после прививки пентаксима

Прививку сделали. Темпы не было, даже 37..

Но стала сама не своя. уже третий день капризам нет предела…

Сегодня вообще учудила.

Ложимся спать 20.00 — потом проснулась в первом часу и до 4 утра визжала, смеялась и нервно дрыгалась, что-то на своем лапотала и никак ее нельзя было уложить… потом пришлось засунуть в коляску и катать по комнате((( обессилившая она заснула. я думала на этом проблемы закончились, но нет. Сегодня утро такое же капризное.

Это стресс от прививки?

Меня пугают следующие ночи…

и это ее нервозное кряхтение и дрыгание ногами мне не нравится…

что у нее может болеть, может дать на ночь чего-нибудь?

п.с. Просто я совсем не привыкла к такому, она вообще не плакса и всё время улыбается… и проблем с ней вот 5 мес как я не знала… а это даже, готова по попе дать… но она не поймет и я потом виноватой буду чувствовать...

после прививки пентаксима

Смотрите также: отзывы про вакцину Пентаксим


Лариса Самай
Лариса Самай
Шымкент
0494059
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Михаил
11 лет
Волгоград

Я тоже делала все 3 прививки пентаксим. Первый раз прошло все гладко. А вот на второй-тоже капризничал. Но к 3 дню все прошло.

Пожаловаться
Нелли
Нелли
Второй
5 лет
Сочи
Может не из-за прививки. Мы тоже делали Пентаксим — всё было супер
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Химки
Вряд ли это от прививки. Скорее всего это какой-то скачок в развитии
Пожаловаться
Лариса Самай
Лариса Самай
Шымкент
может… уже 5-ый день, а капризов все больше(((( так на нее не похоже(
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Лариса Самай 
Подскажите, долго ли продолжалось такое поведение ребенка после прививки?



Пожаловаться
Лена
Лена
Егор
9 лет
Санкт-Петербург
Мы бесплатную нашу делали.Все хорошо.А На пентаксим уже много жалоб.На ночь можно дать чай из мелиссы немножко.легкое успокаивающее.Я его и сама пью после 15 часов дня.Через молоко передаётся.Черный чай не пью совсем и кофе тоже.Заметила, сын потом возбужденный и плохо спит.Но с врачем потом поговорите все же.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
9 лет
Рязань
Возможно и на погоду, я вот три дня мучаюсь, сейчас же перепады то минус то плюс
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
У нас ничего от пентаксима не было. А вот на зубы всё может быть… может это они у вас дают о себе знать?
Пожаловаться
Businka
Businka
Я бы показала ребенка врачу хорошему, а прививки бы больше не ставила, организм явно ненормально реагирует.



Пожаловаться
Юленька
Юленька
Кира
1 год 3 месяца
Сочи
Мы бесплатную ставили, все хорошо. Покажитесь лучше врачу.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
8 лет
Нижний Новгород
Фенистил не давали? у нас с фенистила такая была
Пожаловаться
Лариса Самай
Лариса Самай
Шымкент
ничего не даваа
Пожаловаться
Oksanamama
Oksanamama
А медсестре позвонить или врачу?
Пожаловаться
Лариса Самай
Лариса Самай
Шымкент

нет телефона их и воскресенье не вариант...

Пожаловаться
Oksanamama
Oksanamama
Лариса Самай 
Странно. Наша мс на связи в любое время была, даже на учебе если сразу трубку не снимала, то перезванивала. Вы ведь маленькие совсем! А неотложной при поликлинике детской нету?
Пожаловаться
Oksanamama
Oksanamama
Это не к вам претензия, если что, а к мс, которая не дала свой номер сразу!!!
Пожаловаться
Лариса Самай
Лариса Самай
Шымкент
Oksanamama 
мы с Казахстана, и без омс. в поликлинику ходим платно. и говорю же, у нас с рождени не было проблем с ней никаких. и даже никогда не задумывались о врачах. только на прививки ходили…

дома даже лекарств никаких нет(((

(ну Фенистил только)

Пожаловаться
Oksanamama
Oksanamama
Лариса Самай 
Дай Бог, чтобы всё у вас благополучно разрешилось!
Пожаловаться
Марина
Марина
Виктория
11 лет
Москва
Я бы сейчас вообще повременила бы с прививками.Потому, как неизвестно, что в этих вакцинах содержится.
Пожаловаться
Лариса Самай
Лариса Самай
Шымкент
уже сделали… теперь плоды пожинаю…
Пожаловаться
Марина
Марина
Виктория
11 лет
Москва
Лариса Самай 
Я своим тоже её делала, все было отлично. Но тогда не было конфликтных отношений с Америкой, западом. Сейчас эти вакцины наши испытывают, потому, как могут для наших детей что-то подмешивать. В последнее время много побочек стало проявляется после неё.
Пожаловаться
Марина
Марина
Виктория
11 лет
Москва
Лариса Самай 
Антигистаминные капельки даёте ребёнку? За 3 дня до прививки и столько же после.
Пожаловаться
Лариса Самай
Лариса Самай
Шымкент
Марина 

не давала( сейчас вот дала фенистил 1 кап. т.к мы и от одной спим весь день...

