Таблица кормлений на упаковках смесей

На упаковке смеси указано количество кормлений в сутки и объем одного кормления. Вы придерживаетесь этих норм или нет?

Нам 1,5 месяца, по этой таблице ребенок должен съедать 120 мл за раз, 5 кормлений в сутки. У нас получается 6-9 кормлений в сутки, и объем варьируется от 80 до 120 мл. Большой объем съедает тогда, когда от предыдущего кормления прошло более 3 часов. А так в основном требует есть каждые 2 часа (по 80-90 мл). Ночной сон у нас в среднем 7 часов без просыпания на еду.

Стоит ли как-то привести объем и количество к тому, что указано на упаковке? Или оставить все как есть и полностью положится на требования ребенка?

Почти с рождения было смешанное питание. Но из-за моего здоровья вынуждены были перейти полностью на смесь несколько дней назад. Вот в эти дни я и заметила, что объемы съедаемые ребенком не совпадают с теми, которые рекомендуются на упаковке...


Yagodka
Yagodka
0302267
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ксения
9 лет
Тольятти

Нам 3 месяца. Кушаем по 120 г каждые 3-3,5 часа...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анастасия
7 лет
Волгоград

нам 7 недель.кушаем смесь нестожен, по 105 мл через 4 часа.иногда даю 120.бывает просит через 3,5 часа.кушаем 6 раз в сутки.очень редко получается 7.педиатр сказала давать по 100 мл 5 раз в сутки.КАК??? как не кормить ребенка если он хочет есть?! на это она мне не ответила)

Пожаловаться
Усманова Людмила
Усманова Людмила

Капец. Это почти получается голодом морить:/ какой то странный педиатр


Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Маргарита
9 лет
Омск

нам три месяца сьедаем 120мл смеси.кушаем через 2.5-3 часа.6-7 раз в сутки.ребенок сьедает столько, сколько ему нужно.всё равно лишнее не запихаете!!!




Пожаловаться
Алена Беликова
Алена Беликова
Илья
9 лет
36н
Ташкент

Я давала только по желанию. Таблице не придерживались.

Пожаловаться
Yagodka
Yagodka
Спасибо за ответ!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Лиски

Важно понимать различие между грудным вскармливанием и смесью. Очень большой риск проблем при ИВ и свободном вскармливании — ожирение, рвота, проблемы с желудком и т.п. Смесь дольше переваривается.Это не говорит о том чтобы строго следовать инструкциям. Но примерно их придерживаться следует. То есть не надо насильно докармливать, если малыш не хочет есть больше, но и не надо каждые 5 минут совать ему бутылочку. Это первое время пока все устаканится трудно будет, а потом малыш сам установит сколько и через какое время ему есть.

Пожаловаться
Yagodka
Yagodka
Даю кушать только когда просит. Не по каждому плачу, а именно когда хочет есть (ищет грудь когда держу на руках, пытается присосаться к пальцу если задевать щеки и т.д.). Ест столько, сколько съедает. За 6 недель набрали 1300 гр. Ровно в месяц не взвешивались, т.к. в поликлинике карантин был. Педиатр, к сожалению, не ответила на мой вопрос о том много это или мало. Она ярый поклонник ГВ, а у нас этого, к сожалению не получилось. Поэтому она недовольно фыркнула про набор веса «это все из-за этих ваших смесей». Что это значило известно только ей одной :(
Пожаловаться
Муся
Муся
Кишинев
Нет не придерживаюсь нормам!!! С рождения ест дочь сколько хочет и при этом набирает хорошо
Пожаловаться
Yagodka
Yagodka
Спасибо! Мы за 6 недель набрали 1300. Педиатр фыркнула, что это все из-за «этих ваших смесей». Добиться внятного ответа от нее о том много это или мало я так и не смогла
Пожаловаться
Муся
Муся
Кишинев
Посмотрите по таблице где показаны нормы!!! Ну конечно все детки разные, но хотя бы средние данные и посмотрите как у вас!!! Мы средние))) это же еще зависит с каким весом вы родились. Ну хотя в первый месяц можно набрать 800-1 кг во второй 600-800гр, вот у вас и получается 1 кг за месяц плюс 300 гр за две недели!!! Эти нормы мне показал наш педиатр))))
Пожаловаться
Yagodka
Yagodka
Ну вот мы с мужем тоже так и посчитали по таблицам из интернета. Пришли к выводу что все ок с весом
Пожаловаться
Усманова Людмила
Усманова Людмила
Yagodka 

