Здравствуйте, вопрос про смесь. Нам 3 месяца. С рождения ИВ. В самом начале пробовали дать нутрилон, не подошел была аллергия (щеки, попка). Затем перешли на нэнни с пребиотиком, и все было отлично. К 3 месяцам начались запоры и педиатр перевела на нан кисломолочный, теперь у нас снова аллергия (брови и щеки). Поговорив с педиатром она сказала: не сильная аллергия у вас, а на другие смеси у вас снова появится запор. У меня ребенок наверное должен весь покрыться, только тогда предпримут действия, зла не хватает. Как быть? Чем заменить нан кисломолочный и как правильно подобрать смесь? Со мной в поликлинике сидела девушка у них такая же проблема со смесью, им просто в добавок прописали гормональную мазь.


Мария
Мария
022469
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария

Всем привет! Ну вот прошел уже месяц, сходила я платно к аллергологу, она отменила нам нан кисломолочный и перевела на фрисо пеп ас (еще та вонючка). Сына ест уже привык. Но щеки и лоб все равно щелушиться, хотя у нас еще была гусиная кожа на ножках и животике она прошла. Какаем мы каждый день, серо зелеными какашками. Начала вводить потихонечку кашу в прикорм так как смесью стал не наедаться. На кашу реакций нет. Спросила у нашего педиатра почему не проходит аллергия так как мы уже где то 3 недели на фрисо, на что был ответ: у вас не сильная аллергия мажьте бепантеном, бывает хуже. Или я такая придирчивая мамаша или у нас педиатр такая… не знаю. Я понимаю что прыгать со смеси на смесь нельзя но хочется чтоб ребенок все таки не страдал и в конце концов подобрать подходящую. Анализов нам так и не назначали. Извиняюсь что пропадала. Будем наблюдать. Будут изменения напишу. Всем большое спасибо за советы

Пожаловаться
Eenotik
Eenotik
Звездочка
7 лет
Ижевск
Не знаю как насчет нана, мы едим нутрилон кисломолочный, он не как кефир, кто не знает! Он просто содержит бактерии ( не специалист не скажу какие именно). Почитайте про эти смеси, можно питаться только ими. Это не Вам, уважаемая автор, а тем кто говори: что их постоянно есть нельзя. Это полностью адаптированная смесь.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тула

нан кисломолочный можно давать только раз в день… постоянно кормить ей нельзя… вы бы смогли постоянно кефир один пить?? надо кормить обычной молочной смесью!!! мы едим нан обычный… а кисломолочный раз в сутки!




Пожаловаться
dina basaria
dina basaria

попробуйте малютку вы сами убедитесь или рисовая каша молочная то ж малютка .

Пожаловаться
Мария
Мария

Извиняюсь телефон клавиатура тупит

Пожаловаться
Мария
Мария

Как перешли на на

Пожаловаться
Мария
Мария

У нас как с 6 января на нан км кал серый как цемент, но радует что хоть сам какает, педиатр на это не отриагировала?




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Анастасия
12 лет
Санкт-Петербург

Нан Кисломолочный полностью адаптированная смесь. и ей можно кормить полностью. У меня первая дочь ела — проблем никаких не было.

А со второй ничего нам не подобрать, сейчас нэнни с пребиотиком кушаем — щеки краснючие((((

Пожаловаться
Yagodka
Yagodka

Сдайте анализы, а то вдруг аллергия на коровий белок. Тогда вам надо смесь на козьем молоке брать. Дочь ест нан кисломолочный почти с рождения, проблем не было ни разу.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Паштетик
27 лет
Варвара
8 лет
Анна
8 лет
Эйндховен

У нас нет запоров кроликов срыгивания мы на хиппе комбиотик, у старшей когда нутрилон давали все было и колики страшнейшие

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Хабаровск

Может быть у вас аллергия на белок коровьего молока? У нас на него была аллергия (в два мес сдавали анализы на аллерген) перешли на козью смесь МАМАКО




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Астрахань

при сыпи только гипоалергенную смесь, но от нее тоже бывают проблемы со стулом. Нужен грамотный врач. Другой, не ваш. Поверьте опыту подобных мучений 5 месяцев!

Пожаловаться
Мария
Мария
Сергей
9 лет
Москва
Я не понимаю почему нельзя было оставить Нэнни и просто одно кормление заменить на НАН кисломолочный? И прошли у нас запоры сразу
Пожаловаться
Иринка Простакова
Иринка Простакова
Сергиев Посад
Мы нэнни кушаем почти с рождения. Так вот тоже запоры. Попробуйте давать одно кормление нэнни классик, в другое с пребиотиком. Я так чередую. И давайте больше воды т.к смесь эиа крепит?
Пожаловаться
Екатерина Тырышкина
Екатерина Тырышкина
Горно-Алтайск

И по цене более мене доступная

Показать ещё