Бутылочка

В месяц нам врач назначил линекс. Давала его из бутылочки фирмы авент. Сосала все нормально было. Вчера врач назначил нам плантекс. Так вот, со вчерашнего дня мучаюсь. Дочь ни в какую не берет бутылочку. Как будто и не пила из нее никогда. Как быть?


Тори
Тори
Краснодар
020371
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ростов-на-Дону

смените соск на бутылочке. Что у вас — соска, типа напоминающая сосок. Купите обычную соску на бутылку авент. Должно помочь (ну лично мне это помогло)

Пожаловаться
Тори
Тори
Краснодар
Хорошо. У меня на бутылочке соска в форме соска. Не знала что можно менять соску
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ростов-на-Дону
У меня две бутылки авент. Маленькая с обычной соской. И большая с соской в форме соска. Малая никак не берет этот псевдо-сосок. Ну я расстроилась, мол зря 700 рублей за бутылку отвалила. И только спустя фактически 2 месяца до меня дошло, что соска с маленькой бутылки подходит по размеру на большую бутылку. В общем я поменяла эти соски и теперь пользуюсь большой бутылкой с обычной соской маленькой бутылки. На авент они меняются между собой как оказалось
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ростов-на-Дону
И приучайте к бутылочке как можно раньше! А то потом проблема будет — как напоить ребенка банально водичкой. А тех, кто говорит, что бутылки и соски — это зло — я считаю, что они не правы
Пожаловаться
Тори
Тори
Краснодар
А водичку стали когда давать?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ростов-на-Дону
Как только выписали из роддома — пришла педиатр-сказала что малышка должна выпивать 60 мл воды в день до месяца. Потом постепенно увеличивать количество. Но мы ни в какую не пили. Кривлялись. И только недели наверное в три начали по чуть-чуть пить. Потому что начали смесь кушать. Сейчас мы полностью на ИВ и в сутки выпиваем 120 мл воды.

Я так думаю что в грудном молоке достаточное количество воды было, вот и организму дочки она не нужна была. А в смесях чистой воды маловато — вот и потребность в питье возросла

Пожаловаться
Аня
Аня
Данил
7 лет
Лесозаводск

можно попробовать шприцом от нурофена

Пожаловаться
Елена
Елена
Геленджик

Я и эспумизан, и бейби калм, и вот теперь бифиформ бейби из силиконовой ложки даю — пока ест/пьет.

Пожаловаться
Тори
Тори
Краснодар
Я боботик даю на маленькой ложечке.
Пожаловаться
ЮлияМамаКоти
ЮлияМамаКоти
Булочка
3 года
Саратов
вопрос не по теме а бифиформ бейби для чего даете?
Пожаловаться
Елена
Елена
Геленджик

проблемы с калом-зеленые какахи со слизью, белыми комочками, прожилками крови. на следующей неделе повезу на анализ кал




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Новотитаровская
Моя пила плантекс с удовольствием из бутылочки, а потом сисю. Попобуйте с ложечки.
Пожаловаться
Тори
Тори
Краснодар
Буду пробовать. Жаль конечно что с бутылочки не хочет. А вот потом как водичку и сок давать…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Новотитаровская
Вообще как реагирует когда даете бутылочку? Моя берет ее, потом один раз соснет понимает, что вода и кривится, не пьет. А если молоко то пьет. Может это из за плантекса просто.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Алиса
9 лет
Москва
Мы из шприца пьем, из бутылок тоже не умеем
Пожаловаться
˙˙·٠•♥МаМаАлександрА♥•٠·˙
˙˙·٠•♥МаМаАлександрА♥•٠·˙
ПринцессА
9 лет
Краснодар
Ей просто плантекс не нравится, бутылочка тут не причем
Пожаловаться
˙˙·٠•♥МаМаАлександрА♥•٠·˙
˙˙·٠•♥МаМаАлександрА♥•٠·˙
ПринцессА
9 лет
Краснодар
Со шприца попробуйте
Пожаловаться
Раида
Раида
Месягутово
+++
Пожаловаться
Марина
Марина
Маргарита
6 лет
Каунас
+
Пожаловаться
Тори
Тори
Краснодар
Да я и водичку не могу дать ей, не берет и все.