Вопрос про кормление по ночам

Девочки вопрос
Нам две недельки, мы каждый час едим, Какаем и писаем… каждый час!!! ну может полтора.Я конечно понимаю что она еще совсем крошка, но я так скоро кончусь наверное… Ночью не могу вообще уже… Ладно если бы просто ела, но ведь и подгуз менять надо постоянно.Причем она пописает в него и сразу менять, ни секундочки не хочет лежать в мокром.Хотя подгуз хорошие, быстро впитывают.
Короче вопрос, можно ли такую крошку научить хотя бы по ночам не так часто есть и в туалет ходить? Ну хотя бы раз в три часа.А можно вообще сделать так чтоб всю ночь спала?


Foundress
Foundress
Пермь
089938
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натали
Натали
Вероника
22 года
Москва
Слушайте, ну вы насмешили, спать всю ночь вам ещё долго не удастся, так что по возможности отдыхайте днём, спит малыш ложитесь и вы, дела по фигу. А для хорошей лактации ночью кормить обязательно надо, я с дочкой старшей, как и вы многово не знала, и она у меня супер спокойная была, совсем грудная спала всю ночь я и не кормила, и чуть гв не лишилась
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Химки
Терпение, скоро будут промежутки больше
Пожаловаться
ЮлияМамаДочек
ЮлияМамаДочек
София
5 лет
Тамбов

Каждый час если ест может не наедается, хотя бы два должны выдерживать, или она капризничает от того, что животик болит, не обязательно что есть хочет и переодеться. Перед кормлением делайте массаж. Если весы есть вывести до кормления и после должна съедать хотя бы грамм 65 минимум это как раз на полтора часа

Пожаловаться
Елена
Елена
Елисей
13 лет
Мирон
11 лет
Маргарита
8 лет
Калининград
ребенку 3 недели, это нормальное поведение его, что он висит на груди. о каком недоедании может идти речь, тем более будучи на ГВ? взвешивание до и после честно говоря это тоже совдеп, раньше все пол нормы подгоняли, не надо за ними и сейчас гнаться. на груди ребенок голодным не бывает никогда
Пожаловаться
ЮлияМамаДочек
ЮлияМамаДочек
София
5 лет
Тамбов
Елена 

Ну как же не бывает, бывает все! Если он лениться и не ест толком.

Пожаловаться
Елена
Елена
Елисей
13 лет
Мирон
11 лет
Маргарита
8 лет
Калининград
ЮлияМамаДочек 
если ребенок попробовал бутылочку, то грудь он не будет брать с азартом. а нормальный грудничок за сиську порвет любого



Пожаловаться
Натали
Натали
Полина
9 лет
Мирослава
3 года
Фрязино

это на пару месяцев, нужно перетерпеть, потом будет легче. с 3-4 месяцев переложила в кроватку на ночь, 1-2 раза ночью встаю покормить и подгуз только утром ка проснется меняю

Пожаловаться
Мария
Мария
Пятигорск

На ив переведите и спите, и то не факт. Если хотите гв, то ночью необходимо кормить. Спите вместе, стелите под нее впитывающую пеленку. Ребенок не обязан спать всю ночь и вообще ничем никому не обязан. Раз в час будет в туалет ходить еще пару месяцев. Вот группа есть хорошая. Там проконсультируйтесь

Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург

После месяца полегче станет, подождите-потерпите!!!!!) Отучать от ночных кормлений можно и нужно после 3-х мес, если будете позже отучать — намучаетесь!!!!!) А раньше — рано!!! Может вам к соске дочку приучить, для меня это стало единственным спасением, а так тоже не оторвать от себя было. К подгузу тоже привыкнет, все дети спят в писаных, может вы сами панику наводите и стараетесь сразу снять???! Не снимайте, она и дальше спать будет!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Елисей
13 лет
Мирон
11 лет
Маргарита
8 лет
Калининград
зачем отучать? после 3 мес. ГВ не заканчивается
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
Елена 
Ночью сокрачать гв, днем оставлять также, что б в 2 года не плакать — устала, сил нет, как прекратить ночные гв, я так больше не могу, ребено всю ночь висит на сисе??!!! Вот чтоб этого всего избежать, сокращать ночные гв необходимо после 3-х мес, а не в год!!!) Пару кормлений (постепенно) заменить водичкой и все. Просто организм любого живого существа так устроен — ночью спать, а не кушать и не висеть на маминой сисе!!!!) А что за мода — кормить ребенка всю ночь да 3-х лет и удивляться — почему так много набирает ребенок, а почему так плохо ночью спит и т.п.!!)
Пожаловаться
Елена
Елена
Елисей
13 лет
Мирон
11 лет
Маргарита
8 лет
Калининград
Маришечка ТриДочи 
во-первых грудное молоко не доставляет организму никаких проблем, для его усвоения требуется минимум энергии, в желудке оно не задерживается. а кишечник переваривает его моментально.во-вторых, по той же логике, растолстеть от молока ну просто не реально. и в чем смысл сокращения ночных кормлений? чем старше ребенок, тем он меньше по времени сосет грудь. а количество прикладываний может зависеть от его состояния (когда малыш болеет, он чаще требует грудь) и от настроя мамы. у меня мелкий до 1,5 лет по 7-8 раз за сутки полноценно прикладывался. и меня это не напрягало нисколько. высыпались мы оба, никакого дискомфорта не доставляло, наоборот так даже спокойнее было. тут все дело в правильной организации ГВ. надоедать нам стало все после 2-х лет, именно в этот период начинается самоотлучение, малыш стал уже больше баловаться у груди.
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
Елена 
Почему же тогда большинство мам не могут и не знаю как прекратить гв у деток старше года??! Почему большинство вопросов на беби.ру связано с ночными кормлениями??!!! У ребенка старше 6 мес уже вырабатывается привычка кушать ночью и это факт!!! не важно что (молоко, кефир, смесь, сок, компот...) — любая жидкость кроме воды требует затрата энергии для усвоения, а значит желудок не отдыхает а перерабатывает, а потом снова требует еды по привычке — от сюда бессонные ночи большинстава мамочек!!!) Вам нравится кормить ночью — кормите!!!) На здоровье! Валерия спросила что делать с ночными кормлениями, ей — не нравится!!!) Все люди разные, не нужно равнять на себя и говорить что как у вас — это хорошо и правильно, она сама решит что для нее хорошо, нужно и правильно!!)
Пожаловаться
Елена
Елена
Елисей
13 лет
Мирон
11 лет
Маргарита
8 лет
Калининград
Маришечка ТриДочи 
от грудного молока ЖКТ ребенка не получает никакого ущерба. у меня никто из детей ночью есть не просят и не просили. ГВ не в счет. если желаете обсудить тему усвоения и переваривания грудного молока, можем завтра подискутировать. на то моя специальность, о молоке я знаю все, в т. ч и грудном.
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
Елена 
Не о чем здесь дискуссировать!!) Я уверена в своих знаниях и ничего их не изменит!!!!.. Вы можете быть хоть супер специалистом в любой сфере, но у меня есть — знания, практика, наблюдения — м это сильнее любого «специалиста», ведь многие специалисты считают себя таковыми только прочитав пару книг или тстей. а на практике полны «0». Поэтому предлагаю вам остаться при своем мнении, ведь я вам не навязываю свою точку зрения и свои знания!!)) Высказались — вот и отлично!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Елисей
13 лет
Мирон
11 лет
Маргарита
8 лет
Калининград
Маришечка ТриДочи 
боитесь
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
Елена 
КОГО???!!!))) Время жалко на таких как Вы тратить!!!!) Есть дела по важнее, чем бессмысленный треп!!) Вам видимо этого не понять, а лишь бы кого подловить в сети!!)) Спасибо за позитивную нотку для настроения!!)
Пожаловаться
Елена
Елена
Елисей
13 лет
Мирон
11 лет
Маргарита
8 лет
Калининград
Маришечка ТриДочи 
бессмысленный треп я слышу от вас. вы же больше меня знаете, начитанные. а я что, я же только научные факты опытным путем подтверждала, молоко от и до руками прощупала, начиная от макро- и заканчивая его микробиологией — но это же фигня, по сравнению с вашими знаниями. удачи вам в жизни
Пожаловаться
Елена
Елена
Ксения
17 лет
Волгоград

