через сколько времени можно дать свечку нурофен после суспензии нурофен?

кто помнит к 6 утра у нас поднялась темп 39 на прививку акдс, вызвала скорую, поставили укол анальгина, темп спала и к 8 вечера снова поднялась 37,0, дала суспензию нурофен, через 1,5 померила темп уже 37,2, когда можно дать свечку нурофен?

дома есть только анальгин и парацетомол еще, больше ничего нет. парацетопол дают, когда уже совсем высокая темп?


ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск
091658
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ленусик
Ленусик
Сергей
8 лет
Челябинск
Мы очень температурили при второй акдс. А при третий врач сказала, придете домой сразу дайте жаропонижающее я ставила свечку и через четыре часа опять ставьте, не важно есть темпа или нет, и на ночь тоже. Я сделала все как сказала врач и у нас все было хорошо. Это мне говорила врачиха которая ставила прививку.
Пожаловаться
Алька
Алька
Майкоп

Не надо было давать нурофен когда 37 было… вообще суспензия нурофена должна 6 часов держать темпу. Не менее 4 часа должно пройти между приемами жаропониж.

Пожаловаться
Дари Кравцова
Дари Кравцова
Малыш
9 лет
Зеленоград
ниже 38-38,5 температуру не сбивают, дайте организму самому справится



Пожаловаться
Sue
Sue
Кира
12 лет
Астрахань

желательно не чеще чем через 8 часов. я бы процетамолом заменила. Но температуру ниже 38.2 не рекомендуют сбивать. должен вырабатоваться интерферон

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Сергий
12 лет
Михаил
10 лет

до 38,5 температуру не сбивают!

Давать можно через 6-8 часов

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Полина
12 лет
Пенза

не надо сбивать 37. 38,5 будет — тогда сбивайте. А вообще жаропонижающее лучше всего чередовать — сначала нурофен, потом панадол (к примеру), должны быть разные действующие вещества. Сироп нурофена можно повторять через 4 часа, по-моему

Пожаловаться
Анюта Саличенко
Анюта Саличенко
Максим
8 лет
Днепродзержинск
+++
Пожаловаться
ксения
ксения
Ансар
16 лет
Аннур
10 лет
эсмира
9 лет
Казань
Через 8 часов
Пожаловаться
МиссисПи
МиссисПи
Пупсень
12 лет
Бобруйск

когда подымется выше 38

Актуальные посты