У малыша синеет вокруг рта

Уже начиталась ужасов про впс, в роддоме ничего не сказали по этому поводу, педиатр смотрел каждый день и слушал сердце. Вот ждем когда придет педиатр домой. Я уже думаю, может к кардиологу бежать (но муж у меня призывает не паниковать), у кого была похожая ситуация?


Евгения
Евгения
Даниил
6 лет
Королев
017481
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
9 лет
Рязань
Не паникуйте раньше времени. Укажите на это врачу, пройдите все обследования какие надо,
Пожаловаться
Yagodka
Yagodka

Просто поход к кардиологу ничего не даст. Для выявления ВПС надо ЭхоКГ. В месяц по плану вас направят. Но если хотите перестраховаться — сходите раньше...
PS у нас впс, но никаких посинений нет и ни разу не было, так что это совсем не показатель.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
А у нас так бессимптомную пневмонию поставили((( а что педиатр говорит? Вы укажите педиатру на это)))



Пожаловаться
Елена Новик
Елена Новик
Гомель
Было тоже, никаких диагнозов не ставили, все в порядке, близко расположенные сосуды, как нам сказала еще в роддоме неонатолог, прошло месяцам к 3м!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Я пару дней назад с малышкой делала заплывы в большой ванне, мне тоже показалось, что посинело… Испугалась
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Саратов
Поэтому не паникуйте, но узи сделайте.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Саратов
Было такое, потом прошло. Узи делала. Не доконца закрылось овальное окошко а потом закрылось к 6 месяцам.



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ижевск
Это не норма!!! К кардиологу вам! Это проблемы с сердцем
Пожаловаться
онна-бугэйся
онна-бугэйся
Щелково
проблемы с сердцем тоже бывают физиологические! не надо пугать.У нас гребанный пучок Гиса, на ЭКГ поставили.У каждого второго ребенка что-то ставят, о блокады, то окна.И говорят, что с возрастом проходит.А тут ребенку 1 неделя!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ижевск
Так надо это смотреть) а не утешать автора типа норма все пройдет не парьтесь
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ижевск
И это ни фига не норма
Пожаловаться
Katena000
Katena000
Софийка
8 лет
Москва

у нас. ротик синел и малыш сам. когда развали у педиатра, направили сделать узи сердца. Поставили ООО (открытое овальное окно) это у многих при рождении, затянется со временем

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Саратов
+1000000
Пожаловаться
Добрюша Вера
Добрюша Вера
Никита
8 лет
Санкт-Петербург

до 3 месяцев-норма) у них нервная система еще не зрелая_) тоже синело )

Пожаловаться
••°•●Наталья●•°••
••°•●Наталья●•°••
Семён
11 лет
Волгоград
+100
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Алина
9 лет
Новосибирск
++++++
Пожаловаться
Люка
Люка
Ярослав
12 лет
Малыш
14 лет
Запорожье

У малого было, подтвержден ВПС