Молочная кухня с 1 июля 2014 года

Всем привет!

Полный дурдом!

Государство сокращает расходы!)

Сейчас приведу простую математику!

НАм сейчас было положено по 4 пакета молока на 2 дня, 2 кефира и 2 творожка.

На месяц это....

60 пакетов молочка по 200гр, 30 пакетиков кефра и 30 творожков.

Берем среднюю стоимость в 24 рубля за единицу.

~2880

У меня дочурка выпивает по 2-3 пакета молока за день, а то и 4. Приходится докупать) Это дело каждого.

Что получаем сейчас.

12 пакетов молока на месяц по 200гр 4 кефира ))) сока...200гр и 600 или 800 гр пюре на месяц все это)

288р +96р +(сок ну усредним по 17 рублей 200гр, так как импортный стоит 22-30 за пакетик, сады придонья 14-16, агуша в районе 18-20, учтем, что госзакупки прожимают цены сильно, компании поставщики зарабатывают на объемах либо в рекламных целях для имиджа) +170р + пюре 50р за баночку типа агуши — 800р (80гр баночка)

ИТОГО: 1354р

Расчеты примерные, итого получаем экономию примерно в 2.5 раза.

Учтем то, что добрая часть людей откажется от таого набора.

Экономия будет еще в 50% по логике, а может и больше!

ДОРОГОЕ ГОСУДАРСТВО! СПАСИБО!

Когда медицина станет платной?)))))

И смех и слезы) Не так много денег, но для кого то это ощутимая помощь и ее зарезали.

До года молока больше по моему вообще не дают.

бегать за таким пустяком не серьзно и не нужно все это проще купить то же молоко самому 21р пакетик в МЕТРО стоит, упаковка 18 штук. 3-4 упаковки покрывают надобность в молоке. Раз в месяц съездил купил и забыл.

Пришли на молочную кухню, говорят теперь раз в неделю, плюс соки будут после 15 числа и все остальное тоже кроме молочного.

Стоят не забранные штабеля молока)Красота!


Алина Голубева
Алина Голубева
Москва
0425072
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Нелли
9 лет
Москва
Мда… я тоже из числа тех дурачков, которые придя на молочную кухню, так обрадовались, увидев пюрешки… Конечно, те, кому вообще ничего не дают, косо смотрят на таких недовольных как мы.Я с автором согласна-невозможно не заметить то, как условия ухудшают, выдавая наоборот, за новшество и улучшение.Да, спасибо, что хоть дают-не спорю.Я когда на молочку ходила мелкому-счастливицей была-каждое утро на завтрак каша на молоке Агушка, творожок и кефир на полдник-счастье! А пюрешки многие сами предпочитают делать.У нас вечно в гос-ве всё хорошее испортят.Начали беременным выдавать молочку, так оказалось, что мне 2 месяца как уже должны были её давать, просто «забыли»...
Пожаловаться
Оля
Оля
Москва
нда уж… в одно место пусть себе запихнут...
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

как всегда никто не прочитал закон полностью, мамочки успокойтесь, в официальном законе прописано, что раз в неделю получают 1/4 норму молочной кухни и по заявлению письменному вы имеете право получать молочную кухню как раньше.

В официальном законе стоит звездочка и сноска об этом и отказать не имеют право просто получать надо будет ходить как раньше каждые два дня. пишите заявлениеи успокойтесь)

ссылка на закон.

А в интернете гуляет список без ссылки вот и недоразумение вышло, жаль конечно молока не будет но кефир, кисломолочку и творог восстановить можно.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

точнее получать молочные продукты со звездочками как раньше + новые продукты




Пожаловаться
Елена Дрозд
Елена Дрозд
Юрий
10 лет
Москва

Насчёт урезают — идите к врачу и получайте рецепт, там точно указано чего и сколько положено. А про то, что даром мало дают — не обнаглели ли мы? Вы когда рожали, надеялись что ответственность за ваших детей на государстве будет или на вас? Вам всё нужно на блюдечке с золотой каёмочкой, забесплатно, да самое лучшее? А КТО ПЛАТИТЬ ЗА ВАС БУДЕТ? Откуда в государстве деньги? Нас развратили в СССР. А теперь нам бы всё бесплатно и ничего не делать. Госудаство то, госудаство сё. А что вы сделали для государства? Я не в восторге от некоторых идей укрупнения и объединения, но нельзя всю вину взваливать на государство. Менять давно пора, и систему медицинскую, и образовательную. НО это сложно делать, не скоро станет ясно что удачно, а что нет. Но сидеть и вопить, ах обидели, ах не дали — извините, недостойно человека. Хочешь? Придумай как этого достигнуть. И денег, и счастья, и здоровья. Не ленись и всё тебе дастся.

