Почти не спит днем

+Ляле почти 3 месяца, но с месяца она перестала почти спать днем.

Т.е. просыпается около 9.00 и может до 15.00 не засыпать, щаз лежит дрыгается, все ей интересно.

Потом кое-как ее уложу, ну и что вы думаете??!!! Жопик проспит 20-40 минут и просыпается довольная, типа выспалась, потягивается, улыбается… К вечеру естественно капризы, укладывается плохо.

И в колясе я ее укачиваю, и темноту делаю, на прогулке история повторяется, ну час она может проспать – максимум.

Половину времени она в общем то может и сама провести, на коврике развивающем, в кроватке, а вторую половину ей нужно мое внимание. Да и готова я дать ей это внимание, но это же ненормально, что она не спит по 6 часов, иногда и до 8 доходит

Я ее развлекаю, стараюсь, чтобы впечатлений больше было, массажик, в слинге ходим, песенки поем – играемся, но все без толку!!!

После сиси засыпает так же на 20-40 минут, если вообще засыпает.

Гиперактивности нам не ставили, но присутствует ВЧД.

Невролог сказала купать в сборе травок успокоительных «Фитоседан», ну а толку чуть..

Ночью спит беспокойно, крутится, руками себя будит, кряхтит, может заплакать… опять стала пеленать ее. Спит с 20-22 до 8-9.00 с 2-3 кормлениями.

Чего делать то?

Я устала, мне нужно время для себя и своих дел, я пытаюсь работать дома, нужно сосредоточиться и только ночью выходит это


Карина
Карина
Санкт-Петербург
08433
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ღОксанкаღ
ღОксанкаღ
Ульяна
13 лет
Внук
4 года
Ногинск

вы не одиноки, мы с 3х недель толком не спали днем, ни дома ни на улице, по невролгии все ок… сказали глицин пить и гулять больше, глицин мы пить не стали, т.к. попробовав его получили обратный эффект, а гулять – мы итак жили в то время на улице))))) и с возрастом вот пока особо улучшений нет

Пожаловаться
Valentina Rainy
Valentina Rainy
DANIEL
12 лет
Michael
8 лет
Лондон
pervyi syn tak ghe spal..ni4ego strashnogo ne vighu. no4`yu skol`ko spit?

Пожаловаться
Карина
Карина
Санкт-Петербург
Ночью каждые 3-4 часа просыпается, ест и дальше спать. С 20-22 до 8-9 утра спит.
Но она же маленькая мозг должен отдыхать
Пожаловаться
Valentina Rainy
Valentina Rainy
DANIEL
12 лет
Michael
8 лет
Лондон
nu vy hot` no4`yu horosho spite!!! moi ghe no4`yu daghe ne spal..a dnem mne prihodilos` na ulice po 3-4 raza gulyat`!!!!on v kolyaske bolee menee spal..ni4ego..vyros, 3 yazyka znaet, ne po godam razvit!!!
Пожаловаться
Карина
Карина
Санкт-Петербург
 молодцы какие
Пожаловаться
Brunetka
Brunetka
Москва
жесть… в таком возрасте так мало спит…
Пожаловаться
Марина
Марина
Данюша
7 лет
Москва
я конечно не врач, но думаю для 11 недель этого мало, нам без 3-х дней год, спит днем один раз, но и для нее я считаю этого мало, в вашем возрасте спали каждые 2 часа. Я думаю что может получить консультацию еще одного невролога, может глицин посоветует или сосновый бальзам в ванну или массаж
Пожаловаться
Карина
Карина
Санкт-Петербург
Я уже  думала по поводу другого невролога, в 3 месяца сходим, если ничего не скажет дельного, пойдем к другому