неспокойный сон ребенка ночью, после кормления в 3 месяца

раньше, когда были совсем малявками спали, вроде, неплохо, когда колик не было.Просыпалась 2 раза ночью на покушать и опять засыпала сразу же и без проблем.Примерно 2 недели назад началось следующее: первые 4-5 часов спит даже не пикнет, около 4-5 утра просыпается покушать.После кормежки либо сразу вырубается, либо сна ни в одном глазу, надо улыбаться и играть.Когда засыпает, спит мин 30 нормально, а потом до утра начинается кошмар-она стонет, вошкается и если не засовывать ей соску, то она просыпается.Потом утром уже, когда надо вставать она просыпается и улыбается, все как обычно.Что это за стоны такие ночные? устали уже полночи спать и все((На колики и не очень то похоже.Днем, когда засыпает после кормления такого нет, спит хорошо.У меня догадка такая, что за ночь скапливаются газики, а по скольку перевернуться пока что не всегда получается, соответственно там все это накапливается и не выходит и мешает ей спать, потому что после пробуждения мы очень часто сразу какаем!


Ксения
Ксения
Новосибирск
017400
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Рогова
Елена Рогова
Бровары

Ой нам сейчас 1.3 мы всеравно плохо спим, все жду когда это прекратится?, узи головы делали все ок у нас. С рождения были ужасные колики я все ждала 3 месяцев, говорили что они должны пройти но нет же и в 4 мы тоже очень плохо спали, капризничали я спросила у педиатра может на зубы, он ответил что рано нам еще, а через 6 дней вылез первый зубик, может и у вас на зубки!!! Еще спрашивала у педиатра могут быть колики на зубы он ответил что да.

Пожаловаться
Зиночка Иващенко
Зиночка Иващенко
Маргарита
9 лет
Новосибирск
Ну так то норма какать с утра) может зубы? Они обычно по ночам больше беспокоят
Пожаловаться
Мира
Мира
Краснодар
Мы уже больше месяца так спим, стала давать хилак форте, чуть легче стало — хоть без плача среди ночи (((



Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
1 год 11 месяцев
Москва
Нам тоже три, сон раньше был нормальный, просыпался 2 раза ночьб покушать и сразу засыпал. А теперь просыпается покушать так же но через каждый час после того как поел вошкается крутится и если не дам соску то проснется, или ерутится крутится а потом пукает и опять все спокойно пока до кормления… просыпаюсь из за этого почти каждый час… потом на утро голова ватная… сделала вывод что это животик… терпеть только остается
Пожаловаться
Oxword
Oxword
Семипалатинск

Моя так уже 2 месяца просыпается поиграть.

Врачи говорят, такой неспокойный сон — на зубы. Советуют успокаивающие травки в ванночку.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Новосибирск

ну нам рановато еще до зубов

Пожаловаться
Елена МамаЁжиков
Елена МамаЁжиков
Глеб
9 лет
Злата
7 лет
Петропавловск

Нам 7 мес. и до сих пор спит как попало, стонет, скулит или вообще проснется по среди ночи и играет. Уже устала от этого. Думаю на зубы, но ни одного пока нет..

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Новосибирск
ну нам то точно далеко до зубов еще
Пожаловаться
Елена МамаЁжиков
Елена МамаЁжиков
Глеб
9 лет
Злата
7 лет
Петропавловск
Ксения 
ну так мы с самого рождения отвратно спим, это сейчас я могу на зубы подумать, а до этого фиг знает че не спали… Хотя по неврологии все хорошо. А вы узи головы делали?
Пожаловаться
Алечка Королева
Алечка Королева
Новосибирск
Елена МамаЁжиков 

А вы не пробовали сдать кал на дисбактериоз? мы до 9 мес спали ночами ужасно, потом сдали анализ, показал стафилококк и что-то там еще. Пролечились и УРА, спим всю ночь, исключение когда зубы лезут

Пожаловаться
Елена МамаЁжиков
Елена МамаЁжиков
Глеб
9 лет
Злата
7 лет
Петропавловск
Алечка Королева 
Неа, не сдавала. Я как то к этому не так отношусь, в какашках по любому найдется что угодно. Тот же Комаровский рассказывает про это все очень хорошо.
Пожаловаться
Алечка Королева
Алечка Королева
Новосибирск
Елена МамаЁжиков 

Ну я с вами спорить не буду, просто посоветовала ) У нас именно в этом проблема была

Пожаловаться
Елена МамаЁжиков
Елена МамаЁжиков
Глеб
9 лет
Злата
7 лет
Петропавловск
Алечка Королева 

Спасибо за совет. Если прям замучает он меня, то сделаю.

Пожаловаться
Сладкая
Сладкая
Ессентуки
Алечка Королева 
А чем вы лечили?? Нам врач говорит пройдет и лечения не назначает
Пожаловаться
Алечка Королева
Алечка Королева
Новосибирск
Сладкая 
Бактериофагом, энтерофурилом и нормобакт пропили. У дочери нашли? Я слышала что до 3х месяцев лечение не назначают
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владик
19 лет
Новочеркасск

Мой в этом возрасте кряхтел под утро, тоже подолгу, пока не покупает.Пройдёт.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владик
19 лет
Новочеркасск

Не покакает