Осложнения по неврологии от прививки, что делать?

Начали делать инфанрикс с 6 месяцев, третью сделали в 10 месяцев, после третьей я заметила такие симптомы по неврологии: неконтролируемые движения ребёнка во время еды, спазмы мышц рук, ног, живота, подёргивания лицевых мышц, это продолжалось дней 10. Невролог сказала, что спазмы мышц — это не судороги и скорее всего вызваны недостатком микроэлеменов, мы сдали кровь — микроэлементы в поряядке. Раньше такого никогда не было, ребёнок с пеп, у меня в 3 триместре была неболшая гипоксийка. Так вроде бы развитие по возрасту. Но теперь я переживаю, я боюсь сделать ещё хоть какую то прививку, я знаю, осложнения по неврологии очень серьёзная штука. Может у кого были похожие симптомы, вы потом получили лечение, прививки ещё делали? Я в растерянности, впереди ревакцинация и подошло время для прививки от кори и паротита, что посоветуете?


Кира
Кира
Воронеж
023931
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Петропавловск

сходите к еще одному-двум неврологам… мнения часто расходятся… наш невропатолог вообще против прививок до года, особенно, если в родах и в Б были проблемы… у нас проставлена одна АКДС-после нее у нас постоянно красное горло..

Пожаловаться
Кира
Кира
Воронеж
вот и мы до полугода не разу не заболели, а как начали прививки ставить переболели уже 4 раза орви… но тут тоже палка о двух концах, лучше уж орви чем столбняк, но за неврологию переживаю очень
Пожаловаться
Кира
Кира
Воронеж

благодарю вас, теперь я уже не сомневаюсь, что нужно подождать, только вопрос возникает такой: есть ли разница, что я сделаю очередную прививку, например в год или в три года? что изменится за это время?

Пожаловаться
Девочка
Девочка
Лялик
11 лет
Плюшик
8 лет
Тюмень

Тоже считаю что у старшего задержка речи после акдс(( младшему ближе к году эти прививки начала делать




Пожаловаться
Юлия Иванова
Юлия Иванова
Семён
8 лет
Саратов
не стоит пока, неврология не шутки, а прививки подождут
Пожаловаться
Юлия Fominova
Юлия Fominova
Воронеж

У нас вот тоже гипоксия была( и неврологию теперь лечим( но прививки вообще ни одной нету пока( только в роддоме гепатит делали и в 3 мес БЦЖ) Хотели тоже импортными начать прививаться в 6 месяцев и коклюшем заболели( теперь ждём до года...

Пожаловаться
Рыжик
Рыжик
Ростов-на-Дону

возможно пока не стоит делать прививки, опредеите что это у ребенка, если невролгия, то пролечитесь и только потом делайте прививки

Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург
Я бы сходила еще к паре неврологов. И повременила с прививками. Вы мама, в вас сердце говорит, что что-то не так



Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Елизавета
7 лет
Москва
Послушаю… нам вот предстоит прививка в 3 месяца пентаксимом, рука пока не поднимается, начиталась, страшно…
Пожаловаться
Эльвира Исакова
Эльвира Исакова
Санкт-Петербург
мы после нее постоянно болеем, не можем вторую до сих пор сделать(((
Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Елизавета
7 лет
Москва
После того как первую в 3 месяца сделали?
Пожаловаться
Эльвира Исакова
Эльвира Исакова
Санкт-Петербург
да, именно!
Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Елизавета
7 лет
Москва
Простываете теперь часто?
Пожаловаться
Эльвира Исакова
Эльвира Исакова
Санкт-Петербург
да, каждый месяц
Пожаловаться
Анна
Анна
Клин
Другого невролога и пока отказ от вакцинации. Неврология дело серьезное.
Пожаловаться
Коралевна
Коралевна
Москва
щас вам наговорят что не надо было делать это все зло вселенское ...
Пожаловаться
Веретено
Веретено
Ой. Подождите до двух лет хотя бы.