Лечение кашля и насморка ЮК и другие

2 недели уже болеем и я и сын. Пропили антибиотики 5 дней — температуры нет, но кашель и насморк присутствуют… Помимо антибиотиков никаких микстур больше не назначали — я давала из бутса на основе меда от кашля — эффекта ноль как от микстуры так и от антибиотиков. К врачу пойдем во вторник. На улице смотрю — очень много детей с таким кашлем и соплями… Тут это вообще лечат? Или типа само пройдет — всех гулять отправляют? Мы может зря загоняемся?

Ну и если кто в теме, может порекомендуете какие то «бабкины» рецепты от насморка и кашля (типа бронхитного) ?

Мы пьем молоко с медом, мазью мажемся — в нос уже ничего не капаем — за две недели так и не прошло от этих капель ничего ...

Всем спасибо, ответившим


Мишутка
Мишутка
Лондон
056770
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Карина
Карина
Москва
Амбробене от кашля и мирамистином в рот брызгали, потом нос промывали аквамарисом 6 раз в день и капали називин.
Пожаловаться
Olga
Olga
Nicholas
8 лет
Лондон
Я своего с соплями уже и к джи пи не вожу. Знаю наизусть все их лечение. Но, как показывает практика, действительно в конце концов все само проходит ) а вообще имею дома аптечку из России
Пожаловаться
Мишутка
Мишутка
Лондон
У меня тоже кое что есть, но немного. К тому же в рашке полно лекарств -подделок. Я предпочитаю тут все покупать по -возможности
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дмитрий
16 лет
Дара
9 лет
Сидней

в нос можно ромашку и зелёный чай капать.

эфирные масла хвойных и эвкалипта в аромалампу и дышать.

Пожаловаться
Мишутка
Мишутка
Лондон

Ромашковый чай подойдет ?) надо попробовать ..

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дмитрий
16 лет
Дара
9 лет
Сидней
да, подойдёт :)



Пожаловаться
Ksusha
Ksusha
Лондон
Не лечат это. Мы уже недели 3 такие. Вроде какой то день лучше. Потом по новой. Ясен пень. В е вокруг с соплями. Ингаляции делать пытаюсь ему. Соленую эту воду брызгать. Сироп tixylix, сухой кашель хоть убрал… В нос еще можно масляные капли. Но они жудь как мерзкие и дерут нос. Я себе детские пробовала) буэ) но если заложен — помогают.
Пожаловаться
Мишутка
Мишутка
Лондон
А что за капли масляные? Здесь продаются они?
Пожаловаться
Ksusha
Ksusha
Лондон

Olbas. Оранжевая такая этикетка. Сфотать не могу -сожрал этикетку...

Пожаловаться
Мишутка
Мишутка
Лондон
Так их же в нос не капают? Их же рядом на подушку капают или на одежду…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ла́нкастер
Вы чего????? В нос Olbas капаете?????? Чирикнулись?)
Пожаловаться
Мишутка
Мишутка
Лондон
Видимо инструкцию не прочитали :)))
Пожаловаться
Ksusha
Ksusha
Лондон

Не не эти не в нос. В общем я все коряво написала! Ребенку на салфетку или аромолампу, а себе я как звездочкой мазала! На переносицу и внутри носа пальцем (себе).

Пожаловаться
Мишутка
Мишутка
Лондон
Да ладно, не отматывайся ))))
Пожаловаться
Мишутка
Мишутка
Лондон
Не отмазывайся Всмысле ))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Эзраэль
4 года
Ливерпу́ль

Сейчас по моему у всех такой кашель… Доча из садика его постоянно приносит. Я мажу ей ножки (ступни) «Vicks Vaporub»перед сном и одеваю носочки. Не могу точно сказать поможет или нет но от ночного кашля спaсаемся только так

Пожаловаться
Мишутка
Мишутка
Лондон
То есть можно не загноятся? Само пройдет?

