какает раз в 4-5 дней


Почти с рождения доча какала один раз в день, я переживала, что редко, потом вообще стала через день, через два какать. Сейчас нам три месяца, мы на ГВ и она по 4 дня может не какать. При этом ест, спит, улыбается. На животик выкладываю, массажик делаю, ножками упражнение велосипед делаем. Но все равно какает только после 5 мл дюфалака. Нам его никто не прописывал, я сама решила. Педиатр ничего не назначила, говорит нормально, мне жидкое пить, когда кормлю грудью то не отвлекаться, смотреть на ребенка. Я ем свекольный суп, чернослив, морковку.

У кого детки редко какают? Что посоветуете?


Назгуль Астана
Назгуль Астана
Золотой
12 лет
Астана
015764
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ДоМиНо
ДоМиНо
Вкусняшка
7 лет
Астана
Не надо ничего давать если ребенок себя хорошо чувствует! Не провоцируйте дальнейшие проблемы, потом будет запорами страдать. Мой один раз на 11 день наволял кучу такую, но зато потом все пришло в норму, это короче кишечник устраивает тест драйв. Если ребенок сильно тужится, поачет и не может покакать, только тогда можете помогать. Во всех остальных случаях, если весел и спокоен, значит молоко полностью усваивается, не переживайте. Я воду не давала. Если сильно хртите что то дать, можно энтерожермину или хилак форте, поможет быстрее микрофлоре заселится
Пожаловаться
Назгуль Астана
Назгуль Астана
Золотой
12 лет
Астана
Тужится. Педиатр сегодня прописала бифидумбактерин
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Спиридон
7 лет
Мытищи
А почему надо смотреть на ребёнка обязательно?
Пожаловаться
Назгуль Астана
Назгуль Астана
Золотой
12 лет
Астана
Зрительный контакт. Имеется в виду не отвлекаться на телевизор, телефон.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Екатеринбург
мы тоже с месяца мучаемся. Не какали 10 дней один раз. до 3 месяцев всегда помогала, когда начинала тужиться и долго не получалось. Нам не помогал дюфалак, пропили курс 7 дней. Мы даже с него не какали. Массаж тоже не помогал. Ставила микролакс в крайних случаях. Сдавали анализы, все хорошо. Потом знакомая посоветовала Примадафилус (это лакто и бифидобактерии). И уже на 3 день сама покакала. Сейчас заканчиваем курс 4 недельный. Какаем 1 раз в 2 дня стабильно, сами)))

Здоровья Вашему ребеночку)))
Пожаловаться
Назгуль Астана
Назгуль Астана
Золотой
12 лет
Астана
Спасибо. Я вот этих бактерий боюсь. Старшему сыну однажды гастроэнтеролог назначила кучу бактерий. Мы курс пропили, и как только прекратили пить у ребенка начался жидкий стул, который ооочень долго не прекращался. Поэтому не хотелось бы лезть в микрофлору кишечника (



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иркутск
Было так, это норма, к пяти месяцев регулярно стул стал каждый день, а то и несколько раз в день бывает… если ничего не беспокоит ребенка, не нужно ничего предпринимать
Пожаловаться
Мария
Мария
Семён
8 лет
Череповец

Мы редко какаем. Нет в этом ничего плохого, просто все хорошо усваивается ребенком. Нет отходов. Кал — это отходы, то, что организм отбраковал. Не надо ребенка лечить

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
8 лет
Железнодорожный
Запора у счастливых деток не ьывает! Мои оба в таком редиме какают, не кипишую!
Пожаловаться
SoMany Idiots
SoMany Idiots
Тула

у меня так же редко какал, на ГВ — это нормально! перестаньте самовольно пичкать лекарствами)




Пожаловаться
ОльКа
ОльКа
Андрей
10 лет
Сергей
7 лет
Новосибирск

сварите компот из чернослива и вареный чернослив поешьте сами, нам помогал такой способ покакать

Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань

До 7 дней на ГВ — норма, если ничего не беспокоит малышку.

Пожаловаться
Семицветик
Семицветик
Дочуська
13 лет
МальчикЗайчик
7 лет
Люберцы

а зачем дюфалак если ребенка ничего не беспокоит???? значит молочко усваивается. не мучайте ребенка

Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
9 лет
Тула

младшая какала раз в 7 дней. На ГВ. Ее ничего не беспокоило. К 5-ти месяцам само нормализовалось

Пожаловаться
Диана
Диана
сладенькая
18 лет
Тоже самое раз в 7 дней. Не давайте этот дюфалак.