обьясните кто понимает в ортопедии

вот не пойму… как говорится сколько врачей столько и мнений!

у нас дисплазия. нам уже почти 7 месяцев. один ортопед назначил подушку Фрейка, сказал «носите ее, на ночь можете не одевать» другой ортопед говорит «носите постоянно снимая только на купание!»

вот ответьте мне, пожалуйста — почему некоторые говорят носить несколько часов(от10 до 18 слышала) а другие -носить всегда не снимая! в чем разница то???? и на сайтах тоже читаю-у кого то носить всегда, у кого то на ночь снимать можно

мы вот например днем уже адаптировались в ней, и сидеть научились, а вот ночью ну ни в какую не спит. 15 мин и просыпается от того что ножками не может дрыгать, и усыпить тоже в ней невозможно.одеваю только после засыпания(((

обьясните кто понимает в ортопедии


Sun
Sun
Младшенький
1 год 11 месяцев
Сочи
07355
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Винницкая
Ирина Винницкая
Ростов-на-Дону

мы тоже вторую неделю в шине, слава богу перенес сынок нормально шину, напрягает она только меня я так понимаю. жалко очень малыша, так надеюсь что до 6 месяцев вылечим всё. ходим мы в ней постоянно, только на купание снимаем.

Пожаловаться
Ирина Куроптева
Ирина Куроптева
Екатеринбург
Здравствуйте. Мы наблюдаемся в бонуме только с косолапостью, нам назначали после кое каких процедур носить брейсы чтобы не было рецидива косолапости, сначала сутки, на купание снимать, потом меньше и меньше. Ну я как поняла что это зависит от тяжести, ну у нас была легкая степень, мы правда скажу не носили такую штуку))) и ттт массажами все поддерживаем, все норм, ну думаю у кого тяжелая степень нужно лучше уж поносить постоянно. Понятно что жалко и ребенка и себя, ну то что мы прошли мы не пожалели что слава богу мы это прошли когда еще были грудничками, хоть и было тяжело, ну зато щас он бегает прыгает, и щас бы ему уже было хуже перенести и для нас было бы тяжело и жалко.
Пожаловаться
Светлана Пономарева
Светлана Пономарева
Оренбург
Носили немецкую шину 3 месяца, снимали только искупаться. Привыкла быстро, дисплазия прошла. Ещё делали электрофорез и после шины общий массаж.
Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
6 лет
Кинешма
Нам вот один «умный» сказал её носить, а другая отличный врач с огромным стажем сказала что обойдемся массажем, так и вышло
Пожаловаться
Sun
Sun
Младшенький
1 год 11 месяцев
Сочи

сколько вам было тогда?

Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
6 лет
Кинешма
1мес когда подтвердили диагноз и 4мес когда сняли