Ребенок боится чужих

В 3,5 месяца заметила, что Никитка стал чаще плакать при виде чужих людей. Даже своего папу не узнал. Из командировки вернулся муж, его не было 2 недели, он как его увидел, испугался и как заорет. Так же дело обстоит и с врачами, как только их видит сразу в слезы. Что делать?


анастасия
анастасия
Иваново
026552
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Эллина
9 лет
Старшая такая дикая была, ни чего не помогало и в гости ходили, и гуляли… К году только прошло. Сочувствую вам, это жесть…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иркутск
Ой моя тоже реагировала сильно на чужих, с года начало проходить это…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

У нас периодами в 3 мес. у врачей сильно плакал, в 4 и в 5 улыбался всем, недавно были в поликлинике, так плакал, не знала куда бежать)

Пожаловаться
анастасия
анастасия
Иваново
И не успокоишь еще ничем, кроме как на руки только((



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Казань

ну вы же еще совсем маленькие… это инстинкт самосохранения — это нормально. Моя тоже стала плакать при виде бабушек-дедушек, а потом привыкает и нормально.

Пожаловаться
Nastasya
Nastasya
Miron
2 года
Иваново
Насть, расслабся. Когда у нас такое было около 4 мес. Свекровь задрала тем что мы у них редко бываем и ребёнок их боится. Я почитала статейки и в этом возрасте это норма психологического развития. Хуже было бы если вообще никак не реагировал. Ну это я утрирую конечно. Ещё раз повторюсь, если такое случается, то это считается нормой, ребёнок развивается и начинает отличать своих (кто живёт с ним в квартире) и чужих (кто не живёт и даже если это бабушка).
Пожаловаться
анастасия
анастасия
Иваново
Просто я думала, что рано бы еще… читала месяцев в 7 вроде у них начинается… а когда он мужа напугался это было вообще что-то))
Пожаловаться
Nastasya
Nastasya
Miron
2 года
Иваново
У моего как раз так же началось. Ну ты сама говоришь в командировке был.
Пожаловаться
анастасия
анастасия
Иваново
ну да, две недели его не было
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Калуга
Моя до сих пор одну свекровь боится, начинает плакать сильно. К свекру и бабушкам с дедушками отлично относится
Пожаловаться
рита
рита
Ева
9 лет
Киев
У нас началось в 7 месяцев где-то, с одной стороны можт и лучше так чем ко всем идти без разбору. Но к врачу сходить вечная проблема.



Пожаловаться
ЮЮ
ЮЮ
Иваново
У меня сын тоже не любит, когда до него чужие дотрагиваются
Пожаловаться
анастасия
анастасия
Иваново
у меня аж ногами стучит(
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Владимир

У меня до сих пор орет от врачей, если они его трогают… А от чужих прячется за меня, но не от всех.

Пожаловаться
ПенаМорская
ПенаМорская
Сынок-сахарок
6 лет
Волгоград

Моя до 2х лет практически орала как резанная.еслм кио чужой в гости заходил! И на дедов и бабушек даже визжала! После 2х как подменили… сейчас очень общительная, запросто заговорит не то, что с ребенком, а даже с взрослыми… уже и не рада такой открытости.иногда запугиваю даже, говорю что не все тети и дяди добрые, и могут украсть, увести..

Пожаловаться
Анастасия Дёмочкина
Анастасия Дёмочкина
Павловский Посад
Моя дядей чужих боится, но у мужа на работе тогда от мужиков не отходила



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Сын
12 лет
Дочь
6 лет
Иваново

ничего не делать, он теперь различает чужих и своих

Пожаловаться
анастасия
анастасия
Иваново
ой, ужас какой(( как теперь к врачам ходить((прям истерики, успокаивается только у меня на руках… а про массажи я вообще молчу, не любит когда до него чужие дотрогаются
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Сын
12 лет
Дочь
6 лет
Иваново
ну вот просто такой недотрога будет, доверяет только мамке) не все дети улыбаются посторонним
Пожаловаться
анастасия
анастасия
Иваново
мой брови хмурит на чужих людей)) эмоциональный парень.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Сын
12 лет
Дочь
6 лет
Иваново
с характером)
Пожаловаться
анастасия
анастасия
Иваново
это точно))педиатр такая говорит, типо это хорошо для мужчины))ой, не знаю)
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Сын
12 лет
Дочь
6 лет
Иваново
ну для мамы это точно тяжело, да и для ребенка что не новый человек так стресс
Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
8 лет
Волгоград

ничего, это возраст, так и будет то всем подряд на руки лезть, то только маму признавать

Пожаловаться
Miss Justice
Miss Justice
Череповец
Мы орем при виде врачей с рождения, нам почти два. На чужих плачем
Пожаловаться
Brusnichka
Brusnichka
Максим
10 лет
Саранск
Ничего… чаще в гости ходить
Показать ещё