Подскажите ??Я так устала..Сон ребенка в год!

У кого годавалые дети!!! я так устала сил нет… до 6 мес дочь была золотым ребенком а после с каждым днем все хуже и хуже.Последний месяц спит оооооочень плохо постоянно ворочается, встает и грудь уже не помогает.Меня надо находиться ВСЕГДА рядом.уложу ее днем пока сижу с ней она спит как только встану дела делать или тупо в туалет и у ней моментом подъем!!! Может ГВ закруглять? Я устала я не знаю и не понимаю почему она себя так ведет.Я морально и физически выжата как лимон… Помогите, подскажите..

Подскажите ??Я так устала..Сон ребенка в год!


Lilit Rubi
Lilit Rubi
Уффенхайм
028803
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Natusik
Natusik
Отрадный
Я завершила ГВ в 11 мес, а ребенок всё равно с каждым днем ко мне больше и больше привязан.спит он теперь только со мной и днем таже петрушка.лежу с ним до тех пор, пока он не выспится.
Пожаловаться
Настя
Настя
У нас также, последнюю неделю вообще всю ночь ворочается и хнычет, надеюсь, что это зубы и скоро пройдет!!!
Пожаловаться
СчастливаЯ
СчастливаЯ
Отрадный
у нас так же..… но я попробую тянуть гв до весны, мне многие говорят, что зимой если бросаешь гв — то иммунитет снижается и простужается быстро… не знаю, на сколько это правда, но рисковать не хочу)
Пожаловаться
Natusik
Natusik
Отрадный
Имейте ввиду, что летом ГВ сворачивать нельзя
Пожаловаться
СчастливаЯ
СчастливаЯ
Отрадный
а в какой месяц лучше весной?
Пожаловаться
Natusik
Natusik
Отрадный

ну тогда лучше да, т.к.в жару инфекция ещё больше чем зимой распространена.я имею ввиду кишечные палочки.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Челябинск
У нас то же самое, всю ночь практически висит на титьке, днем спит только рядом со мной, если только встаю, сон у дочи пропадает, нам сейчас 9 месяцев, а это началось как раз с 6, ходили к неврологу, нам сказали это физиологическая потребность, пока кормлю грудью так и будет, проявляется это не у всех детей, но мне повезло))), и вам видимо тоже))). Но кормить грудью я пока бросать не хочу, решила пока терпеть, когда исполнится год, буду думать, что делать дальше. Удачи вам и терпения!
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
А мы в 1,2 завершили гв и спать лучше не стали, теперь только просыпается не грудь поесть, а кефирчик или водичку попить или соску по терявшуюся найти, от соски отучали, но спать стал еще хуже, если просыпался все время плакал и просил бутылку еще чаще, невропатолог сказала вернуть соску, до 2 лет можно, чтобы он не нервничал)
Пожаловаться
Настена
Настена
Волгоград
Точно такая же ситуация, правда нам 8 мес, спокойная была до 4 мес.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Николаев

Нам почти годик.То же самое.Но, у нас всё время плохо со сном было))) Мне тоже говорили, что на зубы+мне наш участковый врач говорил(прям уверял), что все детки плохо спят при ГВ). Тоже думала ГВ сворачивать, но пока не решаюсь… Он до сих пор часто грудь просит.Ночью пыталась не давать, орёт истерически)

Ну, и, просто есть же наверное какие-то периоды возрастные, становление личности и всё такое.В это время как будто подменили.

Терпения вам, всё со временем наладится.




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тема
8 лет
Новосибирск

Мы тоже спали плохо. В год перестала ее кормить ночью. Вроде стала спать лучше, но из за зубов все равно похныкивает. Стала спать в кроватке. В 1,1 завернули гв совсем. Лучше спим. НО вот походу просыпались еще соску теряла во сне и просыпалась. Второй день без соски… Посмотрим как будет дальше

Пожаловаться
Lilit Rubi
Lilit Rubi
Уффенхайм
смесью не кормите или молоком каким нибудь?\
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тема
8 лет
Новосибирск

неа. Молоко простое не пьет. А смесь экспериментировать не стала, т. к. с бутылочки отказалась кушать. Едим кашу на молоке, творожок и чай с молоком перед сном и спать. Ночью бывает водички попьет и дальше спать. Утром йогурт пьет.

Пожаловаться
Lilit Rubi
Lilit Rubi
Уффенхайм
а так все кушает? Зубов много?)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тема
8 лет
Новосибирск
да кушаем все:) 7 есть и еще вот вот появятся то ли один то ли два
Пожаловаться
Lilit Rubi
Lilit Rubi
Уффенхайм
я вроде и хочу бросить грудью кормить а с другой стороны думаю, ведь им надо молоко еще давать? Тогда мороки еще больше ходить покупать, а грудь всегда рядом
Пожаловаться
Lilit Rubi
Lilit Rubi
Уффенхайм
а у нас только 3 зуба) и 2 или 3 лезут(
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тема
8 лет
Новосибирск

Ну вот они еще мешают спать. Молоко мы в каше употребляем, да и кисло молочку кушаем. Поэтому не вижу ничего страшного в этом что не заменила на смесь. Т.к. она дама привередливая у меня и вряд ли смесь пила бы, т.к. детское молоко специальное она тоже пить не стала.

Пожаловаться
Lilit Rubi
Lilit Rubi
Уффенхайм
моя просто молочку не ест(((
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тема
8 лет
Новосибирск
Со временем, все по чуть чуть. Может и смесь попробуйте замените гв им. А днем вы сколько раз спите? Просто есть такие детки которые днем вообще можно сказать не спят, а есть и по 30 минут. Вот днем ложится хорошо спать, но когда час поспит, а когда и 2,5 проспит. Тут не угадаешь.
Пожаловаться
Lilit Rubi
Lilit Rubi
Уффенхайм
2 раза примерно по 1,5 часа тоже дергается постоянно
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тема
8 лет
Новосибирск
ну вы может попробуйте на один раз перейти днем спать. плохо спит два раза днем, значит одного может хватить уже
Пожаловаться
Алена Морозова
Алена Морозова
Старая Русса

у нас похожая проблема, только нам 9. мы на ИВ и зубы даже еще не планируются(((тоже не могу понять что с ребенком((

Пожаловаться
МамаЖени
МамаЖени
Талнах

У нас также было, пока ГВ не свернули. Сон сразу наладился.

Пожаловаться
МамаСладкойДевочки
МамаСладкойДевочки
Липецк
+ после 1,1 можно спокойно завершать
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Николаев

может зубики, они в этот период сильно «липучие» становятся

Пожаловаться
Полина
Полина
Алексей
10 лет
Серпухов
Я резко завязала с гв в 1,2 из-за плохого сна. И действительно, стал спать всю ночь. Но я не думаю, что так у всех.
Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
8 лет
Лондон
Зубы