нам педиатр платный говорил, что нет страшного если в месяц набрал лишние 200 гр. при ив это норм:) не думаю что стоит пугаться. мы на 2х месяцах уже 120-150 едим:D по разному. и все хорошо

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пенза
Мы едим не по таблице, нам почти 5, едим по 150 грамм каждые 3,5 часа, прикорм еще
Пожаловаться
Yagodka
Yagodka
Спасибо!



Пожаловаться
Лиза Кощинская
Лиза Кощинская
Иван
9 лет
Краснодар

Мы всегда съедали меньше, чем указано на банке. Уже недели 2 я увеличиваю интервал между кормлениями. С 2-х часов мы постепенно пришли к 3 часам и они стали съедать больше, а так могли по 90-100 через каждые 2 часа.

Пожаловаться
Yagodka
Yagodka

Просто каждый день давали кушать чуть позже? Как дети к этому отнеслись?

Пожаловаться
Лиза Кощинская
Лиза Кощинская
Иван
9 лет
Краснодар
Да, каждое кормление сдвигала на 5-10 минут. А в это время и песни пели и танцевали. короче развлекали как могли. Сейчас хочу увеличить время до 4 часов, посмотрим как пойдет!
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Несвиж
Кормите так как ест ребенок. Доча моя вообще этим нормам не подчиняется))) завтра кроха уже 7 месяцев, если и пьет смесь, то ток 150 максимум ( но последнее время вообще бутылку не признает)
Пожаловаться
Yagodka
Yagodka
Спасибо!
Пожаловаться
Эля
Эля
Пенза

нам 5 скоро и мы едим каждые 2 часа по 90 гр., иногда меньше иногда больше, они же не роботы, вы сами тоже кушаете наверняка не в конкретное время и точное количество

Пожаловаться
Yagodka
Yagodka
Ну да, логично. Спасибо!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

я считаю что все дети индивидуальны, и аппетит у всех разный. Поэтому сколько он у вас кушает столько и давайте, а на упаковка в любом случае все в среднем пишут

Пожаловаться
Yagodka
Yagodka
Спасибо! Думаю так и продолжим кушать столько, сколько требует ребенок.
Пожаловаться
Алена
Алена
Злата
9 лет
Магнитогорск
Мы никогда не ели столько, сколько указано на упаковке!!!
Пожаловаться
Yagodka
Yagodka
Спасибо за ответ! На смешанном питании было проще, через раз докармливала всего 30-40 мл смеси и не заморачивалась больше ни с какими измерениями. А сейчас почему-то разница этих всех норм и реальносъедаемого меня смутила…
Пожаловаться
Алена
Алена
Злата
9 лет
Магнитогорск
Да ну бред!!! Там нереальные нормы какие-то! Моя только сейчас ( нам через 2 дня 5 мес) стала кушать по 150 мл!!! И вес ребёнок набирает хорошо. Так что все это условности)
Пожаловаться
Yagodka
Yagodka
Да, из комментариев я уже точно поняла что не стоит заморачиваться с этой таблицей :) Просто педиатр у нас на участке не очень благосклонна к ИВ, и часть вопросов просто игнорирует переводя тему. Вот и приходится искать информацию в интернетах и спрашивать на форумах.
Пожаловаться
Светлана Берсенева
Светлана Берсенева
Евгения
6 лет
Саратов
Yagodka 

Я раньше тоже дочке давала не по таблице которая написана на коробке а сейчас стала по таблице и мы набрали за месяц 1кг 300 г....хотя нам только 2 месяца