простуда

на ночь забыли закрыть окно, ребенок по-видимому простыл. с утра Т небыло, чихаем часто, сопельки подтекают, когда они раздражают горло, она покашливает, но не хрипло, горло не смотрела, но все равно пшикаю тантум верде. что ещё можно сделать? в больницу только в пн. если не пройдут симптомы. ребенок активный, кушает также, в общем ничего, что заставило бы бить тревогу.


Анастасия Рябкова
Анастасия Рябкова
Сальск
010269
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Yulkins
Yulkins
Конья
Разведите содо-солевой раствор (на 1л воды 1ст.л. соли 1ч.л. соды) и капайте каждый час, два. Ребенку не нравится, плачет, но это самый действенный способ без применения лекарств.
Пожаловаться
Yulkins
Yulkins
Конья
Забыла добавить, так и нос и горло(носоглотку) пролечите
Пожаловаться
Анастасия Рябкова
Анастасия Рябкова
Сальск
спасибо)
Пожаловаться
СчаСтливаяМАМА
СчаСтливаяМАМА

дайте может что то противовирусное ...

Пожаловаться
Yulkins
Yulkins
Конья
О чем вы? Противовирусное к простуде какое отношение имеет?!
Пожаловаться
СчаСтливаяМАМА
СчаСтливаяМАМА

кипферон или виферон принимают при простуде как противовирусные средства против простуды

Пожаловаться
Yulkins
Yulkins
Конья
совершенно верно, если простуда вызвана вирусом, а в данном случае, автор пишет, что ребенок переохладился)
Пожаловаться
СчаСтливаяМАМА
СчаСтливаяМАМА
а вы что врач? Я бы вообще самолечением не стала заниматься! Но если до врача на данный момент «не достучаться», то я бы воспользовалась этими препаратами, не повредит! А так автору самой решать! И она пишет что ребенок простыл, а не переохладился!
Пожаловаться
Дарья Криворучко
Дарья Криворучко
Матвей
8 лет
Чита

мы все лето с открытым окном спим)))а что дежурный врач у вас не работает по субботам? я бы даже при таких симптомах с утра врача бы вызвала! самолечением тем более ребенка я бы не стала заниматься!

Пожаловаться
Анастасия Рябкова
Анастасия Рябкова
Сальск
мы бы тоже спали, но под окном всю ночь лает соседняя собака (
Актуальные посты