Про то как приучить малыша спать всю ночь и засыпть самостоятельно

*ВОт что я поняла… Ребенок может просыпаться ночью по множеству причин. Он может болеть или у него могут резаться зубки. Но если мы эти два пунктика исключам, то вот о чем хочется поговорить. Формирование новых навыков. Если ребенок научился делать что-то новое (играть в ладушки, сидеть, ходить, бегать, ходить по ступенькам и.т.д), то это значит, что его мозг растет и у формирует новые нервные связи. Ночью во сне мозг продолжает РАСТИ И ПОСЫЛАТЬ ИМПУЛЬСЫ( Кто из вас сталкивался с тем, что ребенок ночью начинает ползти, вставать или просто сильно ворочится...) НО!!! ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО Малыш должен плакать… вернее сказать естественно, что он плачет – так он реагирует на любой дискомфорт, но то, что мама встает и начинает его качать НЕ РЕШИТ ПРОБЛЕМУ!!! Ребенок должен сам пережить этот момент...(речь в большей степени идет о детях старше 6-ти месяцев)

Не плохо было бы, чтоб ну проснулся он сам, повернулся и спит дальше, или поползал похныкал и спит дальше… И ЭТО РЕАЛЬНО!!!!(ну по крайне мере так говорят)… нужно лишь научить Засыпать самостоятельно и не качать ночью. Самое главное тут настрой. Даю себе на это неделю… о результатах отпшусь. Что скажите?


Анюта
Анюта
Дамир
11 лет
Пенза
110502
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кирюша
11 лет
Тимур
2 года
А мы только качаясь в каляске засыпаем как отучать ненаю
Пожаловаться
Дита
Дита
Геленджик
не знаю не знаю.мой встает и вылазиет из кровати.орет плачит.сегодня ваще пошел дверками комола стучать
Пожаловаться
АнгелоподобноЕ null
АнгелоподобноЕ null
Первоапреленок
10 лет
МартовскийКотёнок
13 лет
ИюньскийКот
16 лет
Москва
пробую уже дней пять… если зубы не беспокоят-спит. поворочается, хныкать начинает(я наблюдаю) и засыпает резко...



Пожаловаться
ДобраяСоседушка
ДобраяСоседушка
Аксинья
11 лет
Тамбов
да! У моей как скачок в развитии, так плохо спит. Месяц назад пошла, со сном стали проблемы. Особенно с дневным. То спала 2 раза по 1,5-2 часа, а то только по 30 мин и то с трудом. А сейчас все устаканилось, тем более теперь без сиси. Спит норм ттт
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Самара
будем ждать
Пожаловаться
ℒℴνℯஜСветочкаМамаБулочкиℒℴνℯஜ
ℒℴνℯஜСветочкаМамаБулочкиℒℴνℯஜ
Одинцово
моя сама спит всю ночь, может проснуться поплакать (я жду минуты 3) и потом сама опять засыпает! Но вот в момент прорезания зубиков конечно ночью встаю и глажу ее – она засыпает!!! Никогда я не приучала засыпать на руках, с соской или качать – доча сама прекрасно засыпает и спит всю ночь!!!
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Самара
везучка мне бы так
Пожаловаться
КоролеваЛьдышков
КоролеваЛьдышков
Москва
я не качаю, вместе спит… сисю и тишина
Пожаловаться
Дита
Дита
Геленджик
да вам проще пока вы еще всё на сисе
Пожаловаться
КоролеваЛьдышков
КоролеваЛьдышков
Москва
эт точно… вот отучать буду и спать укладывать будут проблемы… хотя когда у мя гостит мама, она сама ее укладывает, без истерик и укачиваний… засыпает в лет… она волшебница у мя