Потерпите… У нас также было




Пожаловаться
Алёна
Алёна
Кострома
У нас такой де возраст и таких проблем нет. Едим через каждые 3 часа, если реже -значит что то беспокоит. Просто ребёночек у вас такой требовательный. Наберитесь терпения
Пожаловаться
Маня
Маня
Москва

Легче станет в 1-1,5 месяца. Нужно перетерпеть :-) подгузы на ночь мне больше всего нравятся Памперс премиум. Они до 12 часов выдержиавают

Пожаловаться
Елена
Елена
Елисей
13 лет
Мирон
11 лет
Маргарита
8 лет
Калининград

мамочка, успокойтесь. у вас нормальный обычный грудничок. а что ему еще делать. не стихи же рассказывать. у вас совместный сон?

Пожаловаться
Foundress
Foundress
Пермь

Да вместе спим… у нас два кота которые полюбили спать в кроватке, пришлось дочку к себе переложить, а кровать котам отдать))

Пожаловаться
Елена
Елена
Елисей
13 лет
Мирон
11 лет
Маргарита
8 лет
Калининград
Foundress 
это уже хорошо. тем более вас не должно ничего напрягать, сиську в рот и спите дальше обе. вы сами себя накручиваете. на каждый попис не стоит менять памперс, не позволяйте уже с такого возраста маленькому монстрику повелевать вами. к тому же вам может казаться что ребенок так реагирует на мокроту, в таком возрасте грудничку нужна лишь мама и сися. будьте всегда рядом и все у вас будет хорошо.
Пожаловаться
Foundress
Foundress
Пермь
Елена 

Больно сосет то… фиг поспишь, каждое кормление для меня пытка пока что… вот жду когда соски адаптируются уже…

Пожаловаться
Елена
Елена
Елисей
13 лет
Мирон
11 лет
Маргарита
8 лет
Калининград
Foundress 
потерпите чуть-чуть еще. захват правильный у вас?
Пожаловаться
Маня
Маня
Москва
Foundress 

Если больно, скорее всего, неправильный захват. А при неправильном захвате хуже высасывается молоко и ребенок устает и засыпает голодным. Она должна захватывать не только сосок, но и ареолу. Погуглите картинки или видео.

Пожаловаться
Маня
Маня
Москва

П.С. еще попробуйте класть спать на животик. Моя ночью на бочку спит 1,5-2 часа, а на животике 3-4

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
8 месяцев
Москва
Сделать, чтобы всю ночь спала?))) ну как бы это ребёнок, она хочет есть и писать))) я тоже первый месяц постоянно кормила и подгузы меняла)) терпите))



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артём
3 года
Королев
Да уж… Такого еще не слышала...то просят подсказать как роды ускорить, то на тест посмотреть… а туткак сделать чтобы ребенок спал и меньше ср*л, простите…
Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск

по поводу еды никак, а по поводу пописов — либо памперс менять на более качественный, либо высаживать

Пожаловаться
Foundress
Foundress
Пермь

Памперсы уже многих видов попробовала, какие вы посоветуете?

Пожаловаться
Елена Ко
Елена Ко
Иван
9 лет
Волгоград
Foundress 
Японцев пробовали?
Пожаловаться
Foundress
Foundress
Пермь
Елена Ко 

Название? Я плохо пока ориентируюсь в детских прибамбасах

Пожаловаться
Елена Ко
Елена Ко
Иван
9 лет
Волгоград
Foundress 
Goon, moony, merries
Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск
Foundress 
ну мы с рождения только Мериес использовали, ни разу не протекали, доче комфортно было. Но у вас просто дочка может индивидуально так реагировать, очень чувствительно, может даже не в памперсах дело, попробуйте высаживание раз все равно каждый раз подрываетесь памперс менять
Пожаловаться
Foundress
Foundress
Пермь
Елена Ко 

