Температура и прививки

Мамы, у чьих деток, термоневроз или длительный субфебрилитет от 37-37,5 как вы делаете прививки своим деткам и делаете ли вообще? Мнения врачей разделились 2 говорят, что можно спокойно делать, если все анализы хорошие, а другой говорит, что если до 37,5 поднимается пока не торопится и сходить к иммунологу проконсультироваться. Я склоняюсь ко второму варианту, интересен ваш опыт.

Анна
Анна
Москва
07338
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Елизавета
16 лет
Одинцово
А как у вас с температурой раньше было, когда малыш поменьше был? Нам 7 мес. и у нас тоже температура чаще 37 -37,4 чем 36,6. Но так было с рождения. Вот  недавно врач отказала в прививке, правда тогда температура однократно повышалась до 37,7 и через час опустилась до 37.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Я точно не знаю, мы так часто не мерили, но она точно после болезни еще летом опускалась ниже 37, а сейчас только после сна 36,8, а так все время выше 37, обычно 37,2 -37,5
Пожаловаться
Васильева Ольга
Васильева Ольга
Педиатр, Врач ультразвуковой диагностики

Конечно, вакцинировать следует только здорового ребенка. Если у Вашего малыша длительная лихорадка неясной этиологии, возможно, течет какая-то скрытая острая инфекция, а это отвод от прививок. Стоит сходить к иммунологу, спросить мнения специалиста.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
А как найти эту скрытую инфекцию, если все анализы хорошие? С-реактивный фактор 0, значит воспаления нет? Мы уже 2 мес по врачам ходим.
Пожаловаться
грымза
грымза
Смоленск

нет такой проблемы… но наверно повременила бы…

Пожаловаться
Ириша
Ириша
Бельцы

я против категорически прививок сама выросла без них и мой ребенок тоже

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Мы не против, у нас все по плану сделаны, сейчас по плану в 1,5 года, но с температурой делать страшно.
Актуальные посты
ствят ли детям 3 лет прививку от гриппа
стеганный комбинезон reima sammal отзывы
стеклянные бутылочки доктор браун