Пожаловаться
Бармалеюшка
Бармалеюшка
Москва

Скажите, а у вас кисломолочку с какой датой выпуска дают? У нас с наполовину уже истекшим. Т.е. если кефир имеет срок годности неделю, то дают по истечении 4 дней, а смесь и творого 2 недели, его дают, когда уже неделя прошла. Я уже устала возмущаться, хочу сегодня к заведующей поликлиникой сходить, но мне уже говорили, что вряд ли от этого толк будет, так как вроде уже когда-то вопрос этот вставал, а воз и ныне, судя по всему, там…

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Жалуйтесь пишите официально главврачу и скажите, что дальше жаловаться пойдете. И идите, если не исправят.

как всегда никто не прочитал закон полностью, мамочки успокойтесь, в официальном законе прописано, что раз в неделю получают 1/4 норму молочной кухни и по заявлению письменному вы имеете право получать молочную кухню как раньше.

В официальном законе стоит звездочка и сноска об этом и отказать не имеют право просто получать надо будет ходить как раньше каждые два дня. пишите заявлениеи успокойтесь)



ссылка на закон.

А в интернете гуляет список без ссылки вот и недоразумение вышло, жаль конечно молока не будет но кефир, кисломолочку и творог восстановить можно.

Пожаловаться
Vitt
Vitt
Тверь

Пффффффффффффффф… Эх, нам бы ваши проблемы! У нас после года вообще ничего не дают.

Пожаловаться
Мария Пахомова
Мария Пахомова
Роман
6 лет
Москва
Вот и я пришла сегодня на молочку а нам дали всего упаковку сухой смеси и 3 упаковочки кисломолочной смеси пюре сказали закончилось и соки)) я ахренела)) то есть я пришла, про стояла очередь в 10 человек ради 3 упаковочна кисломолочки и 1 пачки сухой которую мы даже не едим… Обидно:((
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

как всегда никто не прочитал закон полностью, мамочки успокойтесь, в официальном законе прописано, что раз в неделю получают 1/4 норму молочной кухни и по заявлению письменному вы имеете право получать молочную кухню как раньше.

В официальном законе стоит звездочка и сноска об этом и отказать не имеют право просто получать надо будет ходить как раньше каждые два дня. пишите заявлениеи успокойтесь)



ссылка на закон.

А в интернете гуляет список без ссылки вот и недоразумение вышло, жаль конечно молока не будет но кефир, кисломолочку и творог восстановить можно.




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Вот и я удивилась когда пришла за молочкой. Сократили до ужаса.Пошла в магазин купить молока творога и кисломолочки отдала 1000р это на неделю я взяла.И у меня возникают вопросы по которым я хочу позвонить в здравоохр.Кто тут говорит что мол не жалуйтесь, меня она очень спасала, т.к.я мама-одиночка и получаю 4000р в месяц и я их должна отдавать на молочку потому что без нее никак.А до 3х лет вы потом сами увидите и поймете что она вам в этом возрасте и не нужна будет особенно овощные и мясные пюре.Лучше уж пусть до 2х но по полной, чем до 3х.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

как всегда никто не прочитал закон полностью, мамочки успокойтесь, в официальном законе прописано, что раз в неделю получают 1/4 норму молочной кухни и по заявлению письменному вы имеете право получать молочную кухню как раньше.

В официальном законе стоит звездочка и сноска об этом и отказать не имеют право просто получать надо будет ходить как раньше каждые два дня. пишите заявлениеи успокойтесь)



ссылка на закон.

А в интернете гуляет список без ссылки вот и недоразумение вышло, жаль конечно молока не будет но кефир, кисломолочку и творог восстановить можно.

Пожаловаться
Оля
Оля
Москва
+
Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкий
11 лет
Москва
НУ вот и покупайте! Чего считаете?

Вы ребенка для кого рожали? Для государства или для себя?

Нас молочка очень выручает, даже сейчас с нововведениями.

Никто никому не должен, посто был один закон, стал другой.

Завтра может вообще отменят.

Пожаловаться
Алина Голубева
Алина Голубева
Москва
Завтра издадут закон, что дышать обязаны через раз и мы будем дышать через раз? Закон?)

Это нас от европы отличает)))) И уровень жизни у нас от того такой. Психология у населения такая… совок еще не выветрился к сожалению((

Наивно думать хоть кроху дают и хорошо и молчать послушно, когда лапшу навешивают.
ОДин увы в поле не воин. Вот когда будет множество, надеюсь это будет когда то и следующие поколения дорастут и не смогут их так оболванить, как стараются сейчас… будет толк.
Не получится сгинет Россия… лет через 40-50. (

Поговорка «Лучше синица в руках, чем журавль в небе» для теперешней жизни не актуальна. Года на 22-23 устарела.

Кто то от того что у нас синица в руках, будет с целое стаей журавлей, причем не заслуженно.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

как всегда никто не прочитал закон полностью, мамочки успокойтесь, в официальном законе прописано, что раз в неделю получают 1/4 норму молочной кухни и по заявлению письменному вы имеете право получать молочную кухню как раньше.

В официальном законе стоит звездочка и сноска об этом и отказать не имеют право просто получать надо будет ходить как раньше каждые два дня. пишите заявлениеи успокойтесь)



ссылка на закон.

А в интернете гуляет список без ссылки вот и недоразумение вышло, жаль конечно молока не будет но кефир, кисломолочку и творог восстановить можно.

Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкий
11 лет
Москва
Я не нашла там. Там чат.

Что за ссылка?

А что изменится если через 2 дня ходить?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Посмотрите внимательно полный текст закона на фотографиях. на последних список того чего должны давать и в самом конце сноска под звездочкой. Выложу фотку в свою тему про закон посмотрите и поймете

Пожаловаться
Оля
Оля
Москва
что значит никто никому не должен! я плачу налоги и не маленькие, поэтому они должны!!!
Пожаловаться
Алина Голубева
Алина Голубева
Москва

Вообщем зря радуетесь!)))

Эти нововведения из серии " нас пиииииип, а мы крепчаем" )))))

Народ простой, думать не хочет, потому и втюхивают под шумок)

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Это точно! Так круто урезать молочку в 3 и 4 раза, я в шоке! Двали вчера 24 банки морковного пюре, ребенку 6,5 мес, типа жрите до желтух ирадуйтесь! Спихивают все, что плохо раскупется в магазинах! А апочему ядолжна стыдиться, что где то не дают вовсе молочке, а в Москве типазажрались?! Я плачу исправно налоги, работодатель тоже, везде цены будь здоров, пусть и государство временно позаботится о моем ребнке, нокуда там, опять под шумок деньги отмывают. Если честно, лучше бы оставили как было, а теперь магазины на нас будут делать деньги.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

как всегда никто не прочитал закон полностью, мамочки успокойтесь, в официальном законе прописано, что раз в неделю получают 1/4 норму молочной кухни и по заявлению письменному вы имеете право получать молочную кухню как раньше.

В официальном законе стоит звездочка и сноска об этом и отказать не имеют право просто получать надо будет ходить как раньше каждые два дня. пишите заявлениеи успокойтесь)



ссылка на закон.

А в интернете гуляет список без ссылки вот и недоразумение вышло, жаль конечно молока не будет но кефир, кисломолочку и творог восстановить можно.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

как всегда никто не прочитал закон полностью, мамочки успокойтесь, в официальном законе прописано, что раз в неделю получают 1/4 норму молочной кухни и по заявлению письменному вы имеете право получать молочную кухню как раньше.

В официальном законе стоит звездочка и сноска об этом и отказать не имеют право просто получать надо будет ходить как раньше каждые два дня. пишите заявлениеи успокойтесь)



ссылка на закон.

А в интернете гуляет список без ссылки вот и недоразумение вышло, жаль конечно молока не будет но кефир, кисломолочку и творог восстановить можно.

Пожаловаться
Оля
Оля
Москва

Вы не писали заявление? А то я пришла и говорю, что типа можно как раньше? а они ничего не знают об этом...

Пожаловаться
Алина Голубева
Алина Голубева
Москва
Щас пороюсь на сайте госзакупок) интересно про молочку найти, выложу тут) если найду что то...
Пожаловаться
Алина Голубева
Алина Голубева
Москва

122 млн рублей, дата выставления тендера 23.06.14 окончание 08.07

Это по МСК.

Вообще как всегда государство — не подготовилось)

Предмет закупки: Совместный конкурс на право заключения государственных контрактов (гражданско-правовых договоров) на поставку молочной продукции через молочно-раздаточные пункты государственных учреждений здравоохранения города Москвы в 2014 году. (Дополнительная закупка) () Процедура закупки: Открытый конкурс Место поставки: , Дата подачи предложений: 07.07.14 10:00:00 Сумма закупки: 122199648.00 Руб. Дата публикации: 20.06.14



Пожаловаться
Елена
Елена
Елисей
13 лет
Мирон
11 лет
Маргарита
8 лет
Калининград
у нас и такого не дают. а вы жалуетесь. на нашей молочной кухне дают смеси и то до года и каши коробочные до 2-х лет и все. и положено только малообеспеченным семьям.
Пожаловаться
Алина Голубева
Алина Голубева
Москва
Ну это уже от региональной администрации зависит) тут увы бюджеты...
Я не сравниваю с другими, а сравниваю с тем что было и что сейчас.
Пожаловаться
Елена
Елена
Елисей
13 лет
Мирон
11 лет
Маргарита
8 лет
Калининград
ну вот наша администрация так любит детей. может и у нас урезали. мы не получаем ничего.
Пожаловаться
Алина Голубева
Алина Голубева
Москва

Просто тема к тому, что сокращает расходы на население и темпаче на деток. Началось со взхврослых, обратили внимание как за последние годы стало «хорошо» в мед учереждениях? Как теперь платить приходится?) вооот)

Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ
Диана
18 лет
Самара
А в Самаре нет такого. Видимо только в Москве детки кушать хотят))))
Пожаловаться
ЯнаЯнина
ЯнаЯнина
Москва
да ладно вам, мысейчас с дочей в барнауле находемся так намвообще только 4 будылки молока наденьдаюти все, а в прошлом месяце21 коробку смеси дали, херни какой то по 135 руб, с учетом того что мы уже кушаем все
Показать ещё
Актуальные посты
втягивается пупок при беременности
мужа тресет почти постоянно