ИВ. Для тех, чьи детки не съедают норму и просят часто кушать!!!

+Кидайте тапками или еще чем, я выскажу свое мнение! очень часто девчонки пишут, что ребенок плохо кушает смесь, что просит есть через 1-2 часа опять! и главное обидно то, что спрашиваешь или даешь совет, а принимают как будто за дуру! типа не может такого быть! может и не может, но про свою ситуацию расскажу, может кому поможет! когда мы должны были есть по 210 мл, мы ели 150! и то с капризами, впихнешь только когда уже засыпает! идею подала подруга, которая сказала, что из одной бутылочки ее дочка съедает больше, чем из другой! и я задумалась! как так одна соска маловата, а второй мы давимся! долго думала, решила поменять бутылку! купили, в итоге не подошла! купили еще и хотите верьте, хотите нет, стали есть 210 и выдерживать перерыв 4 часа без криков и скандалов! на днях была похожая ситуация! долго не могла понять почему мы опять плохо кушаем! все думала на зубы! а потом купила соску чуть побольше и опять все ок! ну вот в общем и все что хотела написать! может кому будет полезна эта инфа и кто не верит в это попробует и убедиться, может и правда все дело в дырке в соске! все равно разные фирмы бутылок не делают свои соски одинаково, надо пробовать какая именно подойдет вашему ребенку! вот так вот!

ИВ. Для тех, чьи детки не съедают норму и просят часто кушать!!!


СладкийЧай
СладкийЧай
Артём
9 лет
Москва
1136011
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катя
Катя
Даниэла
11 лет
Алиса
7 лет
Бээр-Шева
Ну вроде каша с молоком идет, хотя не знаю… каша сытнее конечно, поэтому мы на нее налегаем. 
особенно хорошо ребенка ест во сне. тогда может всю бутылку слопать. все 120 гр. а вот днем капризничает, отвлекается, хнычет...
может с прикормом подождать до 6 месяцев… меня наш педиатр убьет. Она уже вовсю советует прикармливать, а у нас тупо не получается. Дочка почти ничего в рот не берет :((((
Пожаловаться
СладкийЧай
СладкийЧай
Артём
9 лет
Москва

мы во сне тоже хорошо кушаем)) 

подождите, не так много осталось! и начните, например, с творожка, он приближен по вкусу к молоку, думаю должен понравится! а этих педиатров слушать...)) я у своего мало чего спрашиваю! он старой закалки, меня в детстве лечил! так вот когда мы пришли к нему в 5 месяцев он нам посоветовал пить простое молоко и кефир! а они с 8 все идут! ничего не даю естественно! )

Пожаловаться
Катя
Катя
Даниэла
11 лет
Алиса
7 лет
Бээр-Шева
смотрите, на банке написано про 4 месяца и 6. 4 месяца – 5 кормлений в день, каждое по 240 мг (!!!!) Ну а если дочь съедает за одно кормление 100 от силы, то как мне достичь хотя бы минимум объема молока. то есть 240 на 5 – это 1200 г в сутки. Дочка съедает ровно в два раза меньше, и то если ее часто кормить.

По часам точно не получается, иногда меньше перерыв, если я вижу, что она хочет есть. Но Тали почти никогда не просит есть, только если вообще голодная...
прикорм… даем два раза в день кашу  кукурузную и рисовую с молоком из бутылки, на ночь особенно.
кроме это пробовали тыкву, морковку и яблочко, но дальше чем дегустация, не пошло, дочка не знает, что делать с ложкой и кривится на абсолютно все новое. Так что я не знаю, как делать прикорм. совершенно растеряна, тем более, что мы не можем определиться с основной едой.
Пожаловаться
СладкийЧай
СладкийЧай
Артём
9 лет
Москва

да уж, 240 это мощно! а мне кажется за счет каши дочка у Вас мало смеси кушает! мы вот в 10 кашу едим! в 2 дня когда положено кушать по сути есть и не хотим, но я кормлю!

кашу мы тоже едим из бутылки! с прикормом тоже дело не шло! в 6 месяцев начали творог, видно он дочке так понравился, что кушать так активно из ложки стала! вот 2 дня уже даю курицу, лопает! а вот пробовала дать картошку и ни в какую! так что у деток свои предпочтения!)

Пожаловаться
Катя
Катя
Даниэла
11 лет
Алиса
7 лет
Бээр-Шева
А мы с рождения на авентовских, мася ела мало очень мало. Мы последние2.5 месяца не вру, даем по 120, и то сейчас не всегда съедает все. Чаще около 90 за раз… че делать? Сейчас нам 5 месяцев с небольшим, весили в 5 месяцев 5.5 кило :((( Соску уже поменяли на 3 дырочки и все равно съедает меньше 100.
Может просто малоежка.
Пожаловаться
СладкийЧай
СладкийЧай
Артём
9 лет
Москва
интересно! может и правда малоежка! а ведет себя нормально? не капризничает? сколько перерыв между кормлениями и сколько раз в день кормите? и какая смесь? последнее ради интереса)
Пожаловаться
Катя
Катя
Даниэла
11 лет
Алиса
7 лет
Бээр-Шева
ведет себя нормально, не капризничает, кушаем с перерывом в 3.5 – 4 часа днем, ночью может 6 часов не есть.
в день получается 6-7 раз кормим. иногда когда вообще мало съест (60 мг) например, то докармливаем через полчаса-час.
 а смесей мы несколько перепробовали, сейчас едим соевый Симилак. Нам ко всему прочему еще и поставили под вопросом аллергию на коровий белок, поэтому сейчас кушаем соевый, будем смотреть на вес.
Пожаловаться
СладкийЧай
СладкийЧай
Артём
9 лет
Москва
а на банке со смесью сколько кормлений положено в день в 5 месяцев? я в 5 месяцев кормила 5 раз в день! в 6, 10, 14, 18 и 22 часа! может много кормите, а в итоге в совокупности получается дневная норма? прикорм кушаете какой-нибудь? мы вот уже 2 дня подряд просыпаем утреннее кормление и дочка спокойная! может Вам рассчитать количество кормлений в день и попробовать кормить по часам? может лучше станет кушать? я помню дочу стала приучивать к такому режиму в 4 месяца, т.к. она у меня ела каждые 3 часа по 100 мл примерно! потом через час просила еще! трудно было конечно переучить, у нее уже свой режим выработался! а сейчас норм уже! не плачем, не ругаемся! ждем своего времени!)
Пожаловаться
leyla
leyla
мало весит. поменятйе бутылку!!!



Пожаловаться
darina
darina
Нина
10 лет
Киев

соглана! из AVENT нифига есть не хотела. потом купили Lovi canpool babies и поеслась! а когда опять перестала я дырку увеличила и опять если отлично))

Пожаловаться
׃٠TERRA INCOGNITA٠׃
׃٠TERRA INCOGNITA٠׃
Санкт-Петербург
ого!!! спасибо!!! у меня малой съедает 170-180 и то, не доедает, тока ночью… а врачи говорят про 210мл...
бутылки все авентовские… вроде нравятся, но видимо, надо менять....

Пожаловаться
leyla
leyla
авентовские бутылки ужасные. моя – ни в какую не берет.
я уже отчаялась и пошла, просто так на пробу, купила карапузики.
теперь – не оторвешь от бутылки.
Пожаловаться
СладкийЧай
СладкийЧай
Артём
9 лет
Москва
да, я в авентовских тоже разочаровалась! мы теперь даже воду отказываемся из них пить! а смесь пьем из nuby natural touch! так что не всегда бренд хорош!