Нет, таких не было, сами еще не разу не покупали, пока родственники дарят

Пожаловаться
Foundress
Foundress
Пермь
Мария Макарова 

Что такое высаживание

Пожаловаться
Елена Ко
Елена Ко
Иван
9 лет
Волгоград
Foundress 
Попробуйте, мы goon покупаем, меняем либо 1 раз за ночь, либо спит без смены, что сейчас чаще, так как ночью не какает уже.
Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск
Foundress 

грубо говоря держать над тазиком чтобы ребенок пописал

более подробно в книге Ингрид Бауэр «Жизнь без подгузников» описано

Пожаловаться
Елена
Елена
Елисей
13 лет
Мирон
11 лет
Маргарита
8 лет
Калининград
Мария Макарова 
ну не грудничка точно
Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск
Елена 

с рождения высаживают, метод естественной гигиены

Пожаловаться
Елена
Елена
Елисей
13 лет
Мирон
11 лет
Маргарита
8 лет
Калининград
Мария Макарова 
кощунство, если честно
Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск
Елена 

Почему же? Наоборот, понимая сигналы ребенка, откликаться на его потребности.

Пожаловаться
Роксана
Роксана
Пермь
Foundress 
Экономят ваши родственники на вашем ребенке
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Foundress 
не должна она так себя вести. во первых, она сама тоже спать должна. новорожденные вообще первый месяц всё время дрыхнут. она у вас не наедается. срыгивает- вот и голодная. Держите столбиком после еды подольше обязательно. Отслеживайте чтобы она съедала норму свою дневную. От массы тела зависит. Взвешивайте до кормления и после. И поймёте, сколько она насосала. Из этого делайте вывод, либо докармливайте, либо столбиком и спать.

И памперс не надо менять каждые 20 минут. Там не чувствуется влага если1-2 раза пописала. У нас памперс премиум. Я проверяла. Он даже полный-сухой

Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск
Екатерина 

Все детки разные и если малышка часто сосет, это не значит, что она не наедается, такие малыши могут хоть сутки напролет сосать — это норма на ГВ, это не отметает того, что она не спит, они прекрасно сосут грудь и спят при этом. А про взвешивание вообще бред — это не достоверный показатель плюс и маму и ребенка нервирует. Хватает ли молока определяют либо по пописам, либо по набору веса НО как минимум за неделю

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Мария Макарова 
что значит бред? если вы этого не делаете в своём ульяновске, то сразу бред? врачи ориентируются на данный показатель. в филатовской меня так учили делать. Она может насасывать и 800мл в день — при этом не набирать.
Всё правильно, ребёнок может голодным и не быть. Но это -один из вариантов предложенных мной автору. Ребёнок может сосать круглосуточно, но маме тоже надо спать, есть и заниматься собой. Я приверженец данной точки зрения. И с первого дня появления дочки на свет подстраивала наши образы жизни таким образом, чтобы всем было хорошо. И представьте себе, это возможно. И ни капли не бред.
Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск
Екатерина 
а я вам не про Ульяновск говорю и не про Москву, а про точку зрения врачей с мировой практикой (ВОЗ), а то что вам советовали взвешивать врачи ни капли не удивляюсь, у большинства знания о ГВ нулевые.

ГВ — это еда в последнюю очередь, для малыша — это в первую очередь защита, комфорт и общение с мамой. А чтобы все успевать можно освоить слинг, а чтобы высыпаться -совместный сон.Это не такое уж и долгое время, когда малышу нужна мама

