Как прекратить ГВ?

Доброго времени суток. Девочки, нам 1 год и через неделю 1 месяц, едим все и очень хорошо, весим 11.500 кг, но от кормлению грудью я устала так, что не моих сил. Она как только меня видит сразу начинает лезть к сисе и висит-висит на ней сутками, ночью просыпается каждые 40 минут-час и требует грудь, хотя она не голодна 100%. Спим мы так уже месяцев 8-9. сил моих больше нет. Врач говорит отучай от груди, но как?? если не дам грудь, она орет как резаная. Соску не берет с рождения и к бутылочке равнодушна, засыпает только с грудью, ни разу не заснула без груди!!! Как быть??? что посоветуете?? заранее благодарю!


Надежда
Надежда
Вика
7 лет
Апатиты
022486
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Новокузнецк
Я маме на 3дня увозила… сама достинекс пила, после него ну никак нельзя кормить… доча чуток плакала, дома одежду закрытей одевай.у меня еще месяц как засыпала рукой под майку лезла и капризничала иногда.ночью водичку с поильника давала
Пожаловаться
Анна
Анна
Денис
11 лет
Кременчуг
я такая же была, после 3х мес безсонных ночей, я решила, что лучше спокойная и добрая мама, чем вечно невыспанное, постоянно раздражительное, нервное и психованое существо....

Я отучила в год, жалко было сына, но не жалею, отучала постепенно, самое тяжелое было отучить от ночных кормлений, орал 3 ночи

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Вика
7 лет
Апатиты
вот и у нас так будет сто пудов. просто не давали грудь?
Пожаловаться
Анна
Анна
Денис
11 лет
Кременчуг
да, не давала, предлагала что то взамен, но сын, конечно же отказывался, просто носила, качала гладила, пела, вобщем делала все, но он плакал почти всю ночь, и так 3 ночи, на четвертую уже не просил
Пожаловаться
Нaдeждa
Нaдeждa
Ждана
10 лет
Любава
8 лет
Находка (Приморский край)
Я постепенно, сначала 3 раза в день после еды, потом утром кормление убрала, потом днем, а потом вечернее. Если просила, говорила — нет. Поорет и перестанет.



Пожаловаться
МамуляВикули
МамуляВикули
Помучаетесь а что делать, я в 1,2 закончила гв, около недели по начам истерики были и все забыли сисю, и наконец то стали спать всю ночь.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Вика
7 лет
Апатиты
в=от и мне невролог говорит, отучишь от груди-начнет спать
Пожаловаться
Анна
Анна
Денис
11 лет
Кременчуг
отучила в год и месяц, начал спать всю ночь только после 2,3
Пожаловаться
МамуляВикули
МамуляВикули
Моя не сразу стала спать, через пару недель как закончили, но у нас еще привычка появилась воду пить через соску по ночам и сама соска. Недавно отучила от соски и вот уже пару недель как спим с вечера до утра не просыпаясь даже пить, так что после окончания гв не ждите сразу что будет спатью
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Анна
2 года
Чехов

постепенно сокращать кормления.по-началу с плачем, по-другому никак.я так пыталась несколько раз.в 1год5мес только удалось мне убрать кормление на сон дневной, пока дочь привыкла засыпать без груди, потом так же на ночной сон.и вот теперь ночь осталось убрать.у меня дочка тоже сисичница еще та

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кира
8 лет
Рига
нужно не от груди отучать, а воспитывать. Ребенок должен понимать, что груль мамина и мама решает когда ее давать и что крики и истерики не помогут, если мама сказала нет
Пожаловаться
Влюбленная-в-Жизнь
Влюбленная-в-Жизнь
Владивосток
+1
Пожаловаться
Елена
Елена
Стефания
8 лет
Краснодар

пережить это. все орут, но до первого класса никто не ест))) нужно морально быть готовой к недельной перестройке ребенка. удачи)))




Пожаловаться
Билли Гейтссссс
Билли Гейтссссс
Белгород
Я тут слышала некоторые мамашки деток бабушкам отдают на пару дней и так отучают, кто-то пластырем сосок заклеивает
Пожаловаться
ЮляДочьАндрея
ЮляДочьАндрея
Анастасия
13 лет
Выкса

Терпеть! Ей рано еще оставаться без груди.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сашуля
9 лет
Богородск

не давать грудь категорически и слушать крик(((( к сожалению без вариантов. моя 2 дня хныкала и перестала.

Пожаловаться
СеверЯнка
СеверЯнка
Северодвинск

отучала в год и 3. хороши пил из поильника. соски и бутылки не хотел. 3 дня жуткого ору. я ходила в водолазке.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Илья
9 лет
Москва

не давать и все, поорет 2-3 дня и забудет

Пожаловаться
ВреднаЯВера
ВреднаЯВера
Анна
16 лет
Владимир
9 лет
Киров
Только классика-на три ночо уезжать из дома!
Пожаловаться
ВреднаЯВера
ВреднаЯВера
Анна
16 лет
Владимир
9 лет
Киров
НочИ
Пожаловаться
Вива
Вива
Семечка
7 лет
Кременчуг
Я уехала на три ночи и три дня, и что, вернулась и мне такую истерику дочь закатала, сиську просила еще месяц точно…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кристина
17 лет
Милена
11 лет
Темиртау
да, правильно, я уходила, невестка наша на неделю уходила, тк ребенок суперсисечный был