"Нотта" гомеопатический препарат - ребенку 7,5 мес

Добрый день! Были у невролога сегодня (вяло сидим — вот педиатр и отправила). Врач обнаружила тонус мышц плечевого пояса, а скорее, между лопаток, вот только я сформулировать это красиво не могу) Этот самый тонус заметен, когда ребенок на руках — он разводит ручки в стороны, а должен (как сказала врач) держать их перед собой.

Тут я еще сказала, что ребенок иногда срыгивает (хотя все реже и все меньшими объемами — объем уже выражается в каплях))

В общем, врач радостно выписала нам препарат «Нотта» по три капельки 2 раза в день — утром и вечером. Принимать в течение месяца — а потом снова к врачу. Еще, конечно же, курс массажа.

Девочки, у кого деткам еще прописывали препарат этот? Есть те, кому прописывали по тем же причинам и в том же возрасте? Был ли эффект? В чем выражался?? Пишите пожалуйста))


Catherine Middleton
Catherine Middleton
Гомель
04531
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Казань
Помог вам Нотта?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Нам невролог прописывала в 3 месяца, только доза меньше.по 1 капле 3 раза.у нас адукторный спазм, гипертонус( или это одно и тоже), повышенная возбудимость.педиатр тоже с неврологическим уклоном тоже посоветовала. Давала 1 месяц+ массажи, улучшение есть, уверена больше из за массажа, но поспокойнее стал.
Пожаловаться
Catherine Middleton
Catherine Middleton
Гомель

ооо, спасибо за ответ) у нас излишняя возбудимость тоже присутствует:( А как много сеансов массажа было у вас?

Пожаловаться
Анна
Анна
Гомель
Нам сказали 'можете подавать", но оно с 3 лет по инструкции. И это успокоительное, у нас гиперактивный ребёнок. В итоге не давала.