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малышка
21 год
Лариса Самай 
— инструкция и состав вакцины. Вроде, ртути в ней нет! Уже хорошо! Но Формальдегид, гидроксид аллюминия, феноксиэтанол — неполезны для цнс. Детки разные, у вас — уже проявилось заметное влияние на цнс. Для меня как мамы этого было бы достаточно для полного отказа от дальнейших прививок. Кстати, накапливается негативный эффект для цнс от каждой следующей вакцины, это «кумулятивный эффект», прочитайте в гугле, педиатры о нём нам не рассказывают.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Наталия 
Конечно смерть или инвалидность от полиомиелита, задыхающийся ребенок от коклюша, паралич от столбняка несомненно лучше прививок! Вы не врач, чтобы говорить автору поста, что у её ребенка проявилось влияние вакцины на цнс. Если вы сторонник непривитых детей, то это ваш выбор и ваша ответственность. Агитировать никого не надо. Если ваши дети не столкнулись с этими страшными инфекциями, то не факт что и другим повезет.
Пожаловаться
Лариса Самай
Лариса Самай
Шымкент
Евгения 
Вот и я про ту же сложность выбора. Вот уже 5-ый день после прививки и она сама не своя, капризы. слезы чуть что, никогда такого не было…

муж говорит, что скачек в развитии и так теперь чаще будет…

но я то своего ребенка знаю, и вижу как она изменилась. причем резко!

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малышка
21 год
Лариса Самай 

Поэтому мы мамы, сами должны изучить для себя всё о прививках. Я внимательно изучаю эту тему уже почти 2 года. Чтобы наше согласие (или несогласие) было информированным.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Лариса Самай 
У нашей в 5 мес зуб вылез. А перед этим ребенка как подменили. Хотя прививки никакие не делали. И десна не набухли. Это я к тому, что факторов для такого поведения очень много. И даже версия вашего мужа может оказаться правильной. Не накручивайте себя главное. Все будет хорошо!
Пожаловаться
Лариса Самай
Лариса Самай
Шымкент
Евгения 
может и у нашей так… хотя кто их знает, молчат же) ничего не говорят… вернее только плачут))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Лариса Самай 
Здравствуйте, конечно времени много прошло, но все же. Не помните долго у Вас продолжалось такое поведение с малышом?



Пожаловаться
Olga Bilyk
Olga Bilyk
Варшава
Что то малой мешает… Попробуйте давать на нос 2 капли валерьянки. Ну и к врачу надо позвонить.
Пожаловаться
Лариса Самай
Лариса Самай
Шымкент
под нос капнуть?
Пожаловаться
Olga Bilyk
Olga Bilyk
Варшава
Лариса Самай 
Нет) в рот) врач мне советовала когда малой даже 3 мес было) ничего страшного не будет это же натуральное) немножко НС успокоит
Пожаловаться
Надежда Камарова
Надежда Камарова
Георгий
10 лет
Марк
6 лет
Железнодорожный
Olga Bilyk 
Настойку ребенку? С ума сошли? Я б от такого врача сверкая пятками бежала. Да и травы это очень сильная вещь, хоть и натуральная, нельзя наобум давать.
Пожаловаться
Olga Bilyk
Olga Bilyk
Варшава
Надежда Камарова 
Всего две капли))) низка кого вреда точно не будет)
Пожаловаться
Надежда Камарова
Надежда Камарова
Георгий
10 лет
Марк
6 лет
Железнодорожный
Это не стресс, это так влияет мертиолят на цнс. Мы отказались от прививок.
Пожаловаться
Лариса Самай
Лариса Самай
Шымкент
я планировала отказ, но в роддоме моя мама закатила скандал и прививку сделали… я вымотанная после родов не стала спорить.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Не говорите ерунду… прям мертиолят повлиял на цнс… почему же он на других не влияет? Да и к тому же в пентаксиме его вообще нет.
Пожаловаться
Shewolf
Shewolf
Мытищи

дайте нурофен и антигистамин обязательно

Пожаловаться
Лариса Самай
Лариса Самай
Шымкент
если нет темпы зачем нурофен? и у нас уже третий день. есть смысл что-то давать?
Пожаловаться
Shewolf
Shewolf
Мытищи
Лариса Самай 

как обезболивающие. Ножка скорей всего болит

Пожаловаться
Лариса Самай
Лариса Самай
Шымкент
Shewolf 
а в этом случае сколько ей дать нурофена?
Пожаловаться
Shewolf
Shewolf
Мытищи
Лариса Самай 
по инструкции
Пожаловаться
Мамадвоихдеток
Мамадвоихдеток
Роман
10 лет
Санкт-Петербург
У всех детей разные реакции на прививку. Если в течение трёх дней не пройдёт, сходите проконсультируйтесь у врача.
Показать ещё