Пожаловаться
Света
Света
Василиса
12 лет
Николай
8 лет
Москва
Подгузники, если не обкакалась, менять не надо. Это вам кажется, что она из за этого кричит), а вот насчет кормления-вы рано очень захотели. Постепенно наладиться. На грудном по другому не получится. Можно отвоевывать каждую ночь минут по 10 и может она привыкнет. По другому только смесь. Там спокойно три часа ребенок выдерживает. Я одно время на ночь смесь давала, что бы поспать.
Пожаловаться
Елена
Елена
Елисей
13 лет
Мирон
11 лет
Маргарита
8 лет
Калининград
если нужно ГВ, то смесь долой
Пожаловаться
Света
Света
Василиса
12 лет
Николай
8 лет
Москва
Елена 
Я с третьим ребенком прекрасно совмещаю смесь и гв. Постоянно гв, а смесь по необходимости на время моих отлучек сейчас и первое время ночью, что бы увеличить интервал сна.
Пожаловаться
Елена
Елена
Елисей
13 лет
Мирон
11 лет
Маргарита
8 лет
Калининград
Света 
ночные кормления очень важны. а криз подкрадется, что будете делать?
Пожаловаться
Света
Света
Василиса
12 лет
Николай
8 лет
Москва
Елена 
Многие дети спят по ночам. У меня дочка в три месяца полностью отказалась от ночных кормлений. Сын уже может спать ночью по 6-7 часов. На гв это ни как не отражается. Днем может почаще поесть
Пожаловаться
Света
Света
Василиса
12 лет
Николай
8 лет
Москва

почаще не через 2-3 часа, а через час). А то подумаете, что он и днем через 6-7 часов ест)))). Все дети разные.

Пожаловаться
Елена
Елена
Елисей
13 лет
Мирон
11 лет
Маргарита
8 лет
Калининград
Света 
дочку как долго кормили?
Пожаловаться
Света
Света
Василиса
12 лет
Николай
8 лет
Москва
Елена 

мой случай не показателен. Кормила 6 месяцев и гв закончила по строгим медицинским показаниям с моей стороны (серьезная операция), а не потому, что дочка отказалась или молоко пропало.

Пожаловаться
Света
Света
Василиса
12 лет
Николай
8 лет
Москва
У подруги сейчас дочка на полном гв (вообще ни грамма смеси) и с 2 месяцев спит с 1ночи до 8 утра. И я кучу таких знаю. Не всем детям нужны ночные кормления.
Пожаловаться
Елена
Елена
Елисей
13 лет
Мирон
11 лет
Маргарита
8 лет
Калининград
Света 
так это не только ребенку нужно, это и для успешной лактации нужно
Пожаловаться
Света
Света
Василиса
12 лет
Николай
8 лет
Москва
Елена 

Да не страдает совершенно лактация. Не знаю кто это придумал. По крайней мере на моем опыте и опыте нескольких подруг. Я за гв, но без фанатизма. И в месяц давала ребенку смесь на ночь честно признаваясь в том, что бы выспаться. Сейчас на полном грудном вскармливании. Смесь изредка только если отлучаюсь и не успела нацедить. Это далеко не каждый день.

Пожаловаться
Нахалёнок
Нахалёнок
Даниил
9 лет
Железногорск
Сколько лет вам, простите что не по теме?)))
Пожаловаться
Foundress
Foundress
Пермь

28, первый ребенок, за спрос в нос не дают ведь, понимаю что глупый вопрос задала, ну а вдруг))

Пожаловаться
Нахалёнок
Нахалёнок
Даниил
9 лет
Железногорск
Foundress 
У меня старшая была беспокойная капец. Спала с ней и всю ночь с сиськой во рту до 6 месяцев. А потом она перестала есть… И спать заодно месяцев до 10-11 игрались по ночам стабильно с 2 до 4-5 утра. )) как ни крути первый год спать не получится. Не суйте смесь ребёнку — загубите грудное вскармливание. Надо пережить. Моя старшая какала раз в сутки, но с ором многочасовым, а младший какал через каждый час, но животик не болел… пачка подгузников уходила за день
Пожаловаться
Елена
Елена
Елисей
13 лет
Мирон
11 лет
Маргарита
8 лет
Калининград
Foundress 
не парьтесь.возраст ни при чем. я тоже первую родила в 28. глупая была. все приходит со временем, ошибки учат и жизнь.
Показать ещё