Спасатель от опрелостей.

Поделюсь своим опытом, может кому пригодится. Когда ребеночку было 2 недели, на попе появились опрелости, причем с каждым днем становилось все хуже и хуже. Что только не пробовали, что только не советовал педиатр… лечили всем, что только возможно: и кремами Бюбхен, и МамаЛайн, и Саносан, и Ушастый нянь, и и Бепантеном, и цинковой пастой… мне кажется, за это время у малыша на попе было столько средств, что на всю жизнь хватет. В череде купали, в марганцовку попу опускали, подгузники одевали только на прогулки и на ночь. В общем не помогло как-то.

Родственница по мужу посоветовала мазать маслом Витаон Беби. В общем в очередной раз в аптеку, купили, помазали и результат не заставил себя долго ждать, через 3 дня все болячки стали заживать. Сейчас до сих пор обрабатываю кожу после купания ребенка, очень нравится. И особенно приятно, он полность на травках. Сказала педиатру, она взяла на себе на заметку.


Анна
Анна
Рязань
0112092
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Рязань

Один раз была жуткая опрелость (примерно в 1-1,5 месяца) — помогло только облепиховое масло и дня на 3 пришлось совсем отказаться от подгузника.

Пожаловаться
solIntusMe
solIntusMe
Минск

А от аллергии на памперсы спасет, как думаете? Замучались совсем(

Пожаловаться
Анна
Анна
Рязань

В инструкции написано, что оно вообще для ухода за детской кожей с рождения, так что я думаю можно попробовать, хуже во всяком случае не будет. Я сейчас использую его от всего, и от покраснений, и если оцарапал себя, от опрелостей...

Пожаловаться
solIntusMe
solIntusMe
Минск
Анна 

Спасибо, посмотрела, что и в Минске в аптеках есть)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
Мы вообще не знаем, что такое опрелости, пользуемся Бюнхен почти с рождения, но первые 2 недели я мазала обычным вазелиновым маслом



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
9 лет
Рязань

Под подгуз использую только присыпку если требуется. А для увлажнения детский крем, опять же если требуется

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Ярослав
9 лет
Железнодорожный

А мы присыпки и крема под подгузник как отмели сразу, начала я использовать мазь Бепантен (себе на соски, сыну на складочки). И до сих пор довольна. Ничего другого даже не пробовали. И когда у нас после антибиотиков на складочках корочки и покраснения появились, наш Бепантен все убрал за 2 дня. Я сыну и зарапинки на лице все мажу, он у нас очень активный проходит за 1 день.

Пожаловаться
Анна
Анна
Рязань
Многие нам советовали, но, к сожалению, не помог.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ева
8 лет
Бузулук

Тоже не давно задавала этот вопрос, девчата посоветовали Деситин, после пару дней использования заметила результат!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Новочеркасск
Спасибо, вовремя.Попробуем)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Омск

для нас Деситин был спасением