Я еще все тки хочу сходить, что бы послушали, посмотрели

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Эзраэль
4 года
Ливерпу́ль

Мы ходили к врачy и нам прописали ингалятор ну и парацетамол (как же без него). Ингалятор как для асматиков с специальной маской для малышей. Врач сказал что у нас «post chest infection cough». Я бы все таки посоветовала вь врачу сходить… Мало ли что

Пожаловаться
Maria
Maria
Дангэннон
У нас тоже так же уже 2недели и ничего не помогает, и сиропы даю и от насморка Sinupret но ничего не проходит.
Пожаловаться
Мишутка
Мишутка
Лондон
Плин. Вот я тоже много детей вижу с такой хронью на улице…
Пожаловаться
Мишутка
Мишутка
Лондон
А врач чего говорит? Ничего не давать?
Пожаловаться
Maria
Maria
Дангэннон
Вирус может какой.я свою даже к доктору не водила, толку нет только и выписывают парацетомол.
Пожаловаться
Мишутка
Мишутка
Лондон
Я когда по 3-4 дня болеем — тоже не вожу. Сейчас повела через неделю где то и правильно — она посмотрела и увидела, что ухо воспалилось, я ей все рассказала как долго болеем и что было — выписали антибиотики сразу.
Пожаловаться
Maria
Maria
Дангэннон
Я помню у моей ухо болела она аж плакала, отвела её к доктору так доктор мне сказала пейте ибупрофен и если через 24часа не пройдет то приводите, антибиотики выпишем, пришлось врать что это уже дольше суток продолжается.так что теперь как немного сопли появляются, так Синупрет сразу даю.
Пожаловаться
Мишутка
Мишутка
Лондон
Зависит на кого нарвешься еще, конечно. Я тут тоже с такими сталкивалась, к которым водить надо по 5 раз. А эта хорошая попалась, мне выписала даже тоже сразу и сказала просто подождать, а если не пройдет — то пропить
Пожаловаться
Maria
Maria
Дангэннон
Ну да, у нас тоже один хороший врач на всю поликлинику, к ней тяжело попасть, неделю ждать надо.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ла́нкастер
При насморке промываю соленой водой(спреем пользуюсь), на ночь-олбас оил на ватку и возле подушки кладу, спит в комнате при 20', гулять много, купаться в ванне каждый день.
Пожаловаться
Мишутка
Мишутка
Лондон
Ага, мы албас тоже пользовались и еще в розетку пластины такие — ну они облегчают, но воспаление само ж не лечат…

Спрей тоже есть

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ла́нкастер
Да, в розетку вонючки тоже!) забыла написать)) а какое там у вас воспаление? Сопли ж не воспаление…
Пожаловаться
Мишутка
Мишутка
Лондон
А че такое сопли? Я думала сопли это воспаление.
Пожаловаться
Мишутка
Мишутка
Лондон
Ну если не аллергические там какие нибудь



Пожаловаться
Мария
Мария
Стефания
11 лет
Бекслихет

Все что я делаю это промываю нос морской водой(в бутс продаеться)и втираю на ночь в грудь мазь.По больше жидкости.Регулярные прогулки.

Пожаловаться
Мишутка
Мишутка
Лондон
Спасибо. А долго болеете вообще? Мы то обычно дня 3-4, а тут что-то затянулось…
Пожаловаться
Мария
Мария
Стефания
11 лет
Бекслихет
Ну по разному бывает.У младшей вот сопли ни з того ни з сего пошли.Уже дней 5, но больше ничего.Так я водой этой промою да и все.Не парюсь по такому.А у старшей месяц назад как поднялась темпа и не збивалась 3 дня, так пришлось дать антибиотик.Я всегда говорю если нет температуры, поноса и рвоты значит здоровы.
Пожаловаться
Мишутка
Мишутка
Лондон
Температуры у нас уже нет :) ладно, будем думать шо здоровы ))) так то легче
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Габриела
9 лет
Гамильтон
Сын пять недель отходил с кашлем, пока лёгкие болеть не начали, врач сказала ибупрофен, антибиотики не выписали, она сказала не ВИДИТ вируса, кровь не сдавали!!! Как она увидела не знаю!!! Сам прошёл и кашель и насморк, мы с дочей не болели, а папа наш тоже переболел, 8 неделю кашель не вылечить… Чаи пил с лимоном, молоко он не пьёт! Вот и всё лечение! Но мы Шотландия, у нас особо одарённые врачи)))))
Пожаловаться
Мишутка
Мишутка
Лондон
Так они тут вроде везде — одинаковые :)

