запоры

+начала вводить прикорм, даю пюре из цветной капусты. малыш стал туго какать, ему очень тяжело стало. я не выдержала и сделала ему клизму. он покакал как следует. беда вся в том, что он не пьет воду. пробовала давать чай, та же ситуация – не пьет. не знаю как ему помочь, а сразу давать всего и помногу я боюсь.

запоры


Эльмира
Эльмира
Самара
04418
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
НеТолькоСлавинаМама СережиИНикитыТоже
НеТолькоСлавинаМама СережиИНикитыТоже
Славочка
13 лет
Никитка
7 лет
Москва
Допаивайте грудью или смесью. Это тоже нормально. Мы титей запиваем.
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Самара
я давала дочке дюфалак он нормализует микрофлору кишечника у нас тоже запоры были.нам врач советовала он не вредный натуральный как бы препарат
Пожаловаться
Елена
Елена
Изобильный
Не пьёт воду, варите компотик(его можно давать, если вы сок не даёте), а на счёт клизмочки моё мнение-не стоит делать: так как ребёнок маленький, а микрофлора кишечника очень не устойчивая, потом можете дисбактериоз заработать.Если беспокоит животик от того что долго не какает, то лучше свечку глицерин поставьте( только кусочек ), она более безопасна.
Пожаловаться
КРАХОРЯШНАЯ-КРАКОЗЯБЛА
КРАХОРЯШНАЯ-КРАКОЗЯБЛА
Норильск
у нас такая же проблема… я уже и каши емуц отменила по утрам… у чернослив даю, и компот из чернослива и кураги – мой тоже не пьет, из бутылки не умеет, а из поильника все выплевывает… пою его лежа, так сказать вливаю, но иначе никак, знаю же ято больше пить надо жидкости!!! 
Я пару раз свечис глицерином вставляла, помогает