.И физ. и эмоц. Моя ложилась только в 2 ночи и просыпалась в 6! Это был кошмар!!! А потом я начала с ней заниматься гимнастикой, игрушки-погремушки… Ребенок быстро устает.Полчаса активности и 2 часа спокойного сна.

Пожаловаться
Ирина Шестакова
Ирина Шестакова
Киев

У меня тоже девочка 7 недель, так же измучились, но я стала лучше понимать своего ребёнка методом экспериментов. На это все нужно время, силы и терпение. Держитесь! Ещё обратите внимание, не холодно/жарко ли ей? У меня постоянно плакала если тепло одевала, но не всегда… так как теплообмен у них нестабильный ещё.

Пожаловаться
Маковка
Маковка
Младший
8 лет
Екатеринбург

вначале вечером поесть, потом часок бодрствования, потом ванну с солью, потом массажик с маслом, потом спать с мамой. и еще когда ребенок спит? днем? подумайте — что вы едите утром? — если кашу, то после каши (каши у вас) — ребенок спокоенс животиком, а если на ужин у вас что-нибудь жирноеили сладкое, то и ребенок не спокоен. и еще — я ночью ребенка не переодевала. (чтобы спокойно спал). и кормлю одной грудью всю ночь (чтобы не привыкал есть поночам и не какал много). а утром — да, даю полную грудь на завтрак)))) как-то так наладили мы))))

Пожаловаться
Ирина Шестакова
Ирина Шестакова
Киев

Такое состояние может дать все в совокупности — и колики (носите столбиком после каждого кормления как отрыгнет, ложите рядом собой + тёплая пеленка), и эмоциональное перевозбуждение (выключайте ТВ, музыку, в общем убрать лишний шум), реакция на погоду (тут только мамина сися успокоит и совместный сон) — это примерный список причин, которые вы можете сами убрать. Если же эффекта не будет, тут настал черед невролога. ВЧД или другая неврология лечится успешно сегодня. Не затягивайте конечно, проблему надо выяснить побыстрее и будет вам всем счастье и спокойный сон!)




Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Я на ночь руки завязывала
Пожаловаться
Марина
Марина
Даниэль
9 лет
Самуэль
8 лет
Уральск

Я так месяца два терпела со вторым сыном, превратилась в привеление, потом психанула, перевела на смесь и настало счастье и спокрйный сон. Но у меня кричал еще во весь голос и днем и ночью, да так сильно, что грыжа вылезла с теннисный мяч.

Пожаловаться
Даша
Даша
Витебск

Мой до года срыгивал. А до 6 месяцев фонтаном просто.
Раз она у тебя на груди висит постоянно, то может переедает,

Пожаловаться
Даша
Даша
Витебск

Из-за этого и срыгивает. А поспать тебе необходимо просто, хотя бы днем, а то как молоко выработается.
Мы к неврологу и на узи мозга ездили в минск, в центр лоде, по поводу, срыгиваний и его чрезмерной активности и беспокойства, и тонуса мышц еще. Оказалось, что желудочки в мозге увеличены из-за нехватки кислорода во время беременности.

Пожаловаться
Botakoz Nigmat
Botakoz Nigmat
Астана

Бэбинос, поинтересуйтесь, можно давать только с какого то дня малышам. Педи уатер и хорошо помогает и на вкус не кака, сама пробовала чуть чуть. А вообще, введите почасовое кормление. Нам помогло от срыгивания, доча тупо переедала. И врач хороший нужен!

Показать ещё
Актуальные посты