Не, у нас точно вирус — заболел папа сначала, а потом мы. Папа уж понравился давно — а мы все хвараем :(

Антибиотики выписали- так как в ухе еще у ребенка было воспаление. Ухо уж не болит, а легкие тоже послушали нам- сказали все чисто. Мне выписали антибиотки тоже — сказали мол не будет проходить — пропейте. Я пару дней подождала и пропила. У нас Уже лучше в целом и температуры нет. Но кашель есть. Сопли. У меня — только кашель. Долго что-то..

Кровь тут нигде вроде не сдают.

5 недель — жесть конечно ..

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Габриела
9 лет
Гамильтон
Я сыну потом выбила анализ крови, но очередь три недели мы поправились к тому времени! Да вроде у вас получше))))

5 недель у сына, а папа вон до сих пор и такой тяжёлый, аж до рвотного рефлекса, ужас!

Пожаловаться
Елена
Елена
Иван
9 лет
Курск

мы от кашля и насморка делали ингаляции физ. раствор + беродуал, хорошо помогло

Пожаловаться
Нюта
Нюта
Тёма
4 года
Брянск
вы старшей? с какого возраста его можно?
Пожаловаться
Елена
Елена
Иван
9 лет
Курск
Младшему, нам сейчас 5,5 и неделю назад лечились
Пожаловаться
Нюта
Нюта
Тёма
4 года
Брянск
Вот и мы с дочкой также болеем, один в один, послушаю
Пожаловаться
Мишутка
Мишутка
Лондон

Плин. Фигово… :(

Пожаловаться
Нюта
Нюта
Тёма
4 года
Брянск
Нам назначили кварц, но моя не дает с ней подобные манипуляции проводить. Мы и небулайзер-то поэтому домой купили, что в физкабинете ни в какую, а дома потихонечку привыкла
Пожаловаться
Мишутка
Мишутка
Лондон
Этож ингалятор? Сейчас глянула в нете.А что там внутри? Чем они дышат?
Пожаловаться
Нюта
Нюта
Тёма
4 года
Брянск
Чем угодно можно, лекарства разные есть. Мы делали с Лазолваном, можно просто с физраствором или минералкой
Пожаловаться
Мишутка
Мишутка
Лондон
А температуры нет уже у вас?
Пожаловаться
Нюта
Нюта
Тёма
4 года
Брянск
У нас и не было, началось с насморка и кашель влажный подключился
Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
8 лет
Лондон
А зачем вы ребенку дали антибиотики?
Пожаловаться
Мишутка
Мишутка
Лондон
Врач назначил. Второй раз идем во вторник
Пожаловаться
Нюта
Нюта
Тёма
4 года
Брянск

Я в этот раз не давала, так как в прошлый раз он нам вообще не помог.

Пожаловаться
Мишутка
Мишутка
Лондон
Вопрос какой то тупой. Человек читать чтоли не умеет?
Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
8 лет
Лондон
А может вам научится писать?
Пожаловаться
Мишутка
Мишутка
Лондон

Да у всех то получилось прочитать, кроме вас ..

Пожаловаться
Eva
Eva
Москва

небулайзер с физраствором

Пожаловаться
Нюта
Нюта
Тёма
4 года
Брянск
используем, но пока и он не помогает