SOS!!! Понос!!!

У малышки 1,5 недели отроду вот уже 10 дней не проходит понос! Начался сразу после выписки из роддома. Какает раз по5-6 в сутки, очень обильно и водянисто (боюбс, чтобы не было обезвоживания). Врач выписала смекту (3 дня) и линекс в теч. 14 дней. Лечимся 10-ый день, эффекта нет, понос продолжается, ребенок очень неспокоен, во время кормления в животике начинается самый что ни на есть штурм… Анализов нам никаких не выписывают, врач начинает поговаривать о нифуроксазиде, но там противопоказания до 2-х мес!!! Кто сталкивался, чем лечилисьь?


Дарья Ярмолич
Дарья Ярмолич
Арина
9 лет
Минск
013412
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Kseniya2014
Kseniya2014
Ростов-на-Дону

линекс фигня, нам вообще не помогал. Моя после антибиотиков прям водой какала по 10 раз в сутки. Помог бифиформ беби. А вообще то вам с инфекционистом проконсультироваться надо. Т.к. педиатры кроме как взвешивать и измерять, походу, вообще не чего не знают. Наш педиатр, что бы не случилось, говорил что зубы режутся, пока мы с инфекцией в больничку не уехали. Так что трепите врачей, пусть дают направления на анализы!!!

Пожаловаться
Дарья Ярмолич
Дарья Ярмолич
Арина
9 лет
Минск

на счет слизи не могу точно сказать, вроде как не слизь, а вода я бы сказала....

Пожаловаться
Галюша Городенок
Галюша Городенок
Новополоцк

Присутствует ли прозрачная слизь при стуле?? О наличии проблем можно говорить только в этом случае.У моей малышки тоже стул был достаточно жидким, да и ходила она в туалет по-разному: иногда часто, иногда только раз в сутки.Лечились мы тоже смектой и линексом.




Пожаловаться
Дарья Ярмолич
Дарья Ярмолич
Арина
9 лет
Минск

меня беспокоит даже не сам понос (если б он протекал спокойно я бы и не заморачивалась, бывал жидкий стул и старшего ребенка), волнует меня неспокойное поведение ребенка, когда начинаю кормить в животике начинается дикое бурление (если положить руку на живот — ощущение будто там кипит все), она становится беспокойной, периодичсеки бросает грудь, плачет, ножками стучит, нормально покормить не получается!!! Кстати понос начинается или во время кормления на пике «штурма» или сразу после....

Пожаловаться
Кукся
Кукся
Доминика
9 лет
Роман
6 лет
Кирилл
4 года
Иллария
11 месяцев
Минск

То что во время кормления — это нормально, оно так и есть, кишечник активно начинает работать, у них это связано первое время. У меня психует как вохдух заглотнет и тоже плакать начинает, ногами дрыгать, держу немного столбиком пока рыгнет и дальше кормлю ;)

Пожаловаться
Кукся
Кукся
Доминика
9 лет
Роман
6 лет
Кирилл
4 года
Иллария
11 месяцев
Минск

И в животе часто бурлит, у них же там все не зрелое ещё, микрофлора только формирует ;)

Пожаловаться
Дарья Ярмолич
Дарья Ярмолич
Арина
9 лет
Минск

он у нас не зеленый, зато очень водянистый, вытекает из памперса, зачастую пятно разливается на пол кроватки, приходится мыт даже головку… мне врач тоже в первый день сказала «С чего вы взяли, что это понос, у всех новорожденный жидкий стул!!!». Потом посмотрела на простыню и одежки и согласилась со мной

Пожаловаться
Кукся
Кукся
Доминика
9 лет
Роман
6 лет
Кирилл
4 года
Иллария
11 месяцев
Минск

У нас тоже водянистый с «кусочками» молока Иногда погуще бывает, но это иногда.

Пожаловаться
Кукся
Кукся
Доминика
9 лет
Роман
6 лет
Кирилл
4 года
Иллария
11 месяцев
Минск

Цвет какой? 5-6 раз в день это нормально. Понос считается чаще 7 раз. У нас тоже жидко какает, цвет нормальный, запах тоже я и не переживаю.

Пожаловаться
Дарья Ярмолич
Дарья Ярмолич
Арина
9 лет
Минск

Вес пока стоит на месте… Я спрашивала у врача и про дисбактериоз, и про лактазную недостаточность, и про ферменты (уже начиталась в интернете о недугах, провоцирующих понос), но как-то она не спешит ни с анализами, ни с предположениями. «Пейте линекс» — вес ответ!!! Нет, ну пьем его, конечно, но ведь и динамики то положительной нет, ребенок мучается и я вместе с ним!!!!

Пожаловаться
Кукся
Кукся
Доминика
9 лет
Роман
6 лет
Кирилл
4 года
Иллария
11 месяцев
Минск

При дизбаке какашки б зеленые были.

Пожаловаться
◇◆◇Незабудка◇◆◇ ♥♡♥
◇◆◇Незабудка◇◆◇ ♥♡♥
Дочка
12 лет
Москва

В таком возрасте 5-6 раз какать это норма. Если на ГВ, то жидкий стул тоже норма, главное, чтобы без резкого запаха и не зеленый.

Пожаловаться
Юси
Юси
Харьков
Так может не переносимость лактозы, илли сто там в молоке