Не ходит в туалет(

*Девочки, очень переживаю. Мелкая не может сходить в туалет по большому. То какала после каждого кормления. А сейчас уже практически сутки прошли. Даю водичку с плантексом, перед каждым кормлением беби калм, но все никак что-то. Несколько часов назад вставила катетор, спец. урологический, покрутила, а все тоже самое.

может микроклизмочку сделать? Посоветуйте кто сталкивался, а то я жуткий паникер.


Ника
Ника
Полина
10 лет
Ростов-на-Дону
010384
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ксюша
ксюша
Казань
ничего из перечисленного не помогало. мы вставляли миколакс (вроде так) это микроклизмы, до 3 месяцев. потом само нормализовалось. жалко его было пока их не нашли. желаю вам это скорее пережить
Пожаловаться
Богиня
Богиня
Ангелина
10 лет
Алматы
Если животик мягкий и ее ничего не беспокоит, то это норма. Мы и по 4 дня не какали… зато потом как оторвется за эти 4 дня…
Пожаловаться
Ника
Ника
Полина
10 лет
Ростов-на-Дону
она кряхтит, поджимает ножки, не всегда правда, а животик мягкий.
Пожаловаться
Богиня
Богиня
Ангелина
10 лет
Алматы
ну кряхтят они все в таком возрасте… самое главное что не орет, не плачет… у нас тоже самое в вашем возрасте было… тоже била панику, а когда у врача своего спросила, ответила что норма, ну и я успокоилась… подождите еще немного, просто сразу вот так вот клизмы не стоит… потом совсем мышцы  срабатывать не будут, тогда тяжелее будет… Удачи Вам!!!
Пожаловаться
Ника
Ника
Полина
10 лет
Ростов-на-Дону
Спасибо, будем ждатьс)
Пожаловаться
Богиня
Богиня
Ангелина
10 лет
Алматы
у меня есть подруга, у нее сынок ему 6 мес… так они сейчас без раздражения попки не ходют в туалет… потому что тоже приучила его то клизмы, то градусник в попку и вперед… так что не надо… если уже совсем ребенку не в моготу  будет, то только тогда принимать меры…
Пожаловаться
Радуга
Радуга
Эмиль
11 лет
Равиль
4 года
Балхаш
Это не обязательно запор. Не мучьте ребенка. Подождите. У моего бывало, что и дня 3-4 не какал. А потом само все нормально выходило. Если у нее животик не болит, нормально себя ведет, то подождите.
Пожаловаться
Inka Sauermilkh
Inka Sauermilkh
Роман
12 лет
Набережные Челны
НЕ ТОРОПИТЕСЬ. у них только все формируется.сходит еще. у нас так же было. ща все в норме
Пожаловаться
Ника
Ника
Полина
10 лет
Ростов-на-Дону
так 24 часа практически прошло. Или это нормально, у всех так?
Пожаловаться
Inka Sauermilkh
Inka Sauermilkh
Роман
12 лет
Набережные Челны
мы неделюраз в два дня какали. врач сказала, если не орет, значит все норм. и в правду. через неделю все норм стало. главное ничем не испортить. ваша малышка просто сама учится какать))))))))))